куплю литой, монолитный листовой поликарбонат(для ветровика) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

куплю литой, монолитный листовой поликарбонат(для ветровика)

оппозитчик Mrak2k
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пробква

КУПЛЮ ПОЛИКАРБОНАТ ЛИТОЙ (МОНОЛИТНЫЙ) ПРОЗРАЧНЫЙ 4мм толщина. нужно 2 куска 55*65 см.
буду благодарен за информацию, где есть фирмы, занимающиеся сабжем и готовые продать обрезки моего размера. может у кого-то кто-то из знакомых работает в подобной конторе. Помогите наводкой, где его вообще продают в розницу-то?!

стало холодно ездить и я решил вернуться к изготовлению ветровика. 2 попытки сделать что-то из оргстекла убедили меня что ветровик надо делать из поликарбоната. материал более гибкий и менее хрупкий. сегодня сел и штук 10 фирм обзвонил. результат примерно один и тот же:
продаем машинами, вагонами и тд. не режем, продаем только целыми кусками по 6 или 12м длинной.
ну не нужен мне 6м лист поликарбоната! а ни одна говно-фирмочка не продает хотя бы по 1кв.м. и ни одна говно-фирмочка не режет хотябы по примерным нуждам покупателя. есть которые режут, но минимум покупай 6х1м кусок и мы тебе его накромсаем. самки собак. и никто не знает где можно купить так как мне надо. такое ощущение, что у них клиенты его покупают и на луну сразу увозят, причем на обратную сторону чтобы не было видно что они там с ним делают.
зы извините за поток мыслей. накипело.
зыы. пожалуйста, не предлагайте мне обратится ни ибей и купить готовое стекло. хочу сделать именно сам. собственно сделал уже давно:

никак не могу поликарбонат найти. а оргстекло уже второе меняю - не выдерживает вибраций. и хватает его на неделю-две. потом трескается, формуй не формуй паром, кипятком. не важно. прокладывай резинки не прокладывай. трескается и все тут.

Misha_B's picture

Ваще поликарбонат тоже трескается при резке, обработке.
С оргстеклом аккуратнее надо быть, гнуть надо нагретым, но не паром и кипятком, а сильнее, например феном. Температуру воздуха около 200 нужно. Требуется некоторая тренировка, маленькая температура - гнется плохо, слишком высокая, идет разложение и получаются пузырьки. Ну и края резов и отверстий следует скруглять, а лучше ещё и оплавлять, чтобы концентраторов напряжения не было. У меня ветровик из оргстекла только при переворотах мотоцикла обычно страдает. Иначе борись с адовой вибрацией.

Mrak2k's picture

Спасибо за советы. я все таки попробую из поликарбоната сделать. вырезать буду аккуратно, дремелем. им же наверное и отверстия обработаю.

Mrak2k's picture

тему можно удалять. поликарбонат куплен. всем спасибо!

Активные обсуждения форума

User login