постановка на учет с перебитыми нормерами | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

постановка на учет с перебитыми нормерами

мужчина motoxaker
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Белгород

кто нить ставил на учет оппозит с перебитым номером рамы? Какие у кого претензии были. Просто вношу изменения в конструкцию мото. Получил все бумажки, а с номером маленький косяк.

Lucky_SV's picture

Вот как раз ЭТОТ косяк - МАЛЕНЬКИМ не может быть по определению...
И его болгаркой не поправишь...

motoxaker's picture

ну у меня рама с нуля. а номер просто набил. не перебивал

motoxaker's picture

ну у меня рама с нуля. а номер просто набил. не перебивал. или проще вварить левую переднюю часть рамы полностью. Вот хожу теперь думаю.

A170478's picture

"левую переднюю часть рамы" - что за мотоцикл-то?

Есть шрифты, цифра которых вписана в круг, а есть ещё вписанная в овал.
Круглые есть почти везде, на любом заводе. Овальные встречаются значительно реже и именно такими выбивают номера. Кто часто с этим сталкивается, разницу увидит сразу.

Это так, в общих чертах. А ещё написание разное....

danmehr's picture

У меня номер набит совершенно криво, цифры пляшут, а первые 2 вообще очень слабо пробиты. Как будто его не на заводе били, а в гаражах причём в пьяном виде. Думал придерутся при регистрации, но инспектору пох было.

A170478's picture

Криво - это отличительный признак завода :)
В гараже, как правило, выбивают ровно.

motoxaker's picture

я набил овальным шрифтом. Теперь хочу левую часть дулекса со стоковой рамы вырезать и варить. У меня мото- уралокастоминжектор.

А номер движка не нужен,или все таки нужен?Везде по разному говорят.Если двиг будет не с родным номером могут,имеют право докопаться?

motoxaker's picture

так кто нить реально ставил на учет с перебитыми номерами?

SLESH's picture

Раскрываемость поднять охота? ;)

motoxaker's picture

угадал)

Юрьич's picture

Если ты, НАБИЛ номер на новой трубе, а не ПЕРЕБИЛ, то ты пройдешь любую экспертизу, в заключении которой будет написано: "кустарного пребития номеров не обнаружено". Доказать, кто и когда набил номер эксперты не смогут. У моего товарища был случай, когда на осмотре транспорта, при отсутствии номера набитом на раме, инспектор шепнул на ушко: мол ты сгоняй в сервис, пускай тебе там номерок набьют и через час приезжай, я тебе акт осмотра подпишу. Так что можешь смело эту раму везти в гаи, они же не знают из каких труб ты её сделал, новых или из старой рамы, ну конечно если ты им не выложил всю сверхъестественную информацию на блюдечко.

Активные обсуждения форума

User login