Гелик или Урал? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Гелик или Урал?

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

В ссылочки запостить рука не поднялась))
«Гелик» G65 против мотоцикла Ural

Путешествие американцев на Mercedes-AMG G65 и «Урале» с коляской
Журналисты американского издания Road & Track отправились в вулканические горы тихоокеанского побережья Северной Америки на двух внедорожниках: Mercedes-AMG G65 за 220 тысяч долларов и российском мотоцикле с коляской Ural Gear Up в лимитированной версии Sahara.

В поездку по бездорожью журналисты Road & Track отправились на Северо-западное побережье Тихого океана, в Каскадные горы, где до находятся пять активных вулканов. Один из них, Гора Рейнир, расположен всего в 88 километрах от Сиэтла, крупнейшего города северо-западной части США.

Для своего приключения они выбрали два очень непохожих транспортных средства: самый дорогой внедорожник Mercedes – AMG G65 – и российский мотоцикл с коляской Ural модели Gear Up. Причем не простой, а из лимитированной серии Sahara.

Мотоциклы Ural сейчас пользуются невероятной популярностью в США. Особенно модели с коляской.

Ural Gear Up Sahara – это мотоцикл с подключаемым приводом на колесо коляски (он называется 2WD), оппозитным двигателем объемом 749 кубических сантиметров с воздушным охлаждением (41 л.с) и четырехступенчатой коробкой передач.

Версия Sahara – это целый список дополнительного оборудования, включающий в себя допсвет, лебедку, защитные дуги по кругу и так далее. В базе такой мотоцикл стоит 17 999 долларов без учета налогов и доставки.

Дополнительно на Ural Gear Up Sahara можно заказать керамический выпуск (за 1500 долларов), внедорожный пакет (1999 долларов) и внедорожные покрышки (500 долларов). Итоговая цена такого «байка» переваливает за 20 тысяч долларов – на уровне топовых моделей Halrey-Davidson.

В России цены на Ural Gear Up начинаются с отметки 687 000 рублей. У такого байка будут дисковые тормоза Brembo и регулируемые амортизаторы. Максимальная скорость мотоцикла составляет 110 километров в час, а «рекомендуемая» — 70 километров в час.

Правда, Mercedes-AMG G65 стоит на порядок дороже: в США такая модель оценивается примерно в 220 тысяч долларов. Под капотом у нее – шестилитровый V12 с турбонаддувом, который выдает 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

С нуля до 100 километров в час этот монстр ускоряется за 5,3 секунды. В России Mercedes-AMG G65 стоит от 21 миллиона рублей.

С оригиналом путешествия вы можете ознакомиться тут: http://www.roadandtrack.com/car-culture/a32118/jurassic-world-2016-merce...

Zlo_na_kolesaX's picture

Вопрос только один- зачем им рекламировать гелик? Про Урал понятно, наращивать клиентов.

Тракторист's picture

У обоих немецкие корни, конструктив и дизайн со времён мамонтов. Они дарят одинаковое ощущение от покорения пространства. Только в гелике подогрев сидений "продолжает работать", а в Урале "ты идиот, который не ценит свою жизнь". Мнение америкосов такое смешное. Впрочем, как всегда.

academik's picture

Тракторист:
У обоих немецкие корни, конструктив и дизайн со времён мамонтов. ...

Где тут в Гир-Апе-то немецкие корни? Чего там немецкого осталось-то? Мотор? Рамы? Подвески? Ну разве что шестерни, подшипники и инжектор, которые нынче ставят. Ещё что?

Тракторист:
... Они дарят одинаковое ощущение от покорения пространства. ...

Чего? Чего? Где это ощущения одинаковые? В коробке и на мотоцикле одинаковые ощущения? Ничосе! Ну ты даёшь!

Тракторист's picture

Это не я даю, это перевод так даёт)) Наверно, они имели ввиду вседозволенность на бездорожье, изначальную концепцию мотоцикла.

academik's picture

Ну так и надо писать, что это перевод, а не твоё мнение.

Тракторист's picture

Пост подразумевает, что по ссылке на первоисточник (в заглавном посте) можно перейти и прочитать текст полностью. Тогда вопрос про мнения не возникнет.

academik's picture

Что именно

Тракторист:
Пост подразумевает, ...
не понятно.

Фильмоскопов's picture

В сытой и размеренной жизни большинства американцев всегда будет востребовано чувство экстрима и познание неведанного. Всё это напоминает чувства предков - первопроходцев и покорителей Дикого запада . На этом и строится подача такой техники.
У нас это обычная действительность))

BABIKER's picture

ролик не плохой

СТранное сравнение. Конечно Гелик.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

kandid's picture

Каждому-своё.

masterz's picture

Страное сравнение, конечно Урал! А гелик...не нужна тебе такая машина, брат©

Sega76rus's picture

ничего странного в сравнении и то и то из средств передвижения превратились в дорогуще игрушки для зажравшихся дядечек.

завидовать нехорошо.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

SHTRLZ_admin's picture

так кто выиграл то?

Тракторист's picture

Я так понял, что выиграл гелик.

Syava's picture

Подвели КлОпОна? ;)))

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login