Как удалить заломы на коже ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как удалить заломы на коже ?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Собственно вопрос такой .Всвязи с тем что старые мои косые курточки поистрепались , купил новую косуху ( недорого сошлись )у гостей из ближнего зарубежия :). Кожа толстая , но мягкая
и судя по всему лежала последняя в многотонной стопке , так вот
на рукавах образовались продольные заломы .. Есть идея купить обрезок пластиковой трубы подходящего диаметра , вставить в рукав , кожу обильно намочить и выставить затем на солнце ...
Но боюсь напортачить , с прошлыми моими куртками таких проблем с заломами не было

___________________

Может кто так делал или может есть еще способы , поделитесь опытом ....... :)

DOGER's picture

напортачиш это факт. рукав не цилиндрический.
попробуй прогладить утюгом, на самом слабом нагреве. или увлажнить не сильно кожу, набить рукав газетами, а потом после высыхания прогладить утюгом. после всего обработать каким либо кремом для кожи. удачи!

Спасибо , буду пытаться ....... :)

Есть специальные "растяжки" для кожи - спрей в баллончике. Продаются в обувных магазинах, лавках, где торгуют всякими гуталинами и т.п. Используются они обычно, чтобы обувь разнашивать. Действуют куда эффективнее воды - я таким спреем растягивал купленные за пиво кожанные штаны - в них предыдущий владелец уснул около костра, в результате одну штанину "стянуло" так, что нога почти не пролезала. Водой растянул только чуть-чуть, дальше - всё. А вот растяжка помогла. Сейчас почти не заметно, где вообще стянуто было.
Растягивал - тока не ржите - надевая на конусообразную хрустальную вазу :).

DOGER's picture

!!!!!не верьте никаким растяжкам!!! всё это фуфло!!!! кожа как таковая сжимается от нагрева, и растягивается от влаги. вода и огонь, заставляут её растянуться или наоборот стянутся. всё, что продают для растяжки, течет у вас из крана!!! растягивает не жидкость, она всего лишь размягчает товар. после чего надо формовать.
говорю как специалист имеющий дело с кожей на протяжении 17 лет ежедневной работы!

не ври! кроме "из под крана" там много чего наворочено. сталкивался. на солнце нельзя - чревато порчей.
сушить в прохладном тёмном месте (как пишут в инструкциях). а растяни обычным детским воздушным шариком - вставь в рукав и надуй. он сам все формы повторит.

DOGER's picture

kapral, вдаваться в полемику (с мягко сказать не профессионалами) не хочу и не буду.
но с шариком ты здорово придумал...
а еще я слышал от своих клиентов, что к примеру кожа приклеивается на суперклей момент, и разогретым капроновым чулком, и даже жувачкой!
после таких горе-мастеров, приходиться потом
столько разьё...вать...

MargoT's picture

Да, кожу можно гладить, это факт... . Только кажется через бумагу, а не через марлю как обычно делают.
Крем кстати можно любой, в смысле чтоб жырный был, там с глицерином... . Я себе штаны после костра восстанавливала не водой правда, а водкой паленой: намочила, растянула, книжек в нутрь напихала, а после всего когда высохло сперла у сестры крем для лица, нивеевский помоему и намазала. Теперь эта часть штанов никогда не намокает !

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login