Проблема с транзисторным зажиганием | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема с транзисторным зажиганием

оппозитчик алексеич
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Вологда

Приветствую!
Может кто подскажет, сделал зажигание по принципу указанному в этой статье http://oppozit.ru/article1209.html?page=2
т.е. коммутатор, сопротивление и катушка от газели, ну и родные контакты. Заводится и на холостых работает идеально, но при открытии дросселя - тупит, стреляет и не раскручивается. Приходится зажигание делать предельно раньше, выводить за пределы регулировочных пазов. Соответственно заводиться начинает хуже, пинается, но потом более-менее. На родном, контактном такого нет, работает при среднем положении корпуса прерывателя.
Сменил мотор полностью, вместе с прерывателем - такая же ерунда.

колхозник45's picture

а конденсатор из прерывателя исключал?

Тайсон's picture

У меня волговский стоит коммутатор.Катушка от Оскола.Работает прекрасно.Чего то ты неправильно соеденил или коммутатор говно.

flremTOOural's picture

Коммут какой поставил (маркировка полностью ) ?

алексеич's picture

Конденсатор отключал конечно же.
Коммутатор, марку не помню, съезжу сегодня посмотрю, но помню, что покупал от газели, для 402 мотора, под индуктивный датчик. В понедельник вернусь и отпишу. Спасибо большое за ответы.

flremTOOural's picture

с этим зажиганием проблем быть не должно вообще, оно работает уже на паре десятков мото без проблем . Самый бюджетный и действенно работающий вариант. Лучше ,но и дороже , Уктус/Саруман/Совек МПСЗ.
Маркировка коммута имеет значение, лучше брать 131.3734 , именно такой.
Судя по тому, что ты ставил сопротивление (вариатор) , коммут у тебя явно не этот.

алексеич's picture

Приветствую! Коммутатор как раз этот 13.отверстие 37.34, производства "Сапсан" (на месте цифры 1, в маркировке, засверлено сверлом). Может он просто бракованный? Потому что, не должно быть одной и той же неисправности на разных двигателях. Варистор я потом обходил, оставил его только в цепи катушки.

flremTOOural's picture

Возможно, что коммут неисправен этот (очень похоже на него). Ставь 131.3734, вариатор с ним не нужен, должно все нормально работать !

алексеич's picture

Ок, попробую еще один купить. Или к черметчикам съезжу, с волги какой скручу.

алексеич's picture

Дубль.

Активные обсуждения форума

User login