Перегрев при уменьшении объема камеры? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Перегрев при уменьшении объема камеры?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Мир вашему дому!Цилиндры были разной высоты,я их выровнял,а заодно уменьшил объем камеры сгорания со стоковых 94мм до 93.3мм.Будет ли при этом двиг греться сильнее,вроде 0.7мм не много?Скажется на расходе горилки?

Смотря какой мотор и на каком бензе ездиш, в принципе увеличение степени сжатия с регулировкой зажигания и переходе на высокооктановый бенз не ведёт к значительному повышению температуры.

[quote:12e9636b61="Timich05"]уменьшил объем камеры сгорания со стоковых 94мм до 93.3мм


В цитатник!

Volkov-A-G's picture

а как сам думаешь, будет или не будет грется?

Наконец и я попаду в цитатник(просто отвлекли,когда писал).Думаешь не думаешь,че вопросом на вопрос отвечаешь,или сам не знаешь,но ответить охота?Думаю не должен греться больше положенного,срезал ведь очень немного?Угол зажигания надо изменять,раньше_позже?

Volkov-A-G's picture

камера згорания уменьшилась! степень сжатия увеличелась! следовательно разряжение тоже увеличелось- отсюда вывод больше топлива сжимается при меньшем объеме!!! конечно грется будет сильнее!!!!

Давление увеличилось, сжатие приводит к нагреву.
Например когда качаешь ручным насосом мяч или велик, насос нагреваеться, от того что сжимаешь в нём воздух.
При переходе на более высокооктановый бензин, смесь горит медленнее -> зажигание надо ставить чуть раньше.
При повышении степени сжатия смесь горит быстрее -> зажигание надо поставить чуть позднее.
А когда переходишь на более высокую степень сжатия и соответственно на более высокооктановый бензин, наверное надо так все и оставить посути. Смотря на сколько изменился первый и второй параметр. Я бы экспериментальным путём пробовал бы .....

Messer's picture

Да что вы херней страдаете? 0,7 мм мотор и не заметит даже.
Езди и не парься.

Sarh's picture

При большей степени сжатия конечно больше будет греться, но смотря конечно какоая разница
Как то на днепре стояли разные цилиндры, один зараза грелся больше, задолбались регулировать, всё прояснилось когда определили от каких мт цилиндры...

Во во Мессер,и я о том же.По таблице,чтобы поднять степень с 7.2 до 8.1 надо подрезать цилиндр на 1.4мм,как правило с такой степенью сжатия двиг работает без детонации на бензе А76.В моем случае степ.сж.получается где то 7.6(надо буит промерить),что не есть много.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах