Волководы помогите разобраться. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Волководы помогите разобраться.

оппозитчик visheff
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Минск, Беларусь

Всем доброго времени суток! Небольшая предистория: Неделю назад стал обладателем Волка 2000 г.в.. Внешне все супер, но через 30 км лопается кардан. Начинаю разбираться и выясняю, что у меня стоит самопал. На все вопросы предыдущий хозяин, говорит одно: -ребята, я не в курсе. Одно успел понять, что у меня поставлен кардан от другого мотоцикла, причем он был наращен (и скорее всего на скорую руку для продажи), из-за чего вероятно и лопнул. Вся радость владения мотоциклом закончилась на 31 км.С запчастями у нас совсем плохо, так что приходится выходить на Москву или дальше. Постораюсь прикрепить фото. Может кто сталкивался. . Заранее благодарен за помощь.
Помоему не грузятся фото. Подскажите к кому обратиться и выслать фото. Спасибо.

красный пролетарий's picture

Интернет магазинов море. Сам заказывал в мотолавке. В мой регион доставка в среднем неделя. Наложенный платеж, что немного удорожает пересыл,зато быстрее, не надо ждать пока пройдет банковский платеж.

visheff's picture

Вопрос в том, что покупать. Мне один человек сказал, что у меня сварен кардан от Урала и шлицевая часть от кардана Днепра.Соединение через эласт. муфту, которой на Волке быть недолжно. При этом скорее всего заменен вал в коробке, т.к. внешне коробка волковская, а крепление кардана нет. Буду признателен за адреса и.магазинов, т.к. за неделю поиска ничего не нашел по моему случаю, вышел на ИМЗ, там говорят что план по выпуску карданов у них выполнен, дали тел. представителя в Москве, вот он и рассказал мне о моих проблемах, после того как я выслал ему фото. Кстати, у него есть на форуме объява про запчасти . Зовут Петр.

Shlans's picture

Отдай обе половинки грамотному сварщику. Грамотно сваренный карданный вал прекрасно ездит даже на автодвигателе. Но там нужно соблюсти соосность, иначе будет болтать. Это на время, пока не найдешь родной.

green872007's picture

красной изолентой обмотай! именно красной, она для карданов хорошо подходит, зато и демпфирование заодно будет еще одно получше резиновой муфты

Подводник's picture

Пальцы ей себе перемотай, сразу перестанешь шутки неуместные вставлять...

Летучий's picture

Шутка действительно неуместная. Чел уже не малую работу проделал. Дозвонился до завода. Дозвонился до Петра. Более менее разобрался в устройстве волко-кардана. У него на данный момент один вопрос - где купить? А чел-то с Белоруссии.

green872007's picture

аха, а бумага в туалете кончится тож на оппозит запостит? имхо очевидное решение проблемы не писать грустную историю а-ля "моя жизь и 31 км на волке", а снова ж почитать форум или в раздел "куплю-продам" и искать там новый кардан. дофига всего писалось про сварку карданов, про то как варить вплоть до рисунков

в отличии от некоторых чел не побоялся начать там где не много смыслит. и не побоялся спросить. и видно что он желает разобраться в теме сам а не просто тупые вопросы задает. если нечего сказать лучше помолчи - за умного сканаешь.

у меня есть волковский кардан в сборе. но думаю что это делу не поможет пока мы фото не увидим что там за самопал у тебя с коробасом и вообще мот то точно волк?

Zar's picture

+1 фото поправь, не работают.

ps заказываю все запчасти в мотолавке.

если честно то лучше напрямую с завода и дешевле и качество 100%. главное каталог попросить на свой мот именно по году выпуска. единственно что - чуть дольше пересыл получается но зато качеством я доволен на все 100

visheff's picture

[/URL]">[/URL]">[/URL]">
Спасибо всем кто ответил. Попытаюсь положить фото через Радикал.ру. А на словах поясню следующее. Насколько мне известно в 2005-2006 году был рестайлинг Волков, в частности был изменен и кардан. До указанного года на нем были две крестовины, и соединялся кадан с валом коробки через флянец. У меня сейчас на валу коробки стоит эласт. муфта, причем конец кардана со шлицами проходит через нее и упирается в шарик вала для центровки. Возникает вопрос : если покупать кардан то какой, и следовательно как его состыкавать с муфтой. Или придется менять вал коробки на оригинальный (мудрые люди мне сказали, что скорее всего мне его заменили). Поймите совсем неохота разворачивать коробку, т.как она работает нормально и сразу без соответствующей подготовки, инфы и опыта это делать не хочется. Свой вал я конечно заварю, но надолго ли его хватит. Раньше его сварили только чтобы продать, а я хочу ездить, мне очень нравится Мой Волк. Поэтому просто хочу поподробнее узнать об размерах карданов различных моделей, их взаимозаменяемости и т.д. Литературы здесь (РБ) практически нет. Заказывать через инет можно, но долго.Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - дайте ссылку, подскажите на словах. Буду рад иблагодарен любому сообщению. На этом форуме очень много инфы-сразу необходимое отыскать сложно.

А ты где в РБ живешь? Если в Минске- звони 1594816 велком!

Летучий's picture

Крепление кардана на всех Волках одинаковое.
В твоём случае возможны два варианта:
1. Самый правильный, но ни разу не простой - замена вторичного вала на оригинал;
2. колхозный вариант - отрезать шарик на конце вала болгаркой по первые витки резьбы, предварительно надо снять вилку упругой муфты. Разборка КПП в этом случае не требуется. Но надо позаботиться, чтоб опилки от болгарки не летели в коробку.

Fizruck's picture

Не чего резать не надо!
Волко кардан и крупношлицевой кардан от Урала (обычного М67-36, 8.103 и т.д.) одинаковы по длиннее!
Найди крупношлицевой кардан от Урала и просто его поставь!

visheff's picture

Всем огромное спасибо за помощь и советы. Сварили старый кардан. Пока катаюсь так. Еще раз огромное спасибо.

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login