Масло отражатель | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Масло отражатель

оппозитчик Gagarin007
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверская обл.Калязинскии район д.Алфёрово

Здрасте. При переборки про**ал масло отражатель в магазине они не продаются.чем можно заменить?или ни чем нужно донора искать?

Dmitry's picture

да шайбу подбери бОльшую похожую и будет тебе счастие,или поставь подшип на колено 207ой полузакрытый металлическим отражателем с одной стороны, со стороны маховика.

Пегас2's picture

Кстати с завода не на все движки эти шайбы ставили!!! сам такой разбирал, в принципе и сальник должен держать, а шайба это запас на криворукость тех кто точил валы, и делал подшипники, ну и на случай их сильного износа, хотя в этих случаях и от шайбы толку мало.
Ставь закрытый с одной стороны, можно и не металлическим, а резиновым кольцом (у меня так сделано) и все сухо, только при сборке обязательно сальник маслом хорошо намаж, чтоб его в первые минуты работы нафиг не стерло.

Dmitry's picture

а резиновым не плотно-ли? в меьаллической отражайке хоть маленькая щель есть для смазки сальника.

Humster's picture

так а после подшипа вроде и смазывать то не нужно ничего, или фигню несу?

elk73bib's picture

Шайба на днепровский мотор подходит от волги или газели, от какого мотора непомню.

Пегас2's picture

Dmitry, у меня стоит и ничего не течет, тоже сначала боялся, разборка показала что чуть ему всеж достается (возможно через сливное отверстие чуть масло тумана, да и эта резинка предназначена всеж для консистентных смазок, а не как не для моторки и поэтому тоже чуть потеет - а сальнику больше и не надо)

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login