4-е года простоя | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

4-е года простоя

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Я понимаю что подобные темы обмусоливались,но вы уш сильно не браните (очень спешу просто)!!
ТЕМА ТАКАЯ Урал 92г.в. простоял в гараже последнии 4-е года без всякого к нему проявляющегося интереса(стоял колом), Вот хочу у вас спросить какой будет алгоритм воскришения етого аппарата??

такой вызываешь знающего рукастого знакомого и воскрешаете, вот вверху на этот щет две темы есть
с опозитчиками которые готовы помочь, глянь туды

Ну ето понятно было ещё раньше что нужем хороший мастеровой! Но всё таки приметивный план оживления та можно черконуть (ну там свечи заменить,масло поменять , что где глянуть и т.д. и т.п.)!!!

Echo's picture

joghn Если хочешь долго и упорно ездить то притаскиваешь в гараж разбираешь до винтика потом все дефектуешь меняешь на новое что надо потом красишь собираешь Если времени много то можно перед покраской предварительную сборку сделать Как дети малые "Американский мотоцикл" как будто никогда по "Дискавери" несмотрели

Dikiy_Mex's picture

слить старое масло, запить новое, соотв замена фильтра, клапана подвести при необходимости, зажиганье проверить и иметь несколько запасных свечек, про аккумулятор не говорю ибо это как само по себе разумеющееся

а как вы считаете стоит ли промывать двигател?

1 Больного на стол
2 Скальпель в руки, и разбираешь до последней косточки (колено и маховик можно не вытаскивать, если заведомо целое) Проводку нах с корнем. Купи новую. После такого простоя будет мозги сношать.
3 Камасутру в руки
4 Запас ГСМ и аккум
5 Собираешь, всё протирая и смазывая

**а как вы считаете стоит ли промывать двигател?** Если в нём стружки нет, то не обязательно. Я бы промыл, душе легче станет.

joghn,

Quote:

Урал 92г.в. простоял в гараже последнии 4-е года

а ты его только что купил? или он твой? заводил? работает?
Sakhalinets, Echo, надо же знать что с ним там... может он работает как часы, так нахера его раскидывать и менять проводку? только масло сменить, аккум, расходники прочие... Может он вапще законсервированный стоял весь в масле и там ничо не сгнило и не отвалилось? Тем более, что стоял в гараже...

Big_BooM, если б он работал как часы, то человек не обратился бы за помощью.

Sakhalinets, тоже верно...

Я его ещё не купил но собираюсь(наиболее подходящий вариант)! Пришли в гараш, я его давай осматривать. Он не был законсервирован, чуть чуть подржавел, сцепление вроде не прикепело, кик ходит нормально, акума естественно нет. Я просто перед тем как катить к себе в гараж хотелось бы знать что может ожидать или просто сразу запастись всем необходимым на первое время!!!

Ну чем запастись... Инструмент, гсм, и мааааленькую горку денег из 1000рублёвых купюр :-)

Quote:

мааааленькую горку денег из 1000рублёвых купюр

хыыыыыыыыы
joghn, а перед тем, как брать, возьми с собой свечи, аккум, маслице... все проверь, замени, выстави клапана, зажигу... чо там еще... короче заведи его, попробуй, чтобы послушать как он работает... А то хер его знает, чо у него внутри

Ето точно! хОТЯ МОЦ БЫЛ У ДЕДКА ТАК СКАЗАТЬ ЩЕПЕТИЛЬНОГО поетому думаю особых трудностей не должно возникнуть!

привет всем. такая же ситуацыя. днепр-11 1993г наэздил 1200км. последний выэзд 4ре года назад. хотят 500$. бил у дєда. сколько можно давать?????

забил. вид отличний даже нету ржи. вечером не завелся.

1200 км пробега ето не дурно у меня и то 1992г.в. и 12049 км. пробега.(хотя ездили сугубо на дачу и на рыбалку)!

Quote:

(хотя ездили сугубо на дачу и на рыбалку)

угу, но все равно надо смотреть. Тут у нас дедок продает Урал 97 года. Наезжено всего около 10000 км. С виду хорош мотик, ни одной коцки. Но за это время он умудрился поставить автошные катушки зажигания, прогорел клапан на правой башке. Дед купил новую башку и с тех пор мотоцикл больше не заводился... Клапана наверное не выставил или еще чо. А скорее всего все вместе... В общем деды тоже разные бывает :)

пешеход Пт, 20/04/2007 - 09:59

Эх... Счастливые... Гайки крутют, катаюццо...

пешеход Пт, 20/04/2007 - 10:30

Sakhalinets, а ты чо не ездишь? Ладно я прав жду и гаишнегов боюсь, а ты-то чо?

пешеход Пт, 20/04/2007 - 12:54

Big_BooM, как это не смешно, нет у меня урала. Бабло собрал, куплю после поступления в Омске. Вот. Катаюсь тока по ночам во сне :-)
Но мотоопыта 3 сезона.

пешеход Пт, 20/04/2007 - 12:56

spg єсли так долго стоял лучше на буксире.

пешеход Пт, 20/04/2007 - 14:53

да можно и не буксир взял в троём на грузик маленький кинули и погнал

пешеход Сб, 21/04/2007 - 08:53

Ну вот свершилось!! Наконец сегодня пошол в местное доблестное ГАИ и сдал экзамены на права(теория и практика) на АВ категории!!
Теперь буду по другому подходить к технике так сказать с законной стороны!!!Вот такие вот дела!!!

Messer Сб, 21/04/2007 - 09:20
Messer's picture

joghn, ни в коем случае не покупай мотоцикл, который при тебе не завели.
Что бы там кто ни говорил. Может, у него там коленвала нет, или поршней.
Пока не заведешь, покупать нельзя.
Ты себе мотоцикл ищешь или приключений на задницу?
Правильно, мотоцикл. А потому найди аппарат в хорошем, или хотя бы рабочем состоянии.
Те, кто тебе говорит, что надо сразу все перебрать после покупки - пусть идут в пень. Никогда нельзя разбирать то, что работает.
Если оно не работает, то покупать его не надо.
Будут вопросы - пиши в личку.

пешеход Сб, 21/04/2007 - 12:15

Messer, чё сразу в пень? Я, например, когда у себя на моте ЦПГ вскрыл, нашёл много интересностей... колхозники-ремонтники мать их...

пешеход Вс, 22/04/2007 - 07:26

а как вы считаете стоит ли промывать двигател?** Если в нём стружки нет, то не обязательно---а что за стружка?? и как её определить есть она или нет?

пешеход Вс, 22/04/2007 - 13:19

Ну это что-то вроде блестючих опилок. Явный признак того, что кто-то кого-то съел. (например шестерня кушает картер). Это явный косяк зазоровизноса. Гемор короче. При покупке слей масло, если на дне оные имеются, уходи сразу.

PCDeath Пн, 23/04/2007 - 17:11
PCDeath's picture

spg, Извиняем, но все же лучше сначала почитать форум, а потом задавать вопрос (точнее, НЕ задавать, т.к. ответ ты на него найдешь) в ГАИ идете вместе с хозяйкой, там снимаете мот с учета (договоритесь заранее, за чей счет оформление, чтоб потом не было недоразумений) и тебе выдают ПТС, справку-счет и транзитки. Идешь в свое ГАИ (если оно не там же :-)), страхуешь мот и оформляешь его на себя. При посещении гаи иметь:
1) ПТС
2) Паспорта (свой и хозяйки)
3) Мот с номерами
4) Хозяйку
5) Себя
Права и талон тех.осмотра- не обязательно.

По ген.доверенности - можно, но лучше не на себя, а на друга/родственника - будет потом меньше геморроя с оформлением на себя. СРАЗУ предупрежу - по генералке выйдет дороже - она стоит около 800 р (у нас), а за последующее оформление ты заплатишь столько же, а если в течение срока действия доверенности ты не переоформишь мот, то еще и поимеешь гемор с поисками хозяйки. Решакть тебе.

ВасяПЗ Пн, 23/04/2007 - 17:20
ВасяПЗ's picture

При посещении гаи иметь ХОЗЯЙКУ - эт клево! :-) Хорошо, что мот принадлежал не мужику ;-)

пешеход Вт, 24/04/2007 - 01:45

а у меня вот на моц мужик нашёл какойто фанарный паспорт(в виде бумажки) ,пластиковый документ(забыл название, вроде техпаспорт) и ещё документ книжечкой, а ПТС где то завалялась. 1)Етого хватит для оформлении генералки на меня (соответственно помимо наших паспортов)???2)Мне там сказали что надо ещё свидетельство о регистрации (что енто такое),(и обязательно ли)?????

пешеход Вт, 24/04/2007 - 08:22

joghn, я вот в субботу оформил ген.доверенность. Имел при этом: доки на моц (старенькие еще, книжкой), хозяина с паспортом. Оформил за 20 минут у нотариуса. Заплатил 500 рублей зе генералку + 20 рублей за копию генералки, нотариус сказал, что копия для оформления в гаи. Дальше. Говорят бывали уже случаи, когда тот у кого кончалась генералка, шел к нотариусу и доверял себе еще раз. Но точно не знаю, только слухи. Где-то тут на сайте видал статейку о том, как продать самому себе. Надо поискать, почитать...

пешеход Вт, 24/04/2007 - 08:24

Quote:

ни в коем случае не покупай мотоцикл, который при тебе не завели.
Что бы там кто ни говорил. Может, у него там коленвала нет, или поршней.
Пока не заведешь, покупать нельзя.
Ты себе мотоцикл ищешь или приключений на задницу?
Правильно, мотоцикл. А потому найди аппарат в хорошем, или хотя бы рабочем состоянии.
Те, кто тебе говорит, что надо сразу все перебрать после покупки - пусть идут в пень. Никогда нельзя разбирать то, что работает.
Если оно не работает, то покупать его не надо.

А вот это прально Мессер говорит. Сначала надо завести и послушать/посмотреть на него...

PCDeath Вт, 24/04/2007 - 08:33
PCDeath's picture

joghn,

Quote:
и ещё документ книжечкой, а ПТС где то завалялась.

Дык эта "Книжечка", если там вписан номер двигателя и рамы, и есть ПТС

пешеход Вт, 24/04/2007 - 10:37

Quote:

Дык эта "Книжечка", если там вписан номер двигателя и рамы, и есть ПТС

угу, у меня такая коричневенькая и на ней написано что-то типа "паспорт транспортного (или мотоциклетного???) средства" и нарисован мотик с коляской, по типу урал)))

пешеход Вт, 24/04/2007 - 13:37

1)а чтож тогда синькой называют??
А вот ета книжечка и пластиковая такая корочка ето ни одно и тоже??

PCDeath Вт, 24/04/2007 - 13:50
PCDeath's picture

joghn, Книжечка - ПТС старого образца. "Голубая простыня" - ПТС нового образца. Простыню тебе выдадут при перерегистрации, а книжечку заберут.

пешеход Вт, 24/04/2007 - 15:15

Элиас, а у меня ничо кроме этой самой книжки и нету... но в ней и номера рамы/двига прописаны и гос.номер, и все такое... и короче видать раньше ничо не давали больше.. а синенькой бумажки у меня нету

пешеход Ср, 25/04/2007 - 02:12

Ну всё сбылась моя мечта! сегодня утром пошел к нотариусу и оформил с хозяином генералку на меня, осталось только в гараж перекотить и всё. Из документов у меня синька, свидетельствл о регистрации(пластиковая), и бумажка типа заводской паспорт. моц 92 года(декабрьский) имз.8-103-10.Вот такие пироги!!

пешеход Ср, 25/04/2007 - 06:29

Щисливый...

Echo Ср, 25/04/2007 - 07:31
Echo's picture

По теме сабжа. Вчера прикрутил новую ураловскую движку. Даже обкатку еще не прошло и на карбах ограничители оборотов стоят. После 7 лет простоя. Накапал пару капель бензина и завел со второго кика. Все больше и больше склоняюсь к тому, что когда берешь мотоцикл или что нить еще то лучше брать работающее причем неплохо. Чем не работающее или в разобранном состоянии. Если конечно не на халяву отдают.

пешеход Ср, 25/04/2007 - 07:59

joghn, поздравляю! ровной вам работы без пропуска искры и тактов!

пешеход Ср, 25/04/2007 - 13:35

от души благодарю всех всех кто помогает нам новичкам которые и ходить пока толком не научились! Но скоро всё исправиться будет у меня больше опыта и не вы будете мне саветы давать а будем на ровне общаться(ето я так шучу(эмоции,рад очень))!!!

больше склоняюсь к тому, что когда берешь мотоцикл или что нить еще то лучше брать работающее причем неплохо. Чем не работающее или в разобранном состоянии. Если конечно не на халяву отдают.
А КАК ТЫ СЧИТАЕШ 2000(2650 С ГЕНЕРАЛКОЙ) ЕТО НЕ НАХОЛЯВУ ПРАКТИЧЕСКИ?

пешеход Ср, 25/04/2007 - 14:14

joghn, да через пару месяцев сам советы будешь давать :-)
А вот это как так, зарегён в 2005, а до сих пор новичёк?

пешеход Чт, 26/04/2007 - 03:59

у меня в начале 2005 кросик без доков без всего я на нём так иногда ездил а всё таки почему то тенуло к уралам, вот и зарегестрировался на сайте. потихоньку с того времяни собирал информацию, читал и т.д. А новичёк я в том плане что не имею должного практического опыта по переделки, по уходу и т.д за Ураломи! и вот мои мечты начинают сбываться!(так что я 2 года так сказать был теоретиком)

пешеход Сб, 28/04/2007 - 09:25

Ну всё теперь можно ещё разок вздохнуть спокойно!! Только что припёр в гараж купленный мной Урал. Теперь нужно срочно искать свободное время!!!Мош у кого есть?

пешеход Сб, 28/04/2007 - 09:34

Покупай :-)

Пуповед Сб, 28/04/2007 - 10:08
Пуповед's picture

joghn, ха! Мы с тобой оба с Приморского края! Вроде никого пока еще не видел. За тебя рад! (В прошлом году тоже стал обладателем). Удачи тебе на дороге, поменьше ДПС, да побольше пива (только не вздумай за рулем). С мотоциклом будет всё нифтяк, тока не гоняй!!! Урал не для этого.

пешеход Сб, 28/04/2007 - 14:35

Чё покупать то я уже писал-же что купил всё просто в гараж тока сегодня оттащил аппарат!!

пешеход Сб, 28/04/2007 - 14:38

Пуповед, да ты прав!!! А с приморья есть ещё ОСТАП он с п.Нового. Так что мош как нить на лороге свидимся!!!

Ross54 Вт, 26/05/2009 - 09:59
Ross54's picture

Схожий вопрос, несколько лет простоя, ИМВ 103.8-10
Мотоцикл 1994 г.в. Осенью 2005-го были сменены поршни,клапана,перебрана коробка передач,заменена... потом поездили с полтысячи километров,словили в дождь недозакрытый канализационный люк и погнули обод заднего колеса.Колесо тоже было заменено.Затем мотоцикл не эксплуатировался до настоящего времени.
Карбюраторы настроены,БСЗ самодельная,очень хорошая.Гараж сухой,вентилируемый,ржавчина отсутствует,кроме бензобака,очевидно от того что он был закрыт а бензин испарился.
Проблемы: Небольшие потёки ржавчины в бензобаке,лопнувшее седло водителя,вышедшие из строя бензопроводы и прочее...Отсутствие аккумулятора ,например вместе с его теперешней неадекватной ценой.Для проверки собрал источник 12в, 20А .
В минувшие выходные снял бензобак,воздухофильтр,колёса.Колёса проверил,подшипники,оси смазал.Тормозную систему проверил и настроил.Также проводку,зажигание,электроприборы.Нет ключа для замка зажигания ,ну это мелочи.
Коробка отлично переключается.Есть возможность прям сейчас заправить и попробовать завести,стоит ли?
1)Необходимо ли перебирать КПП,двигатель?
2)Насчёт карбюраторов незнаю,стоит ли их разбирать т.к никогда этим не занимался а они были хорошо настроены.Смущает наличие в отстойнике бензокрана большого количества всякой дряни,сухой порошок белого цвета.
3)Сальники и прочая резина....даже незнаю.Многие внешние детали просто рассыпались,то что закрывает шов на бензобаке,например.Всё-таки оно и на солнце бывало,а змиой-то -40 зачастую.А прочие детали,сайлент-блоки вполне работоспособны.
4)Как можно выправить обод на колесе,оно теперь запасное.На ободе есть 2 области с вмятинами вовнутрь,к оси.

п.с: ни к чьей физической помощи прибегать не хочу,с братом управимся, у меня опыт работы с техникой есть, хоть и ограниченный - работал слесарем,сварщиком,станки ремонтировал...по специальности инженер-электронщик почти уже.Нужны только инструкции,рекомендации.Жаль старая,хорошая книга по Уралу утеряна,хоть и поищу ещё.Есть новые весьма тонкие альбомы.

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах