Тросы газа мороз -20 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Тросы газа мороз -20

мужчина sergantik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Можайск М.О

Такй вопрос,у меня мот стоит на улице,заводится нормально,но клинет газ,ручка газа не возвращаетсься,даже когда крутишь ее в обратку газ не скдывается.чем промазать эту систему,заслонку в карбах чтоб лучше скользила(к68 пружину растягивал),тросы газа(прливал BD40 не помогло),и цепочку с ползуном в ручке газа, маслом тоже все мазал густеет зараза .

Echo's picture

Смазать тросики смазкой типа WD-40
В продаже замечены тросики в силиконовой оболочке. Можно как вариант запользовать. Только их нельзя смазывать.

sergantik's picture

WD40Смазывал с помощью шприца проливал тросы

ssh's picture

Рекомендую для этих целей силиконовое масло, используемое для смазки валов в копировальных аппаратах (т.н. фьюзерное). Штука довольно-таки дорогая, но зато не замерзает и не смачивается водой. Единственное наносить надо в тепле и после тщательной мойки и сушки тросиков и оболочек.

Echo's picture

ssh, Вообще классная штукенция, вот только денег стоит немерянно. У нас на конторе вообще чуть ли не по граммам выдают :(

Прошприцуй тормозной жидкостью=))))

алексеич's picture

Балончик аэрозольной силиконовой смазки.

троса вд40
заслонки не мажь вообще, максимум вд 40

у меня на к68 зависали именно изза заслонок прилипших на масло

Echo's picture

ssh, :) Ну у меня нет такой возможности :( Даже спирт перестали сцуки выдавать :( Эх ... Ботинки я вообще предпочитаю касторкой мазать ... Примерно те же уши получаются ...

sergantik, Ты немного не правильно делаешь. В твоем случае надо именно пролить тросики. Делается так. Берется тросик. Воронка средних размеров. Дальше оболочка тросика через уплотнение плотно вставляется в отверстие воронки. И потом сверху заливается ВД-шка. При это тросик туда сюда двигается. Когда снизу полилось. Систему разбираешь. Если после этого тросики плохо будут работать - значит не в них проблема, а может быть в заслонках, или в самой ручке.

прошприцевать трансформаторным маслом.применяутса трансах подстарций и в гидроталкателях грузоподьемных кранов.сам две зимы узжу

pleschner's picture

Судя по симптомам - трабл не в тросах. если трос или дроссель - при вращении ручки в обратную сторону оболочки тросов должны опускатьсявниз вместе с тросами.
Сними ручку газа, меж ней и рулем солидол обычно...
Используй любую доступную самую жидкую смазку. WD-40 или аналог например (в их основе силиконовая смазка) или любое пожиже. Сейчас в магазинах много всякого продается.
Дроссели смазывать смысла нету, все расно смазка уходит, если была чем смазана - тоже жидкой обработай - чтобы быстрее очистилось.

Активные обсуждения форума

User login