10й редуктор | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

10й редуктор

оппозитчик Дядя СанчО
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Астрахань

Приобрел Б/у 10ку с простоявшего урала . На фотках видно что немного погрызаны пару зубцов. недумаю что существенно. я так осмотрел. полазил в инете. все таки китай. хотя КМЗ нечем нелучше особо то. так что довольствуюсь чем есть)+ вилка в коробас на 3-4 передачу.,поскоку старая давно накрылась. вообщем цена вопроса в 1000р все вместе. новый стоит у нас где то 1200 где и 2 000р. Вопрос в другом. можно ли сделать 1ю передачу короче . все таки это 10ка.) трогаца будет тяжелее как бы.???

Стоит ли делать 5ю передачу? и как её делать дайте ссыль . а то на опоозите ниче толком ненашел.

( Радостная новость была когда разобрал свой редуктор) у меня 9ка стояла)впрочем у меня Урал СОЛО 98 года колеса 18е . полазил в инете почитал.,изначально с завода идет 9ка главная пара.)

Shlans's picture

Могу сделать пятую в твою кпп. Если интересно - кидай шестеренку.

NIckIMZ's picture

Не внушает доверия внешность металла. Достань штатную 8-ку и сравни вот "с этим". Да, неспорю, я не совру, 160 с лишним разгонялся на 4-й передаче вот "с этим". 1) приятно было с ней ездить 2) неприятно стало, когда все зубья сожрало 3) с тех пор у меня неприязнь к одной из стран Азии 4) ...

Дядя СанчО's picture

А сколко ты отьездил на 10ке? Сезон есть хотябы*?

NIckIMZ's picture

Щас скажу. Где-то в мае того года взял, в июне того года, когда друг сидел пассажиром она и накрылась. То есть дал еще нагрузку, соответственно не выдержало. Мать ее расстак. А было на самом деле кайфова. Корефан едет на шестой на Ямахе 400-ке, а я синхронно, на на 4-й и что самое главное на Урале. Хотя может он на пятой ехал.

Дядя СанчО's picture

И я думаю если крейсерскую скорость на дальняк к примеру(для чего я и взял 10ку_) держать 90-100 то наверно надолго хватит) Ну да скорость такой наркотик всегда хочеться больше)))

NIckIMZ's picture

НеспоРю. Все-бы хорошо, но я как-то решил перед народом "показаться" (хотелось бы другим словом, но я правила читал) и со световора газанул. Вот в такие моменты естественно огромная нагрузка. Напршивается вопрос, а зачем мне тогда такая десятка???

interceptor's picture

есть кпп днепр с пониженной первой 4,11 против 3,6 обычной. ЕЕ можно под 10 поставить.

А в идеале вообще 9 ка с мосту и пятая прямая.

tuvor's picture

interceptor:
есть кпп днепр с пониженной первой 4,11 против 3,6 обычной. ЕЕ можно под 10 поставить.

А в идеале вообще 9 ка с мосту и пятая прямая.


и каток на 16, с резиной на 130-150, по радиусу будет аналогично 18-му.

Дядя СанчО's picture

Ну как раз я думал на зад 15-16 колесо поставить с резиной 130-150. поскольку делаю мот по старой калифорнийской школе. вообщем типичный капитан америка. но не прям копия. колесико как раз кстати. щас в поисках.есть у друга стидовский обод хром как раз под такую резину r15 около.незнаю за сколько отдаст. я надеюсь на рубля 2 ну наверное дешево скажет. а вот по поводу коробаса с короткой первой почем отдаш. или лучше поделись технологией как сделать)

texas's picture

"Капитан Америка" говоришь? Тоесть - "сухарь"! А ты пробовал на "сухаре" ехать хотя бы 80км/ч даже по хорошему асфальту?

Дядя СанчО's picture

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ несухарь яже отписал что не идентичная копия!. Или Софтеил(монаморт) или стандартные но под углом стоящие по бокам классические 2 аморта ( только уже от Интрудера 400 ))) сухарь я некак нехочу немое.

хотя Взять нашего астраханца Астраханские - Чепперы. он на сухаре ездит у него уже какая модель сделана и снова сухарь.

chopper55's picture

КМЗ десятки никогда не делал, только девятки. Считаю, что лучше всё-таки девятка и пятая (четвёртая длинная) - не так растянута коробка. С девяткой и длинной четвёртой в городе часто на третьей едешь, та, что думай сам.

Дядя СанчО's picture

Поделитесь технологией как делать длинные или укороченные передачи. и 5ю передачу как сделать))?

Fizruck's picture

Вопрос конечно смешной. Ты нам расскажи что ты про коробки знаешь? может у тебя не достаточно знаний чтоб воспринять информацию. Так что иди мат часть подучи и перебери с десяток стоковых коробок потом если будут вопросы задашь.

Дядя СанчО's picture

Уж небойся,знаю норм мат часть.Делать не один буду. ТАк что если несложно немогли бы скинуть информацию о установке 5 передачи или об укороченной первой

Дядя СанчО's picture

Если бы я ноль бы бы в этом деле. яб в коробку не лез бы и на форум неписал бы

plover's picture

я себе в том году 10-ку поставил с 19 колесом но у меня днепр и мотор приличный мне понравилось еще и пятую просит

БАЙКЕР079's picture

а что у тебя по максималке получалось?

plover's picture

а на счет трогаться ,ты не переживай нормально будет

plover's picture

так не замерял
но при растоянии от гаража до малояра 160км по счетчику на других мото, мой спидометр показал ровно 100км ,и сотню по этому спидометру я легко делал могу предположить что 160

БАЙКЕР079's picture

ну нормально, такой скорости хватит за глаза)))

plover's picture

весной обкатаю поршневую попробую с кем нить замерить

miha m-62's picture

народ вот у меня м-62 вот думаю либо пятую(условно) делать либо 10ку ставить в редуктор. что лучше?
у меня 8ка стоит. я мот для дальника делаю.

OppozitAngel's picture

Восьмерка и 130 на 90 на 16 вот мой выбор.

Активные обсуждения форума

User login