Урал Вояж. Подскажите по проводке. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Урал Вояж. Подскажите по проводке.

оппозитчик gtblack
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Kiev

Приветствую! Обращаюсь, потому что не могу разобраться с проводкой. Летом красил раму и другие детали мотоцикла. Естественно, проводку полностью снимал. До разбора все работало. Сейчас ставлю, подключаю - все ок, но не работают приборы, подключенные через реле - стартер и ближний/дальний свет. По стартеру - при нажатии кнопки на пульте, реле щелкает, но стартер не крутит. По свету - переключение тумблера на правом пульте с подсветки на свет - никакой реакции вообще. По тестеру аккумулятор выдает 12,4-12,5 вольт.
Может кто сталкивался с подобным. Подскажите, где искать причину.

Fredrikrosen's picture

Похоже нам понадобится помощь PC-Death он очень хорошо знает эту модель.

Wolkodav's picture

А у тебя свет через реле сделан? В оригинале без.

Со стартером там есть какая-то фишка, которая отличает Вояж от более поздних моделей...

gtblack's picture

Да. Свет ближний и дальний сделан через реле. По стартеру - на стартер должны только провода с реле идти или прямой с + аккумулятора тоже ?

Wolkodav's picture

Прямой должен идти тоже.
https://oppozit.ru/article79.html

gtblack's picture

Спасибо! Действительно, пустил дополнительно провод от плюса аккумулятора к стартеру - все заработало. Со светом тоже разобрался - проблема была в контактах переключения ближний/дальний, которые в левом пульте. Были перевёрнуты наоборот.

Активные обсуждения форума

User login