ЛКТ-12 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЛКТ-12

оппозитчик zimo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва-Киржач


Дата проведения: 17-18-19 августа.

Место проведения: Киржачский и частично Александровский районы Владимирской области.

«Проезд к поляне Летней Кабаньей Тропы 2012» на Яндекс Картах:
http://maps.yandex.ru/?um=S1h5e-_kcj5AM-fUlTLtpa1yzfjTPOpg&l=sat%2Cskl

Местоположение лагеря:
Широта: N 56.265° = 56°15.9' =56°15'54"
Долгота: E 38.8153° = 38°48.92' =38°48'55.1"

Размещение будет в палаточном лагере. Поэтому те кто планирует остаться на все три дня, весь необходимый для проживания инвентарь везём с собой.
Любимые продукты деликатесы и напитки тоже берём каждый для себя.

К сожалению полная халява обычно не позволяет организовать что-нибудь путное, а олигархи и нефтяные магнаты с нами по-прежнему не сотрудничают. Поэтому для обеспечения культурной части, хотя бы минимального общепита и небольшого призового фонда, стартовым взносом для участвующих будут символические 150 рублей. Сбор средств будет проводится непосредственно на поляне по приезду.

По возможности будет устроен завтрак и обед. Не исключается что на поляне будет и музыкальное сопровождение. Любые другие развлечения на поляне по желанию и настроению, но желательно без терроризма и жертвоприношений!
Сувениров типа: майки, нашивки, наклейки наверно НЕ будет, но памятные гостинцы для особо отличившихся и награды для победителей постараемся организовать.

Участвовать могут все желающие, на различных видах мототехники, подходящей для прохождения маршрута. Велосипедисты и джиперы в общем зачёте не планируются. Хотя...)))
Размещение будет в палаточном лагере. Никаких рекреационных сборов не планируется, но весь необходимый для проживания инвентарь везём с собой.

Планируется три вида маршрутов:
№1 Дачник (протяженность примерно 30км)
По сельским дорогам общего пользования. Будет асфальт, щебёнка и немного грунтовок.
Задача участников в данной категории: посетить наибольшее количество населённых пунктов на всём маршруте, с предъявлением на финише фотографий указателей населённых пунктов. В поисках НП допускаются съезды в обе стороны от основного направления(в пределах 1-1,5км). Минимальное зачётное количество фотоподтверждений - 8 шт. Дополнительные балы засчитываются за фотографии любых других дорожных указателей, приметных объектов и местных достопримечательностей.

№2 Турист (протяжённость около 50км)
Наиболее протяженный вариант маршрута. Включает как "гражданские" дороги (асфальт, щебёнка, грунтовка) с проездом через населённые пункты, так и "внедорожные" участки (лесные и полевые дороги и тропы).
Зачётное задание как и в "зелёной категории" посещение с фотографированием указателей НП и различных примечательных объектов. Минимальное количество фотографий к предъявлению - 12 шт. Дополнительные баллы получают участники посетившие "внедорожные" Контрольные Точки. Примерное расположение КТ будет объявлено перед стартом.

№3 Проходимец (протяженность около 40км)г
Самый "оффроудный" вариант. Выезд на дороги общего пользования по минимуму (при невозможности объехать или преодолеть встречные препятствия и в случае экстренного схода с маршрута). Участки "лайт" в основном совпадают с трассой №2-Турист.
Зачёт будет по наибольшему набранному количеству КТ (не менее 15 шт.) Участки с местонахождением КТ будут указаны в маршрутной карте, выданой перед стартом.

Карты маршрутов с пояснениями будут выдаваться участникам непосредственно перед стартом. Загрузка GPS треков маршрутов НЕ планируется, но использование приборов навигации не возбраняется.

Максимальное (зачётное) время прохождения маршрута:
№1 Дачник - 1,5 часа
№2 Турист - 3 часа
№3 Проходимец - 2 часа

Начало первых стартов участников ориентировочно с 12-00

ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ!
Другие подробности и обсуждение будут обновляться в форуме
http://kabamotors33.ucoz.ru/forum/11-50-1

intruder86's picture

Успеть бы с колясычем разобраться...

Сычъ's picture

Гы, прикольный формат.

cep_Nemo's picture

Блин, а у меня ведро так и не на ходу :(

zimo's picture

intruder86,
скорей всего для "одиночки" тоже вполне проходимый вариант будет, хотя на колясыче конешно прикольней - можно набрать пассажиров и ломануться на эндурный маршрут, тогда приключений будет больше.
Сычъ,
летний формат завсегда прикольный, например по маршруту №1 "большая драга" легко пройдёт, несмотря на пару зубодробильных щебёночных участков и один грунтовый, который даже после недели ливней скорей всего не будет выглядеть как полный говнолин.
cep_Nemo,
заехать на поляну на Вальке эт конешно не менее круто чем на Белой голде, но даже если приехать надумаешь пешком, Распорядитель Кормушки тоже не будет лишним!

intruder86's picture

zimo:
intruder86,
скорей всего для "одиночки" тоже вполне проходимый вариант будет, хотя на колясыче конешно прикольней - можно набрать пассажиров и ломануться на эндурный маршрут, тогда приключений будет больше.

Одиночку мне собирать гораздо дольше, нежели колясыч :((((
И, кстати, Зимогор, от прошлой ЛКТ отличия какие, в плане маршрутов? Поговнистее будет?

zimo's picture

Прошлым летом трасса была одинаковая для всех. Общая протяжённость примерно 130км.
И хотя большинство народа утверждало что всё было слишком просто и асфальтово, тем не менее Морыч умудрился на ровном месте поломать свою бэху, малой Ванька утопил восдох в большой луже, а некоторые граждане на колясычах и африкатвинах были замечены за объезжанием трассы напрямки через город...

В этот раз (как заявлено выше) будет три вида маршрутов разной степени сложности.

Маршрут №1
http://kabamotors33.ucoz.ru/_fr/0/s4680767.jpg
я лично давеча на шадовке 750 неспешно с пассажиром проехал за 40 минут, учитывая остановки на перекур-поссать и попить оболони с чипсами. Если принять к условию что участникам придётся останавливаться чаще чтоб фоткать указатели и объекты, то 1,5 часа это более чем достаточно.

Маршрут №2
http://kabamotors33.ucoz.ru/_fr/0/s4596683.jpg
будет почти вдвое длинней и лесо-полевых будет дорог поболе...

Маршрут №3
http://kabamotors33.ucoz.ru/_fr/0/s1684012.jpg
не претендует на хардэндуро, но возможно будут один-два брода глубиной около 0,5 метра и несколько лесных участков явно совсем не для хаябусы

И кстати, хотя официально не заявлено, но кое какая культмассовая программа намечается. Переговоры ведутся и есть опасение что это НЕ будет просто пьянка в лесу...

nicola82's picture

Меня на моем тракторе записывай-буду!

academik's picture

""но желательно без тероризма и жертвоприношений!"" и берегите природу!
Мусор собираем в пакеты ... ну и т.д.

zimo's picture

ага, потому что в прошлый раз большие мусорные пакеты оставшиеся от прошлых постояльцев которые ночью раздербанили местные лесные жители на самом въезде глаз вовсе не радовали

AntoniGutslasher's picture

zimo, а маршрут номер 2 включает в себя маршрут номер 3 или они всё таки разные?
это на скорость заезд или просто на угар?

zimo's picture

чуть выше добавил ссылки на картинки примерных карт маршрутов.
Не знаю можно ли это приравнять к "угару", но кроме времени прохождения трассы будет учитываться и количество привезённых фоток, а на внедорожной трассе нужно будет найти метки контрольных точек и поставить отметку в своей карте, так что не факт что победимцами станут гонщики

басаня's picture

вот не нада гнать что фрикавые были замечены в городе !!! так как уже вечером после прхождение трасы Т-34 буксировал беху !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

intruder86's picture

басаня:
вот не нада гнать что фрикавые были замечены в городе !!! так как уже вечером после прхождение трасы Т-34 буксировал беху !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Причём, в сопровождении 8.103-10 с ксеноном)))
Кстати, мы же, вроде, через город ехали-то, не?

zimo's picture

а фрики тут и не причём! Я имел в виду Кайданыча на африке, которого мы отловили именно на светофоре селивановском и обходным путём провожали до поляны. Опять же Зелёный тоже утверждал что подрабатывал в городе частным извозом. И Водолаз с Бэном кажись тоже засветились. Но не суть в общем...
В этот раз чисто эндурного маршрута тоже наверно не получится. Район с каждым годом всё больше обрастает дачными посёлками, поэтому пусть и минимально, но вылазить на деревенские дороги всё же придётся. Так что любителей алкорайда стоит предостеречь!

zimo's picture

Напомню на всяк случай, что для выполнения заданий понадобятся фотоаппарат или хотя бы мобильник с камерой и какие-либо пишущие принадлежности типа ручка, карандаш, маркер и т.п. Для эндуристов приём точек возможен как просто отметки на карте (тоже карандаш пригодится) главное указывать где и какой номер был найден, по ним и будет вычисляться количество набранных призовых баллов.

Судя по отзывам потенциальных участников, большая часть собирается нагрянуть завтра с утра (тоисть в субботу). Постарайтесь подтянуться до 11-00! чтобы не объяснять по нескольку раз каждому вновь прибывшему чего-куда-зачем.
А ежли кому не втерпёж или не сильно пугает ночевать в не очень сухом лесу - присоединяйтесь сегодня, я скорее всего останусь на поляне до утра. Квасу попьём (если привезёте)...

intruder86's picture

Жопа...
Не приеду(((((((((((((((((

zimo's picture

Вах, прикольно всё прошло и не смотря на погоду...
http://kabamotors33.ucoz.ru/forum/11-50-2
Кстати, единственный экипаж на урале с коляской занял таки 3-е место на трассе эндуро!!!

Big-Ben's picture

....пропустил. а жалко. вообще в это лето практически ни куда не ездил:(

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login