Прохождение медкомиссии | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Прохождение медкомиссии

оппозитчик wolfram
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Возможно разделом ошибся, перенесите, если что.
Всем здравия. Хотел как лучше, а получилось как всегда)
Пошёл учиться в автошколу на заветную категорию, позавчера была медкомиссия (от автошколы). Вроде всё нормально, но потом дали книжечку на проверку цветовосприятия, вот тут всё и накрылось медным тазом, врач сказала, что для получения справки необходимо пройти дополнительное обследование цветовосприятия на каком-то спецаппарате в какой-то спецклинике, но ни названия сей процедуры, ни клиники не назвала. Сегодня ездил в Фёдоровку, там такими вещами не занимаются... Что делать? Может кто подскажет эту волшебную "клинику"? Имею ли я право, с точки зрения закона, пойди в другое медучреждение и пройти медкомиссию там? Просто нашёл в сети коментарий, что при подобной ситуации парень прошёл медкомиссию в другом месте, сдал на права и, после этого, получил письмо из прокуратуры с содержанием, примерно соответствующем статье о мошенничестве.

VampirY's picture

Развод. Врачу клиника платит бабло за направление. инфа 146%.

wolfram's picture

Так в том-то и прикол, что направления нет. То есть меня отправляют туда, куда сами не ззнают. Ну и + я единственный, кто не прошёл.

oppozitchikbas's picture

Иди в любой другой медцентр, желательно коммерческий.

wolfram's picture

Эта медкомисся и есть выездной коммерческий медцентр. И за эту комиссию уплочено.

AntoniGutslasher's picture

купи справку за 800 руб и не дрючь мозг :)

wolfram's picture

Я бы, может быть, и был бы рад но есть одно НО, которое я описал в конце первого сообщения... Да и вообще, может и впрямь, лучше не надо мне за рулём сидеть?

Sergio nsk's picture

А у Тебя действительно есть проблемы с цветовосприятием?
Зеленый от красного отличаешь?
Факт мошенничества еще доказать надо

wolfram's picture

Некоторые проблемы действительно есть, но красный от зелёного отличаю без проблем.
Доказать-то надо, но это лишняя головная боль...

джей's picture

Что-то чушь какая-то... Есть в городе психиатрическая лечебница? Иди в нее, как правило они проводят оруженйные и водительские комиссии. И неважно где ты ее проходить будешь. В автошколе разводят тебя. У меня коллега по работе вообще дальтоник, но машину водит давно-давно.

джей's picture

wolfram:
врач сказала, что для получения справки необходимо пройти дополнительное обследование цветовосприятия на каком-то спецаппарате в какой-то спецклинике, но ни названия сей процедуры, ни клиники не назвала.

А это вообще из разряда "пойди туда не знаю куда". Как она может настаивать на доп. обследовании, если сама не знает что за процедура и где ее производят.

1. Сотрудница медкомиссии тупа зассала. Такое случается, проблемы видит, а насколько они влияют не в курсе. То есть мало специализированна она. И не взяла на себя ответственность.
2. Действия: ищется, а в Москау их много, любая официальная водительская медкомиссия. Их счас стало не очень много. Главное что она будет аккредитована и имеет право выдавать справку.
3. Если получить справку в Любой Аккредитованной водительской медкомиссии, то никакого злово умысла НЕТ. А значит нет и мошенничества. Ибо вы имеет право получать справки где захотите, главное Легально! И усё ;-) Желаю Удачи! ;-)

Регляж 2's picture

Вообще то это серьёзный порок. Не зря введены подобные ограничения. Тебя что, в военкомате ещё не проверяли на это. Как говорят врачи, при таких зрительных аномалиях человек в сумерках,тумане практически становиться слепым. Не видит цветовых оттенков и их границ. Езда ночью даже в городе для таких людей становится опасной для них и окружающих. Водительский опыт здесь мало помогает. Это объективная реальность.

wolfram's picture

Вообще, меня ни разу не проверяли на цветовосприятие, даже в военкомате (там посмотрели глазное дно, доска с буквами и всё. переферическое зрение тоже не смотрели). Ну и по поводу сумерек и тумана: тут вроде всё нормально, без проблем езжу поздно вечером по неосвещённой дороге что на колясочнике, что на велосипеде.

джей's picture

Регляж 2:
Вообще то это серьёзный порок. Не зря введены подобные ограничения. Тебя что, в военкомате ещё не проверяли на это. Как говорят врачи, при таких зрительных аномалиях человек в сумерках,тумане практически становиться слепым. Не видит цветовых оттенков и их границ. Езда ночью даже в городе для таких людей становится опасной для них и окружающих..

А зрение -5 -7 - это не серьезный порок? И каким постановлеием введены ограничения? Я знаю только одно ограничение - когда человек вообще не видит. Все остальное - на ответственность водителя. Он должен осознавать, что садясь за руль становится потенциальным виновником. Это, собственно, прописано в ГК РФ и даже никаких нарушений зрения не надо. Сел за руль - виноват. Сколько примеров получения ВУ, причем совершенно легально, я видел. И одноглазыми, и дальтониками, и при -3 -5.

wolfram's picture

Всем огромное спасибо, Авиатору отдельное) так и сделаю.

wolfram's picture

Продолжение эпопеи...
Пошёл в больницу им. Семашко при ржд. Захожу к офтальмологу, меня заворачивают в связи с "нарушением цветового зрения". Как оказалось, согласно приказу 302н, любое, даже минимальное, отклонение от нормы цветовосприятие влечёт за собой пометку "не годен". Далее повторилась ситуация с медкомиссией от автошколы, но тут уже нормально дали направление в ВНИИЖГ проверить зрение на аномалоскопе. Ждём среды)

джей's picture

wolfram:
Продолжение эпопеи...
Пошёл в больницу им. Семашко при ржд. Захожу к офтальмологу, меня заворачивают в связи с "нарушением цветового зрения". Как оказалось, согласно приказу 302н, любое, даже минимальное, отклонение от нормы цветовосприятие влечёт за собой пометку "не годен". Далее повторилась ситуация с медкомиссией от автошколы, но тут уже нормально дали направление в ВНИИЖГ проверить зрение на аномалоскопе. Ждём среды)

Вот уже есть ссылка на приказ. Надо глянуть. Полные реквизиты приказа есть?

Активные обсуждения форума

User login