Воздухан | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Воздухан

оппозитчик mambaman19
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Гусь-Хрустальный

карданами не кидать!!! поиск юзал, но ничего путного не нарыл. собстна вопрос. кто нибудь ставил в корпус родного воздухана ураловского самопальный фильтр из поролона? есть идея сделать фильтр из поролоновой мочалки, коих на рынке по 40 р навалом. смущает 2 догадки: поролон имеет свойство расслаиваться, те есть угроза попадания кусочков поролона дальше в систему. и пропускная способность. не задушит ли мотор, или наоборот? если кто ставил поделитесь опытом пожалуйста. буду благодарен.

SLESH's picture

не будет достаточной очистки воздуха, даже если применить пропитку для нулевиков.

mambaman19's picture

а если всю эту систему в чулок завернуть?

SLESH's picture

Ну прикинь размер ячейки чулка, все что меньше пройдет дальше, да и скорее всего будет быстро забиваться.

А может сделать самопальный корпус под бумажный фильтр??? Стоимость его будет около 500-700р, учитывая стоимость пропитки, у нас 400р за пузырек, выходит дешевле и менее геморойно

mambaman19's picture

самопальный корпус не вариант тк цель-восстановить мотик внешне до оригинала. а если например этот чулок пропитать маслицем, ну типв как родной воздухан?

SLESH's picture

mambaman19, тогда где то в теме "карбюраторы" в теме про воздухан, описывали как в родной корпус устанавливают бумажный фильтрующий элемент

mambaman19's picture

да я уж там смарел. ниче интересного длясебя не надыбал)

mambaman19's picture

смарел это уже. идея хороша конечно ну просто подумал: неужели поролон сантиметров 6 в высоту будет хуже фильтровать чем промасляная леска

mambaman19 на заре эксплуатации юзал поролон - движка давилась да и поролон сейчас не внушает доверия. Сделай воздушок как по ссылке выше и будет счастье тебе и моту твоему :)

PCDeath's picture

mambaman19, те, кто имел счастье выковыривать из карбов и головок куски плавленого поролона, уже не задумываются над этим вариантом. У тебя еще все впереди :)

mambaman19's picture

всем спасибо! бредовая идея отпала сама собой. даешь жигулевские фильтра!!!

франц's picture

mambaman19, купи КБМТСовский корпус, под фильтр от 41-го Москвича.

URI's picture

"неужели поролон сантиметров 6 в высоту будет хуже фильтровать чем промасляная леска"

Фильтрует маслянная ванна за счет изменения направления потока воздуха. А леска для того, чтоб масло не выносилось потоком воздуха

mambaman19's picture

http://img41.imageshack.us___/i/dscn0026gi.jpg/ взял тазиковский воздушник, http://img708.imageshack.us___/i/dscn0139bf.jpg/ вырезал вот такие вот штукоевины и склеил их моментом. далее обмотал нижнюю часть(та которая собстна заходит в корпус фильтра) мягким хлопчатобумажным отрезком( 2-3 мм в толщину, 3 см шириной) http://img201.imageshack.us___/i/dscn0138qo.jpg/, и вставил весь этот бутерброд в корпус http://img819.imageshack.us___/i/dscn0143q.jpg/ . внутрь самого элемента вставил металлическое пружинное кольцо, чтобы лучше прижимался элемент к корпусу фильтра. далее надеваем крышку. она сама укажет положение элемента, при этом он никуда не денется. http://img17.imageshack.us___/i/dscn0146v.jpg/ . в итоге из одного фильтра тазика получаем 2 фильтра для наших коней)

mambaman19's picture

франц, смысл мотоцикл восстановить, немного улучшив его функционально, но по возможности внешность сохранить в оригинале

DevilDriver's picture

испытания что показали?:)

mambaman19's picture

испытуемый чувствует себя хорошо, не жалуется))) пришлось только карбы перенастроить. не думал что смена фильтра так на смесь повлияет-забеднилась заметно.

DevilDriver's picture

понятно) надо ставить!)

DevilDriver's picture

mambaman19, кстати,а он точно плотно прилегает к крышке?
мне кажется пыль будет проходить почему то(

mambaman19's picture

DevilDriver, когда ставишь крышку, она сама опускает фильтр вниз. если он плотно прижимается к стенкам корпуса, то и к крышке тоже хорошо прижиматься будет. у меня с таким хорошеньким натягом опускается. но для надежности можно на герметик приклеить поверху толстый полиэтилен прямо по периметру фильтрующего элемента. но я и без этого уверен в надежности. сделай-сам увидишь. удачи!

pSicHo's picture

я для надежности резиновую прокладку сверху делал

Mysteriuos's picture

ради интереса ставил поролон.после нескольких прогазовок поролон со стороны впуска подпалился))))
перешел на фильтр от ваз(подробнее у меня в блоге).

DevilDriver's picture

сделал как мамбамэн
фильтр приклеил к крышке и вставил всё внутрь))
ибо прижималось не очень гуд у меня

mambaman19's picture

девилдрайвер, на что клеил? есть еще воздушные фильтры газ. они размером в ведерко литров эдак на 6-7. из них можно фильтр замутить. такой в корпус воздухана поглубже зайдет. тогда можно некоторые металлические части корпуса можно вырезать и тогда рабочая площадь фильтрующего элемента увеличится.

DevilDriver's picture

клеил на момент,но думаю ещё чем нить сверху для пущей уверенности пролить

Активные обсуждения форума

User login