Не заводится Днепр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Не заводится Днепр

оппозитчик shova42
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Запорожье

Всем доброго времени суток!
Суть проблемы: Мот (Днепр 11) заводится и глохнет.
Что сделано:
1. Форум просмотрен.
2. Пиво выпито.
3. Компрессия померяна пальцем и она есть. Цилиндры были разобраны. Кольца в норме, гильзы и поршня тоже. Клапана пролиты бензом - не текут. Новые карбы к-68 (посверлены правильно). Новое зажигание Совек (с катушкой, вв проводами, свечами NGK (несколько комплектов) ) , выставлено по ВМТ путем деревянной палочки в цилиндре. Т.к. предидущий хозяин облегчал маховик и меток нет. Подсоса воздуха от цилиндров до карба и после - нет. Искра есть, бензин течёт. Поплавки выставлены. КлОпона тоже. Пепелац иногда заводится, работает какое-то время и глохнет, потом завести почти не возможно, садится акум ( он тоже поменян). Вгде искать проблему (кроме хозяина)?!))

Mad Doctor's picture

Привет. Мот в Запорожье? Могу посмотреть.

so_tree0's picture

Карбы настроены? Качество смеси как отрегулировано? Катушка не пробивает? Если двиг разбирался, шестерни ГРМ выставлены по меткам?

true biker's picture

Надо заводить и прогревать на вытянутых обогатителях,минуты 3-4 прогреть,затем убрать их(обогатители) и регулировать холостой.

shova42's picture

Про обогатитель я знаю. Карбы полностью не настроены потому что он на моменте настройки глохнет, то раньше, то позже. Т.е. более менее пускай даже для плохой работы он то должен работать. Да и было это ещё на старых настроенных карбах. А вот сам движок я не разбирал. Ведь год он работал нормально.

shova42's picture

Катушка поменяна.

Активные обсуждения форума

User login