Проблема кика коробки Днепр 11/16 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема кика коробки Днепр 11/16

оппозитчик Glarondar
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Уважаемые,была проблема с сектором,отламились несколько зубьев сектора,поменял сектор,вал кика оставил,поменял шестерни промежуточного вала,собрал все четко,но при накинутой крышке кик все-равно заедает,думаю,может притрется,есть мысли?

WI's picture

Возможно сектора кикстартера с различными размерами зубьев- такое вполне возможно. + стоит проверить подшипники и полсадочные места насчёт ошмётьев от старых секторов.

Glarondar's picture

Сектор идентичен старому,который до отлома работал хорошо.Коробку перебрал,все вычистил.Я в тупике чет чуток.Кстати,при открытой крышке кик проворачивается нормально.

URI's picture

А коробка с резиновым буфером отбоя сектора или со штифтом? Если со штифтом, то при закрытии крышки надо немного провернуть заводной сектор чтоб штифт не упирался в сектор.

Glarondar's picture

Коробас с буфером.А проблемма была в крышке коробаса,видать предыдущий хозяин чет с ней бедовое натворил,поставил другую,все ровно!Спасибо

Tatarin34's picture

Мужчины подскажите что может быть:сразу после заводки двига из коробки доносится ненавязчивый но всё таки неприятный треск-выжимаешь сцепление и через пару секунд всё пропадает,отпускаешь сцепление-тишина?

PCDeath's picture

Все нормально с коробкой. Масло слишком холодное и вязкое. Будет потеплее - не будет трещать.

Tatarin34's picture

PCDeath я тоже на масло грешил но дело в том что у меня грузовик так сказать-примерно 600кг песка за 15 км от дома загрузил,приволок домой в общем прогрел не только двиг, а эта байда не пропала.

PCDeath's picture

У тебя что за техника-то? Здесь разговор про оппозиты, а не газели.

Tatarin34's picture

ну вот как то так

PCDeath's picture

А если не трогать сцепление, через сколько минут звук пропадает? Что за масло залил в коробку?

Tatarin34's picture

Масло лукойл п/с 10w40,а пропадает после первого выжима сцепления.

PCDeath's picture

Я увидел, что после первого выжима. Если не трогать сцепление, звук пропадает?

Tatarin34's picture

Нет тарахтит постоянно.

Tatarin34's picture

И ещё заметил это появилось когда иногда при переключении на пониженную передачу лапка не стала возвращаться в среднее положение,но это иногда.

Moggilka's picture

Торохтеть могут только шлицевые подвижные муфты. Могли вилочки износиться. Разбирать и смотреть однозначно. И масло в коробку трансмиссию лучше лить.

Активные обсуждения форума

User login