Бортовой компьютер БК-03 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Бортовой компьютер БК-03

оппозитчик garry_c
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Самара

Имеется Урал с транзисторной системой зажигания с кулачками и коммутатором ТК-102.
На мотоцикл был установлен бортовой компьютер БК-03. Все, кроме тахометра работает замечательно. Тахометр врет во-первых по частоте оборотов, во вторых обороты прыгают туда сюда в пределах 500 об/мин при стабильных оборотах двигателя. Проверял на машине, там он работает нормально.
Кто-нибудь использовал сей девайс. Были ли похожие проблемы и если да, то как решались?

OPPOZITCHIK95's picture

У меня друг недавно купил бортовой компьютер,для настройки синхронности, название не помню, но на коробочке ваз был нарисован. И там было всякого дерьма навалом (температура, время и т.д.),а вот с оборотами тоже по трахались,а там ещё было много вариантов измерения оборотов,и для 2 цилиндровых и для 4 и для 8. На двух у нас он не показывал,а вот на 8 цилиндровом всё нормально . Вот так =)

Squier's picture

Тоже себе БК поставил("Амфитон").Там отдельная полоса светодиодов для тахометра и цифровое табло для всего остального(вольтметр,часы,время в пути-стоянки и т.д.).Так вот именно тахометр и не работает.Как только ни пытался подключать...

СегрейВояж's picture

Я тоже поставил. Но ничего не работает. Чувствую возьму кусачки и отрежу эту приблуду.

Летучий's picture

Ставил орионовский БК-08, дизельный, с подключением к фазе генератора. Что при Г-424, что при Денсе, работал замечательно. Но днём показаний не видно нихрена.

Я ставил тк-517.Пару месяцев работал отлично,потом тахометр начал глючить,при резком газе путался в показаниях.Но вещь хорошая,напряжение всегда под контролем.Прибор ушел с проданным мотом,на второй мот тоже буду брать,попробую БК.

slf's picture

У меня на МТ-11 стоит БК-03. Контактное зажигание. Корпус убрал, а сам прибор «врезал» в стандартную панель над ключем зажигания. Кнопки управления вывел на правую рукоятку. Все четко работает: вольтметр, тахометр (ради них и ставил)

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login