хочу чопер | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

хочу чопер

оппозитчик dreamwere
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Изобильненский район

есть рама днепр к-650 есть желание построить чопер но нет понятий что к чему просьба с ходу не бить карданами по голове она и так больная буду рад любым фоткам и чертижам рассмотрю любые кинутые в меня карданы только в поиск не отправляйте но не смыслю я в етом деле

VampirY's picture

Оставь старика к-650 в родне, а для шаловливых рук купи убитый 8-103-10 и делай с ним что хочешь.

zimo's picture

Если у автора имеется только рама от к-650, то "старика" уже поздняк спасать.
Млин, тогда получается что у меня на даче ещё валяются аж три скелета украинских пенсионеров...(
Это я к тому, что рама на к-650 по сути обычная днепровская с крепежом под сиденье-лягуху и ничего особо ценного для истории в ней нету.

dreamwere's picture

да не не только рама он полностью ток без вилки и двига

dreamwere's picture

8-103-10 проктически в оригенале за исключением бак иж но он на ходу и ломать его нет желания я на ём езжу

Messer's picture

Стапель-то есть у тебя?

колхозник45's picture

ты думаешь он знает что это?

Messer's picture

Вот щас и узнаем, как он сайт штудировал.

колхозник45's picture

яж говорил...

CONDOR's picture

Да куль стапель, сразу как в "Американ чоппер" станок с ЧПУ, туда болванку аллюминивую размером с пень от столетнего дуба, сам кури, колесо само делается.

Топикстартер, стукнись в асю, расскажу как без стапеля сделать, тупо не нарушая существующую геометрию.
Или чертежи стапеля дам. Если сайт достаточно хорошо наштудировался...

dreamwere's picture

сайт штудировлся только в плане ремонта двигателя и слово стапель впервые слышу потому как только вчера вечером проснулось неутолимое желание построить чоппер конечно не американ а колхоз

Sega76rus's picture

главное чтоб огромное желание совпадало с такими же возможностями.Не заморачивайся,лепи то что есть,с минимумом сварки и болгарки(если у тебя это есть,если нет то даже лучше).По крайне мере соберёшь ровный мотоцикл,а не кривую загогулину с торчащими в разные стороны колёсьями,которая может развалится на первой кочке покалечив ездюка.

Shram33rus's picture

Смотря чтоты хочеш . чеппер , класика или бюджетный вариант ???

dreamwere's picture

бюджетный чоппер

MotoWolf's picture

dreamwere:
бюджетный чоппер

Хороший чеппер - бюджетным НЕ бывает.

MotoWolf's picture

MotoWolf:
dreamwere:
бюджетный чоппер

Хороший чеппер - бюджетным НЕ бывает. Настоящий чеппер с урала не выйдет.Купи жапомотор или старую американскую V-шку и вояй, а если в своих силах не уверен - тогда не берись!

zimo's picture

Млин, пусть проклянёт меня знаменитый Доктор и впихнёт в цитатнег, но ещё шесть лет назад, до покупки "стрёмной рисомолки от соичиры для прохватов болеее 150км по району на все мероприятия" я ездил на этом:

MotoWolf's picture

zimo:
Млин, пусть проклянёт меня знаменитый Доктор и впихнёт в цитатнег, но ещё шесть лет назад, до покупки "стрёмной рисомолки от соичиры для прохватов болеее 150км по району на все мероприятия" я ездил на этом:

Шесть лет назад - это было нормально, а сейчас при наличии такого кол-ва недорогих мотоциклов иностранного производства пытаться строить "Чеппер на каждый день" из урала - выброс денег на ветер.

zimo's picture

MotoWolf ,
Повторюсь. Я никогда не строил себе "Че—ер на каждый день из урала" (тем более через два пп) Из классика построить кастом и штоб все припухли это типа надо статус заиметь и пониманье. Но то, что показал на картинке, мне совсем не стыдно и я на этом стрёмном самопальном-бюджетном КАЛхозе ездил полгода на работу и по девкам вполне показатель. Разве что гайцы (обычно на въезде в МО) всегда спрашивали : это вояж или волк?)))

zimo's picture


и ничего тут не пилилось не варилось. Стандартная рама м-66, бак иж-56 заднее колесо на ободе москвича, самопальный руль, сидуха и куча другого колхоза, но деревенские дефки вштыривались и давали как за харлей. Вот потому я и не знаю что хотели назвать чёпиром америкосы, но ИМХО убрать всё лишнее и чтоб ездило...

Ynkerovod's picture

И стандартная колобашка под целиндром)))

Steveo's picture

можешь пояснить про заднее колесо

dreamwere's picture

короче ясно мысли ф топку

Shram33rus's picture

dreamwere:
короче ясно мысли ф топку

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет ! масли ! В ТОПКУ !!! НЕ СТОИТЬ !!! ПИШИ СЮДЕ : stanislav.biker33rus@mail.ru , чем смогу тем и помогу !!!

_TANK_'s picture

zimo - это чоппер! Ну канеш угол наклона колонки бы побольше...

xMITRICHx's picture

Топикстартер, по моему тебе лучше идти семерки тонировать ибо: "потому как только вчера вечером проснулось неутолимое желание построить" , я на этом сайте сижу 3 месяца и не создал ни одной бесполезной темы, а тебе моча в голову ударила вчера, и ты уже создаешь бесполезные темы.Я целыми днями сижу и читаю темы набранные мной в поиске(нахожу все что мне надо!!!!!!!) и на данный момент знаю все что мне надо(на собственном опыте поиска, размышления). А ты не приложив никаких усилий(создание темы не в счет) хочешь все и сразу, что говорит о том, не воспитан ИМХО. Напиши в поиске: чоппер, длинная вилка, широкое колесо, большой бак, высокий руль, вынос ног, двухступенчатая сидушка, переварка рамы, и ты будешь приятно удивлен, тем, что кокой это гемор.
PS: Я тоже 3 месяца назад хотел пустить под нож в идеальном состоянии м 62(благо разумные люди убедили меня не делать это, и теперь НЕ СПЕША довожу мотоцикл до идеала чего и тебе советую.Надо быть не умным а разумным человеком.

_TANK_'s picture

А еще лучше быть как умным, так и разумным человекомЙ

donbot's picture

здравомыслие главное, еба

Активные обсуждения форума

User login