устранение течи КПП | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

устранение течи КПП

оппозитчик ulan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Щучинск-Казахстан

хочу добиться этого, воткнув в сопун КПП трубку, и вывести её в воздухан. там, по идее, давление должно быть ниже чем в КПП и масло не должно выдавливать! ну я на это надеюсь. вот думаю, если эту трубку в воздухан вводить после фильтрующего элемента - то фильтр не будит пропитываться с возможно подхваченными каплями масла. а если до фильтрующего элемента, то алюминиевая стружка из КПП не попадёт в двигл. что скажите обо всём этом, посоветуйте кто это уже делал!

Марселька's picture

думаю всё аллюминевой стружкой забьётся :D так что лучше просто нормальные сальники и герметик

Shlans's picture

Вполне нормальная затея. Единсвенное - нужнол проследить что бы на ходу масло не засасывало в трубку. Стружку - точно не засосет. Выводи - после вильтра.

ulan's picture

Марселька, а без них и смысла нет что "воротить"! а через сальники всё ровно выдавить может, не даром там сопун конструкторами предусмотрен!
Shlans, много масла врядли засосёт, т.к. дренажное отверстие находится высоко и за подшипником вторичного вала!

Slonyara's picture

ulan, я на ураловской КПП сапун ставил от моста жигулей.около воздухана.ни капли!!!!!

ulan's picture

интересно ещё что в ремкомплекте идёт только 4 сальника на Ураловскую КПП, будто сальник для ножки переключения передач и манжет толкателя сцепления вообще никогда не изнашиваются!

ulan's picture

http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=31931 эт для тех, кот тож стал задумываться. так сказать, информация к размышлению.

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login