и снова тахометр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

и снова тахометр

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Здравствуйте! Не кидайтесь карданом, не нашел я похожего.
Короче проблема с шестерошным тахом, стоит у меня БСЗ с газелевской катушкой, холом и коммутатором на 6 контактов( тот на котором нету фишички на х.х.) Короче подключаю тах (+) к (+), (-) к (-) и третий контакт (кажись подписаный М) к катушке, но дело в том что еще до того как я подключаю последний, на тахометре стрелка поднимаеся почти до 2500 об/мин, я пробывал подключать третий провод на один и второй провод катушки, дергал киком, но результат не изменился стрелка не дернулась с отметки почти 2500об. Завести мотор покачто нет возможности. Может кто подскажет в чем причина и вообще должен ли тахометр что-либо показывать при подключении к нему +и-?

sanchezzz088's picture

нет тахометр не должен ничего показывать при подключении -+ мож там надо реостатиком внутри подкрутить чего либо хотя наврядли.

значит таху п...зда?

sanchezzz088's picture

karlson, ну собственно да.

пробывал заводить, стрелка то скачет шо дурная, то на холостом работает нормально 1000об, то когда газуешь вообще в ноль падает. Вопрос- точно ли тах не должен ничего показывать при подключении питания. И у кого он работает, стрелка не слишком ли качается, да и вообще насколько он хорошо работает?

Активные обсуждения форума

User login