Кто как возит карамультуки на колясыче? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто как возит карамультуки на колясыче?

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Я вот сейчас перед грядущим путешествием занимаюсь запиливанием рундуков на моц, и вот встал в тупик перед задачей - куда впихнуть рундук на 2 ружья. Конечно, хочется хотя бы одно из них всегда иметь собранным. Но они, заразы, никуда не лезут даже будучи разобранными. Двудулку можно достаточно компактно упаковать, а вот помпа, как ни крути, даже со снятым стволом имеет длину 1.2 м, как собранная двудулка.

Мысли все, ясное дело, приводят меня к длинному узкому ящику, закрепленном снаружи на левом борту люльки, но тут проблема вылазит - будет тесно ноге, и вообще это, ИМХО, стремно, когда у тебя нога в такой щели постоянно находится - случись что, и можно без ноги остаться. А вообще ящик мне видится таким, что снизу в нем в ложементе будет лежать разобранная помпа, далее будет второе дно и еще один ложемент, на котором будет лежать собранная двудулка. Как-то так.

Как поступить? В чехле за плечами волочь волыну тыщу километров мне очень в ломы. Не повлияет ли на охлаждение правого котла ящик, если он сверху над котлом находиться будет?

Кстати да, ванна целиком занята женой и двумя собаками, такчто туда ничего не положить, там и так тесно))

Тракторист's picture

На зацементированном (пардон, штукатуренном), покрашенном кисточкой краской из хозмага Урале. С ружьями, женой и собаками в коляске. Это ТруЪ. Я уже начал следить за твоими постами. Всё интереснее и интереснее. Куда кочевать-то собрался?))))

sevprostor's picture

До Архангельска сперва, а там моцик оставим, и в море пойдем. Лодку нашу надо перегнать в Нарьян-Мар.

Тракторист's picture

Я понял.Ты, свой парень.Плыви к нам.Пивка попьём))
З.Ы.Через Дивногорскую ГЭС пересадим.

sevprostor's picture

Эх, а ведь хочу я побывать именно там)) Друг мой куда-то туда вроде собирается сей год - по Енисею и на Таймыр, что-то в этом духе. А я вот все на Баренцево да на Баренцево, вот в этот раз опять обстоятельства так сложились, что снова надо на Баренцево))

VER's picture

Вот блин дает нахрена ружья, на войну чтоль собрался, или с головой проблема.

Rigorist's picture

Понимаешь, друк, мы в России живём - у нас тут законы не работают, бандитизъм, людей убивают и всё такое. Не слышал нигде, нет?

Подводник's picture

+1

sevprostor's picture

Да я то бандизьму не боюсь)) Мне для охоты, когда уже по морю пойдем, без моцика. Просто, имхо, глупо, тащимши 2 ружа, не иметь ни одного боеготового - вдруг заяц под фару выбежит?))

intruder86's picture

sevprostor:
вдруг заяц под фару выбежит?))

С палкой полосатой)))

thermo's picture

intruder86:
sevprostor:
вдруг заяц под фару выбежит?))

С палкой полосатой)))

+1 . Уморил

Тракторист's picture

Так дави.Я так уже не один шашлык сготовил.Зачем ружжо-то?)))

Beelzebul's picture

Эт чеж за помпа такая которая в разобранном виде динной 1,2 метра????

sevprostor's picture

Бекас-12. Магазин у него длинный, а выкручивать его из коробки не охота, резьба там слишком тонкая - лучше вообще лишний раз это место не беспокоить.

SLESH's picture

эм, в бекасе же вроде 4 зарядный магазин?

sevprostor's picture

Это в п/а 3 патрона, а в помпе - 6. Ну длинный он, короче, как последняя сволочь. Было б из чего укороченный сделать, я б сделал, потому как на охоте такая куча патронов нафиг не нужна.

Beelzebul's picture

Нормально там всё выкручивается))) знаю я этот узел, обычная трубная резьба, можешь выкручивать не напрягаясь)))

sevprostor's picture

Ну в принципе да, только мелкая она очень, тем более, что короб легкосплавной - не хочется лишний раз трогать. А то мало ли, затупишь и с песочком разок завернешь, или перекосишь - коробку и запоганить можно.

Beelzebul's picture

Ну эт всё от лукавого))) главное не торопиться и сильно не затягивать и всё нормуль))))

SLESH's picture

купи мр133 с 540 стволом и складным прикладом, со сложенным прикладом длина около 830мм, очень удобно возить с собой.

P.S. помпу в чехле в руки жене, если что сможет отстреливаться не отвлекая водителя.

Sega76rus's picture

лучшу турель на коляску,тогда и чехол не нужен(лишний вес).sevprostor нафига с собой двух собак брать и два ружья?

Всадник с головой's picture

Охота: две бедные собаки, два охотника, два ружья.... улавливаешь коварные замыслы)))

SLESH's picture

Sega76rus:
лучшу турель на коляску...

так пойдет?

sevprostor's picture

Эх, хорошо им над землей-то - не трясет, в говнах не засядешь. Военные технологии, фигле - антигравитационный коляс))

sevprostor's picture

Потомучто поездка на колясыче - это только начальный этап)) А дальше - море, полярные тундры - там без этих предметов весьма уныло) И опять же, зачем волочь с собой бочку сушеного мяса, когда можно взять оружие и сети?

Beelzebul's picture

О как! Сначала собак в расход, а потом жену??? Суровый вы человек))))

thermo's picture

Beelzebul:
О как! Сначала собак в расход, а потом жену??? Суровый вы человек))))

Ну вы,блин, даете © ))

Beelzebul's picture

Не ну а че? голод то штука страшная)))

sevprostor's picture

Какой такой голод? У меня ж 2 ружья, 3 сетки и комплектухи на тыщу патронов))

Beelzebul's picture

Ну правильно, сетки (как раз 3 шт) чтоб не сбежали))) патроны чтоб поняли что бесполезно бегать))) а 2 ружа чтоб жена думала, что всё правильно и деру раньше времени не дала)))) иш как продумано)))))

sevprostor's picture

Ну и нафига мне 540 ствол?)) Соседей что-ли пугать?)))

Мне не нужно ни от кого отстреливаться)

SLESH's picture

540 ствол можно взять как дополнение к 750 стволу. Лично постоянно использую 540 на боровую дичь и стрельбу пулей. Да и по утке с лодки до 40 метров работает неплохо (36 гр пятерки в пк на 1,75 гр башери и пелагри).

sevprostor's picture

Ну это уж на вкус и цвет, как грится. Мне нравится чтоб подлиннее. Кстати отстрел нескольких разных ружей с разными стволами на стрельбище показал лично мне, на сколько различается бой более коротких и более длинных стволов. Такчто не, меньше 700мм я никогда ничего не возму. Только если нарезь)))

SLESH's picture

На дистанции до 25-30 метров разницы особой не заметил , далее разница есть, а вот для пули что 540, что 750 разницы не увидел, только 540 более маневренный. Тем более, я же сказал, что можно взять комплект 540+750,(133 мурка мне таким комплектом обошлась примерно на 2000 рублей дороже, + шел 750 ствол), в дороге везти с присоединенным 540 стволом, а в чехле 750, а на охоте уже 540 в чехле и 750 на ружье.

sevprostor's picture

Все можно)) Только мне не охота всей этой беготней опять заниматься))

Да и охочусь я исключительно в тундре, там все происходит несколько по-другому, чем в лесу. Дистанции большие и ничего не мешает ходить и вертеться. Кроме вездесущего болота и стланика, естественно)) Попробовал я однажды по зайцам пострелять среди деревьев - так вообще все впустую. Собаки носятся как ошалелые, зайцев этих выгоняют, а они, заразы, на долю секунды появляются и тут же исчезают. Понимаю, что это в поле делают все нормальные люди, но в тот раз дело происходило в зарослях можжевельника и мелких сосенок - адЪ просто.

SLESH's picture

sevprostor:

Да и охочусь я исключительно в тундре, там все происходит несколько по-другому, чем в лесу.

Знаем плавали))) Несколько раз охотился за Харьягой, если память мне не изменяет это в 150-160 км от Нарьян-Мара.

sevprostor's picture

Посмотрел по карте. Хорошие там, надо полагать, места - возвышенность уже, небось, начинается?

SLESH's picture

Нормально так, только все реки в балках и весной в низины лучше не соваться. Про федеральную трассу Нарьян-Мар-Усинск вообще отдельный разговор...

sevprostor's picture

Чет мне про нее рассказывали, пока по коми-трофи катали))))

SLESH's picture

Не там трофи не вариант делать, там асфальт и бетонка, плиты бетонные разошлись образовав щели см 20-25 в ширину и 50-60 в глубину)))

sevprostor's picture

Не-не, я про великую и ужасную "Коми-Трофи" - стихийно возникшую трассу Ираёль-Ухта. В Нарьянке-то изобилие все существует именно благодаря этой самой трассе, жратву и ништяки ведь в основном по земле возят. Там дальнобойные камазы идут: грузятся на баржу, их перевозят вверх по Печоре до Усть-Цильмы или Щельяюра, а там хорошая дорога да Ираели - это жд станция. А вот от Ираёли до Ухты идет совершенно хардкорная дорога, которая по преданиям построена была заключенными, потом заброшена, а потом вновь открыта какими-то местными ухарям. 70 км всего-лишь, но какие это 70 км!)) Короче говоря, просека в лесу, гати, и все другие прелести. И по этой вот срани ежедневно прет в обе стороны огромный трафик на землю и с земли на север. Но там реальная жопа))

SLESH's picture

ну это летом там попа полная, а зимой я на семерке там катался))) А ты бываешь в этих краях (близь Ухты)? Если будешь, то заскакивай в гости, телефон в личке есть.

З.Ы. мы кстати прошлым летом посадили буханку почти в центре Нарьян-Мара, на месте где вместо озера недавно намыли песок и строят гаражи))) Водила ее в песок зарыл)))

sevprostor's picture

Зимой-то ясное дело))

Вот блин, сижу тут как дурак, местному про его же места рассказываю) Но это исключительно от восхищения местами и людьми))

Не знаю, буду ли я в Ухте сей год, но в Нарьяне буду точно, в июле. А там уж как получится - дадут денег на самолет - полетим до Архи, нет - поедем по земле через Ухту.

AntoniGutslasher's picture

помпу можно закрепить на внутренней стороне коляски в прикреплёном к стенке ящике

Rigorist's picture

А что нельзя держать её в чехле в коляске по левому борту.
Хотя для самообороны лучше конечно помпу без приклада - 800мм.

sevprostor's picture

Пробовали. Мешает. Там же 2 пса и 1 человек - один в ноги запрессован, а второй - наоборот - сидит и палит обстановку))

kleshenko's picture

Ружьё в коляске возить только в жестких чехлах, предварительно обернув их в куртку, фуфайку.... иначе могут постродать.
Я лично на охоту вожу ружьё на себе ложа его себе на колени и даже когда переезжаю на новое место даже в собранном состоянии едит оно аналогично. так надёжнее в разы.

sevprostor's picture

А на колени это как?

Мы тут на стрельбище с друзьями ездили, так надо было моц переставить с места на место. Ружо на погоне за плечом висело, так было просто страшно не удобно. Вот поэтому и не представляю перевозки на себе.

kleshenko's picture

Смотри, как мы обычно носим ружьё в чехле? Вешаем на удобное нам плечё как правило правое клапаном чехла вверх (стволами вниз). Повесили, теперь берем за ремень на плече и перебрасываем через голову на левое плечё в результате клапан чехла у нас находится под левым плечём, а "стволы" у правого бедра. Садимся на мотоцикл. Теперь берём и окуратно тянем за "стволы" вверх и к левому колену - в результате ружьё у нас лежит перед нами на коленях под полным контролем. Так же перевожу собранное ружьё, но в собранном состоянии получьше следить надо, так как вес оружия ложится на шейку ложи, да и лишние царапины - портящие эстетику ружья нам не нужны.

Всадник с головой's picture

мелкое-так:

Крупное-так:

проверено временем, между прочим.

sevprostor's picture

Это привлекает слишком много внимания, а кроме того, второй вариант явно нарушает ЗоО

Активные обсуждения форума

User login