"Огурец" | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

"Огурец"

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Доброго времени суток оппозитчики.Хочу что нить сделать с глушителями, так называемыми "огурцами" (родные ураловские). Нигде не могу найти его вид в разрезе что бы знать где можно пилить а где нет.... т.к. сам он не разборный. посоветуйте, стоит ли это вообще делать?

Южный's picture

[quote:4979b0d032="opium"] посоветуйте, стоит ли это вообще делать?

выкинуть нах и ездить с одними патрубками. :D

А вообще из штатных глушаков максимум что можно сделать, это прямотоки.

с прямотоками конечно норм, особеннов в городе)) но не для трасс...

Digital-Fox's picture

opium, +1. После 50км в башке такое стакато звучит, шо ппц. Да не делай ничего с ними - запиленные имхо колхозно выглядят. Просто полирни - блескуче и в уши не долбят.

а разве кроме прямотока с ними ничего невозможно сделать? сам конечно не встречал их в измененном виде, но что нить то можно всегда придумать)) есть один глушак прогоревший, надо с ним эксперемнтировать

Южный's picture

opium, Поделиська своими планами. Я например даже представить не могу что можно сделать. Тем более ХОРОШИЕ глушаки делают на специальном оборудовании, которое у тебя врятли есть.

Digital-Fox's picture

opium, видел подогнутые, но смотрелось ужасно. В принципе, можно их наверх развернуть вместе с патрубком, что улучшит проходимость, но ляшки поджарятся.))

Digital-Fox, я подумаю над тем что можно развернуть))
South_Will_Rise_Again, нужен рисунок глушака в разрезе для начала

Южный's picture

opium, уууу, так у тебя и мыслей тонет н каких.
Забей лучше на это идею.

Рисунка нет но скажу что внутри идут трубочки по кругу,штук 6-8 точно не помню,ближайшая перегородка в районе 15-20 сантиметров от конечого конуса,если срезать наискосок,то прикольно выглядит,я так делал когда на моем старом Урале сгнил конус на конце!Звук кстати хороший басовый такой,и ночью свечение от искр.

TruckerStas, вооот, спс, это я и хотел узнать более подробно.... мне знать просто надо для начала где резать, а не на угад

noel_wolf's picture

opium:Как мало надо человеку для счастья, только узнать место где препарировать глушак)))) если тебе это надо для красоты, то купи лучше высокий руль, мороки меньше.

noel_wolf, не, руль мне свой нарвится) глушак пилить хочу что бы хоть на немного изменить звук, но не прямоток

Jazz_Man's picture

opium, отрезай помаленьку и узнаешь, хотя в мануале деолжны быть картинки. ЗЫ: а мне нравится огуречный звук, не трещит а басит вперемешку с шелестом ГРМ! мммм...

Jazz_Man, за три года как то привык к нему, хочется чего-нить новенького)

Прям под конусом, который на конце глушителя, делаешь дыру болгаркой, размером со спичечный коробок, будет прикольный басок.
з.ы. лучше сделай сначала дыру поменьше, и попробуй, мож тебе так больше понравится, если нет, то отрезай больше и пробуй, главное не делай больше спичечного коробка, ато дальше он начинает не басить, а орать.

dfyz, всмысле под конусом? на самом конусе или до него(на ровном)?

на ровном

dfyz, спс за идею, завтра буду пробывать наверно

Пжалста. Ну как, получилось?

вообщем взял старый глушак, который было не так жалко... отпилил болгаркой конус под углом (для красоты). Получился почти прямоток, громко, но звук хороший, не просто орет, а басистый такой... мне нравится, пока что езжу так. Есть еще один глушак но он новый, буду резать в нем дырку как помоветовалdfyz, только чуть позже... постараюсь отписать

забыл добавить что появились провалы на средних оборотах... не всегда причем. кто подскажет как с ними бороться?

ты полагаешь, что это из за глушаков???

читал давно еще статью, что с прямотоками могут быть провалы. сам так не думаю, но до этого их не замечал как то

??? ну незнаю, както сам не сталкивался

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах