сколько роликов в мосте? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

сколько роликов в мосте?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

ребята подскажите сколько роликов в подшипнике в мосте? думаю во всех мостах одинаковое количество но на всякий случай уточню что он со свечной подвеской, а то восстанавливаю старый тарантас там все ролики спеклись ржавчиной в единый кусок, что долго не мог сообразить почему он не половинится. И заодно сразу еще один вопрос от чего подойдут стопорные кольца на крестовину кардана, ибо два там размолоты в мелкие кусочки, в городе отдельно не могу найти , только в целиком кардане в сборе. может у кого есть парочка лишних? ну и 3 шпильки крепления крышки моста надо.[/img]

Schatten's picture

Ох..! Них..! Вот это весчь! М72, да еще и из ранних. Верхняя траверса интересная. И косынки на раме - такое ощущение, что самодельщина.
Стаканы передней вилки уже от новых моделей стоят. Они вместе с несущими трубами менялись? Если нет, то использовать такую вилку... ну... не то, чтобы нельзя, но будет греметь адово, и ломам и направляющим будет пц. Потому что в старых вилках несущие трубы 34 мм, а новые стаканы ставятся на ломы 36 мм.

Стопорные кольца - ищи в магазине по "Волгалищам" и "Газелям". Рулевые крестовины у них - такие же, как крестовины моста у уралоднепров. Стопорные кольца, надо думать, тоже.

Роликов - 45.

вилка полностью современная стоит , ставил старый хозяин из за того что в старой сорвана резьба под ось но она есть и думаю надо будет востановить самое интересное в раме что вварена хребтина от харлея как я понял (видно место сварки и хребет двойной вертикальный). наверно создам на днях отдельную ветку про него.жаль он немного погорел,

soroka's picture

кстати про ролики: передний подшипник вторичного вала КПП жигулей (игольчатый) ролики один в один.

sangraf's picture

3х16 45шт у меня все 45 не влезли, одну штуку пришлось убрать

я принципиально ставлю по 44 ролика

джей's picture

Сисян, дарова! Роликов 45, стопорных колец у меня было где-то парочку. Могу прихватить, когда на НКЗ поеду. Если ты мне напомнишь ;)

noguzanogu's picture

[quote:a4497bd0c7="sangraf"] у меня все 45 не влезли, одну штуку пришлось убрать


значит,износ на ступице большой.

Aeroferum's picture

Роликов должно быть 45, а если не влазит, то это из-за того, что ролики не идеально чистые. Сам с этим столкнулся. Ролики должны быть АБСОЛЮТНО чистые, просто стерильные. Их следует промыть в чистом бензине. Также промыть место посадки роликов. После этого всё влезет без проблем. ГИГИЕНА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ! (применимо не только к человеку, но и к железным зверям)

собираюсь купить ролики от кпп жигуля,которые как написано выше подходят,как родные,но долго ли они будут ходить на урале.? или по качеству они одинаковые. вопрос конечно не умный,но тем неменее.

поставил.действительно подходят как родные.SOROKA,тебе респект,выручил написав раздел.я,собирал новый мост,и в соколях купил покетик с фасованными иглами для моста,продавец сказал,что их там как раз на мост.при зборке,бнаружилось что их в пакете 42,благо я,на всякий случай прикупил жигулёвские,и всё было доделанно.

NOVI4OK53's picture

роликов в редукторе 45 , а сколько в подшипнике хвостовика (ведущей 6-ни) ?

kandid's picture

38 вроде. Я когда себе собирал пытался 39-тый впихнуть, но поискал на оппозите и поставил столько сколько нужно. Поищи по форуму оппозита.

nikola82's picture

на сколько я помню 27

NOVI4OK53's picture

я думаю 45 и 27..

Бугагашка's picture

Мой совет бери с запасом (благо копейки стоят) и суй пока место есть.
Ибо в процессе сборки их можно и про....ать.
Обидно будет останавливать сборку из-за одного потерянного ролика.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах