арили ступицу - повело резьбу. как выправить. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

арили ступицу - повело резьбу. как выправить.

оппозитчик Максон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

В общем переварили мне ураловские ступицы. На одной гайка стала очень туго закручиваться. Как выпрямить? Возможен вариант греть резаком и закручивать, что бы выправить геометрию?

РЕКЛАМА's picture

в утиль.
Чем так можно варить что повело резьбу? наверняка и сама ступица теперь овально-квадратно-двух-трех-осевая.

HOMMAP's picture

Было такое,приварили вороток к гайке ,аккуратно прогоняли по резьбе несколько раз.Помогло.(Гайка б.у.)

Shmel76's picture

Ждем вторую тему "Как теперь забить туда подшипники"

Messer's picture

И третью - "забили подшипники молотком, но колесо почему-то бьет!".

Nonnamer's picture

Хрен с ним бьёт, не крутится вообще. Думать надо было перед сваркой. Сначала собрать бутерброд, закрепить жестко, сваривать короткими участками с охлаждением.

Максон's picture

Подшипники забились. Варили не полуавтоматом. Я эти тонкости не знал, а мне не подсказали. Теперь знаю.

Максон's picture

Колесо разбирается, собирается только туже, чем нормальное колесо. Крутится, но если поставить колесо на землю и вращать ось руками, то втулки слева и справа в какой то момент крутятся туже, потом опять легче, иногда останавливаются. А если раскрутить колесо, держа ось в руках и держать на втулках пальцы, то чувствуется как втулки шевелятся, иногда проворачиваются на оси. Как оно будет в эксплуатации? Идти к токорю, что бы он переделывал или не стоит? Кстати, мне кажется, что я переплатил в 2 раза. Сколько по вашему стоит. Переделать 2 ступицы - срезать ромашку, приварить кольца, обточить их, проточить барабан, когда я просерлил дырки - отдать снова, что бы он снял фаску на маленьком фланце? За 2 ступицы отдал 2500.

Активные обсуждения форума

User login