Сахалин 65 регион | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сахалин 65 регион

оппозитчик Антонио65
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Сахалин, Шахтерск

Есть сдесь сахалинцы???

Приём) Я из Южного.

Антонио65's picture

здоров земляк! Я с шахтерска, вот решил заморочатся с переделкой урала, но столкнулся с кучей проблем...запчасти та у нас новые не отъыщищ( хочу успеть доделать на открытие сезона, к вам приехать) Знакомые в прошлом году ездили...вот и я решил...если что держи меня в курсе дел, как там когда какие движения будут, хотя рановато об этом, но всеже...

frimen01's picture

приветствую.я из южного.скинь телефончик есть несколько вопросов.

На Сахе еще есть живые уралы? фигасе.
ты б его не переделывал а восстановил в оригинале. эксклюзив как ни как.
я сейчас на материке временно. на следующий сезон только вернусь)

Тут еще где то Сява с Дуэ бродит кстати)

Антонио65's picture

поищим) да чет мне оригинал надоел, 2 года на них передвигаюсь, вот че мыкнуло решил зимнее время поубивать... как дела немного продвинутся, выложу фото) а то чет голую раму не хоца показывать) а так у нас еше есть уралы, молодеж их дибивает) а ты сам на чем гоняеш? а ты знаеш таких "Сахалинские сироты"?

пару раз видел их по городу катались.

мой колхоз кастом в чоппере можеш посмотреть) топик реинкарнация называется. ну и Шадов750 для езды.

Антонио65's picture

так ты тож на урале двигаешся?!?! ну что могу сказать, тот зачетный...ну собственно вот на какой стадии мой. мож че посоветуеш...

Антонио65's picture

true's picture

Вилку надо короче,чтоб нижние трубы рамы параллельно земле были. И клиренс уменьшать. А еще задний бублик не по фен шую. Зы эт я, ток с другой учетки)

Антонио65's picture

не вилку короче не надо, я спецом её на 15 см удлинял, думаю либо колесо на 18 сделать, либо трубы внизу на изгибе подогнуть, я по этому верхюю трубу и не варю, все так сказать в стадии разработки... бак от паноньи с никель вставками, ща на переварке...крыло тож расширяется до 15см...а на счет задка нука поподробней, что именно не нравится...просто хочу послушать мнения, а то у самого уже голова не варит, мож ты что дельное предложиш, тем более опыт уже есть...

true's picture

Ну тогда делай большой вылет вилки, ибо сейчас это очень некрасиво. А большой вылет это уже спрингер. Так что задумайся,а то унесут фцытатник,глазом не моргнеш. С кормой все просто. Удлиннить базу на 10-15см и спицовку на 16или15 шириной 130-150мм. Как сделаеш,можно будет и дальше думать.

Антонио65's picture

база и так на 10 см удленена, спицовку делать не стал, так как не разу с этим не сталкивался, там отверстия расчитывать, спици делать, ступицу точить, а тут даже токарей нормальных нету((( оставлю пока это колесо, оно тож на 16, банан от авто) вылет после сгибания труб будет еще градусов на 5- 7 больше, траверсы усилю, ибо новые негде делать...просто с таклго ракурса ща фото выложу, ток за качество не ругай, ибо на тел фотал...

Антонио65's picture

true's picture

Нее,дуплекс не стоит гнуть с такой длинной вилки,страшно будет. Только колонку переваривать с кондуктором по хорошему. А с токаркой и фрезеровкой и термичкой могу помочь.

Антонио65's picture

как вариант думаю колесо на 18, думаю само тобудет...как раз это на новые головы заменяю, паренек просит)) а с токаркой долго оч получится туда сюда возить((( да и пока без особых доработок обойдусь, не все же сразу, а там видно будет что необходимо будет...а у нас на сахе хром ложат где нит???

true's picture

Врятли. Я щас в омске орудую, хз что на сахе с производством. Полагаю что жопа... Кроме легкой промышленности еще осталось ченить?

Антонио65's picture

да хз! я та ваще с дары( тут вапче все умерло, кроме разрезов, и порта...а ты че в омск с юга перебрался? или так временно? там случае нет нормального магазика с ИМЗ- шным барахлом? или мож сайтик путний есь?

true's picture

ВасюПЗ найди на сайте, запами поможет.

Антонио65's picture

ок, кинул шестерню) а ты свой моц где собирал? на сахе?

true's picture

Неа.в омске. Я дома лет 5 небыл примерно. Урала на сах с собой заберу 100%

Антонио65's picture

так ты только на следующий год собераешся суда?

true's picture

Ага

Антонио65's picture

здоров. слушай а ты када сидуху шил, скок кожи ушло и какую ваще надо? ну и че примерно стоит?

Какую из? я несколько сидух делал. Обшивать отдавал в ателье по пошиву чехлов. Обшивка дерьмонтином. Кожей нестоит обтягивать ибо мокро будет)

Антонио65's picture

ааа, а я все сам стараюсь мастырить) вот водиш и спас меня от ошибки) а я уже кожу на сидуху искать начал...знач ток на кофры надо...а ты случаем не знаеш скок венец под стартер стоит? и где подешманче взять, ибо бюджет не велик( связался с васяпз, говорит ниче нет пока(

венец касарь кдето. здесь в барахолке всплывает иногда. за кофры тоже не советую гемор иметь. это вобще последнее что можно сделать. и кстати кожа тоже не айс для них, им хреново от воды делается.

Антонио65's picture

да вот так получается что нихрена не успеваю, народу та много...вот как раз завтра бак с крылом варить пойду, и хотел кожу поискать, а пойду за дермом)))

тыц тыц. чтоле ап!

frimen01's picture

антонио65 приветствую.я из южного.скинь телефончик есть несколько вопросов

Syava's picture

Есть есть :)))

Syava's picture

frimen01 закрыто, не могу попасть

frimen01's picture

Слава инфо не понял

frimen01's picture

Ау 65 регион?

frimen01's picture

что-то 65 регион затих.ау сахалинцы?????????????????

ну можно и пошуметь например) я как раз ДРЗ взял с прямотоком)))

ктонить у диллера имз на железнодорожной был? на вывеске написано прокат. наверно можно вживую посмотреть на урал за 650к...

frimen01's picture

а это гдеть на железнодорожной?впервые слышу об этом.а чего на него смотреть.весной на мой м-72 приезжай глянуть.деталюхи в красильне.мотор уже готов.кстати ты там вроде бобер делал?как успехи?

Как едешь по ж/д-рожной в сторону аэропорта, мимо проезжаешь виадук на пуркайку и после него смотришь налево и едешь. там свежие ангары большие построили и забор вдоль дороги идет. на заборе большой баннер с уралами висит.

весной можно катануть в гости. где территориально находишься?
боббер пока без успехов. траверсы от вымакса заказал и расчеты в программе произвел. надо донора для него с доками покупать, мои безномерные похоже уже гаишники смотреть не будут... :(
вобщем надо прикупить убитый свечной оппозит, переоформить и перекинуть на него все мои детали.

пока эндурку к сезону готовлю, хочу в трофи рейды по сахалину катать)

frimen01's picture

Ново-Алекандровка.живу в северном городке.заруливай пообщаемся

KUR's picture

Эх! Хорошие были времена! Три года прожил в Макарове, ну и объехал пол острова. Паронайск, Южный, Анива, Корсаков, Углегорск, Шахтерск и т. д. Отличный край, неповторимая природа!

frimen01's picture

много лет прожил в поронайске.исходил и объездил всю центральную часть острова.несколько раз был на мысе терпения.это заповедник поронайский.полное безлюдье.лисы ручные.природа девственная,незагаженная.реки -полные рыбой.был на маяке врм.5 стометровых мачт.постройки,огромный зал с древне аппаратурой,дизеля-все брошено.был военный объект.вроде бы как передавал сигналы на сверхнизкой частоте для субмарин.

frimen01's picture

Ау Сахалинцы ???

frimen01's picture

Сахалин отзовись...

Syava's picture

Дядя Вова, ты потерялся? ;)))

frimen01's picture

Дарова.Островитяне куда то все разбежались.

Активные обсуждения форума

User login