Светодиодная передняя лампа | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Светодиодная передняя лампа

оппозитчик Fredrikrosen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Sweden

Я заменил оригинальный передний фонарь на своем Вояж на один со светодиодом. Свет становится намного сильнее и потребляет меньше энергии. Они относительно дешевы на Ebay или Aliexpress и поэтому имеют электронную маркировку, что делает их одобренными для работы в трафике внутри ЕС и, вероятно, также в России. Дешевое обновление.

kapotov's picture

Привет, ссылка есть на алиэкспресс?

Shlans's picture

Ну... экономичнее по энергопотреблению - да, хотя лично мне на это пофиг. Но спектр, контрастность... как по мне, головной свет лучше на лампах накаливания.

Fredrikrosen's picture

василий васильев's picture

В России такая переделка подпадает под "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства" со всеми вытекающими проблемами.

Nightguest's picture

Не подпадает, т.к. ТС уже снято с производство и детали можно заменять на аналоги (причем в самом широком понимании слова).

василий васильев's picture

Можно, если они имеют такие же конструктивные и иные параметры, что и применявшиеся на ТС, т.е., которые были заложены в конструкции. Кроме того, для применения светодиодов в головном свете обязательны система АВТОМАТИЧЕСКОЙ регулировки светового прибора и система фороочистки.

Wolkodav's picture

Совершенно верно, если модель снята с производства - можно менять.
Только нужно, чтобы Ваша новая фара была сертифицирована...

СегрейВояж's picture

А зачем ты озвботился экономику электроэнергии?
Поставь хороший генератор и не переживай.

word's picture

Хорошо светит, однако!

RavenNovRu's picture

Да у нас тоже ставят. Раньше полиция жестко штрафовала автомобилистов за такие переделки. Изучите местное законодательство, возможно штрафы за такое у вас суровые..

Активные обсуждения форума

User login