МТ-10-36, может у кого было? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

МТ-10-36, может у кого было?

оппозитчик алексеич
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Вологда

Комрады, вот возникла у меня прошлой осенью так до конца и не разрешенная проблемка. Итак, по осени, перестал заводиться хохлобайк, причину определил быстро - сдохла КЗ. Сменил, попробовал (завел и заглушил) и забыл до весны. По весне очень хреновый запуск, ну я не стал заморачиваться, сменил кулачки, откинул конденсатор, установил газелевскую катушку и коммутатор. Стал заводить - хрен, зазор на кулачках установил, свечи сменил и только когда развернул корпус прерывателя за пределы фиксирующих винтов на более раннее зажигание эта хрень завелась, но мотор раскручивался погано. Пришлось разворачивать еще дальше, в результате пересверлил отверстия, зажигание выставил еще раньше. Теперь заводится, но при первом кике люто пинает, дальше запускается, ну и вроде поехал более менее, хотя раньше было лучше. Да, сразу оговорюсь, с родным зажиганием то же самое, только заводится хуже. Фиксирующую планку автомата опережения крутил и так и сяк. Где то на форуме читал о подобной проблеме, но чем все кончилось не помню.

Sega76rus's picture

крути зажигу.у меня такаяже ферня,я особо не парюсь , едит и ладно:))))

Альф's picture

Было такое. к распреду прикручена планка, она через две пружины тащит за собой другую планку. А к той планке приклепана втулка с двумя кулачками, которая собственно контакты и раздвигает. Клепка прослабла и втулка провернулась относительно планки. Вернул на место и поставил пару точек электросваркой.

Dimok969's picture

Спасиб ребят что объяснили такая же проблема была,разобрал,собрал выставил всё пометкам и всё встало как надо

true biker's picture

Коммутатор не жигулёвский случайно???

evgeny.iglin@yandex.ru's picture

на оборотах чуть выше среднего постоянно згорают предохранители на фару, габариты,зажигание ,страшно кипит аккумулятор,что может быть????

flremTOOural's picture

перезаряд ! Тестер на АКБ ,мерить напряжение на оборотах. Оно не должно быть выше 14.5 вольт.
Генератор и реле регулятор какие стоят ?

evgeny.iglin@yandex.ru's picture

реле регулятор РР330 генераторГ424

Rodjer's picture

перезаряд из за реле регулятора-меняй или ремонтируй

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login