Горят конденсаторы(( | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Горят конденсаторы((

оппозитчик diablion
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Житомир

Доброе время суток уважаемые форумчане! У меня Днепр - 11 на нём обычное 12В контактное зажигание. Но каждый месяц как пить дать меняю конденсаторы(( Что может выводить их со строя?? И скажите пожалуйста конкретно о преимуществах БСЗ и чем отличается БСЗ от БСЗ с микропроцессором? Заранее спасибо за ответы и понимание!

Ставь БСЗ и забудь про контактное. и ты ох...ешь, как мот легко заводится и ни чего не надо регулировать. Ставь просто Старый Оскол . Хоть саруманка и хороша, но дороже в два раза.

Death's picture

БСЗ подразумевает отсутствие контактов , отсюда больший ток через катушку, контакты не пригорают , БСЗ с микропроцессором подразумевает что в данном зажигании организовано опережение зажигания, конденсаторы могут гореть из за того что они калл , а также проверь реле регулятор сколько выдает , ну и почисти контакты

diablion's picture

Реле не проверял а конденсаторы покупал даже в разных магазинах и даже городах))) контакты чистые))) а есть ли смысл ставить микропроцессорное БСЗ или достаточно просто го БСЗ? И как БСЗ сказывается на расходе?

Death's picture

ставь , расход уменьшится , у меня стоит уктус 2, полет нормальный

v-aga's picture

нельзя покупать конденсаторы в автомагазинах, они не работают - кути в любом торгующим радиодеталями 0,22мкф 630В и забудиш что там вообще есть конденсатор

diablion's picture

спасибо. попробую

Faeton's picture

разница в обычной электронике и микропроцессорном зажигании в том что обычная электроника вней стоит электро-магнитный датчик а в микропроцессоре датчик холла из моей практики скажу что 2й вариант гораздо лучше так как из грубо говоря 5 купленных обычных БСЗ 2 работают вообще как попало а на 2х нету опережения( мне правда со 2го раза попалось нормальное зажигание) у меня урал м 67-36 расход по городу 6 с агрессивным стилем вождения по трассе 4.5 -5 при скоросте движения в 80-90 км в час ( все вопросы в личку)

Активные обсуждения форума

User login