Рычаг выжима сцепления на старой коробке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Рычаг выжима сцепления на старой коробке

оппозитчик Мих
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ростов-на-Дону

Рисуног:

Вопгос:
Ползун(4) ведь не должен выходить из картера коробки? Проблема в том что в рабочем положении рычаг(10) смотрит в воздушный фильтр(в угол, образуемый верхней поверхностью коробки и щитом коробки, закрывающим маховик), а не на ухо крепления троса, кажется чем-то подозрительным это. Так и должно быть?
Мог ли сточиться округлый выступ на рычаге(который входит в прорезь ползуна)?
М63, коробко родное, прилив под грибок фильтра срезан.

Скамейко разобрано и в масле уложено, а мысли не покидають.

Artegro's picture

выступ сминается со временем. в грибе образуется выемка в месте нажима рычага, а то что немного криво смотрит рычаг выжима то это бывает, главно проверь чтоб от строго через фентер грибка проходил, чтоб давление при нажиме было правильным, жотя и это не слишком существено.

Мих's picture

"фентер" - центр?

Artegro's picture

угу

Мих's picture

Спс! А то вид перегнутого троса без оплетки не внушал доверия. Значит есть смысл скрутить рычаг и пойти смотреть на рыног.

amsterdam's picture

Мужики вопрос ????
Рычаг 10 , затирает об мягкое соиденение, и ползун 4 как то слишком провален в коробку, причем на столько что шток полуавтомата его не выжимает.
Это сточился выступ на рычаге вместе с ползуном, или что то другое?
Да, и скоростя переключаются туго, и с неприятным скрежетом,
что посоветуете????

Pan's picture

недожато сцепление, вот и тугое включение со всеми вытекающими. разбирай и смотри износ. может быть у тебя уральский шток в днепрокоробке.

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login