Заело каробку - пришлось разобрать | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Заело каробку - пришлось разобрать

оппозитчик pala4
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калининград-Fallout!!!+Хабаровск

и вот что я увидел

pala4's picture


поменял шестерни и один вал, но когда кключаю четвертую, идет гул. Ехать можно но звук настараживает, что это может быть? Коробус от днепра

NEkrasov's picture

Это лед, что ли?

pala4's picture

УГУ

джей's picture

ни фига себе..... Вообще я слышал, что если в коробку лить не воду, а масло, то она дольше живет.

kornil's picture

сколько масла наливал?

Springer's picture

На счет льда: у Днепра это фенька такая. У него модная заливная пробка с щупом, сапуном и крышечкой. Если крышечку пролюбил, то пробка выполняет роль воронки для воды в дождь.
Я как-то зимой не смог завести свой МВ по этой причине. Вернее, не сразу смог. У меня замерзла коробка в положении 1 передачи. И рычаг стоял, как приваренный (примерзший, на самом деле). Я вывесил колесо коляски и дрыгал киком на передаче. Не с первой попытки, но завел. На сцеплении выкатил из гаража. И поехал. От цилиндров прогрелся картер, потом КПП. Стали появляться другие передачи. :) Как прогрелся, слил всю жижу, залил масло, поставил крышечку.

pala4's picture

Этот аппарат стоял в гараже 3 года(видимо масло было в перемешку с водой) как туда вода попала не знаю, может масло такое было. температура была -12.

flremTOOural's picture

Вола может попасть через трос. Там уплотнение на тросе резиновое должно быть-если его нет водичка по тросу стекает в коробас ))) У меня так было на Урале , на Днепре такая же фигня.

джей's picture

[quote:837cdba3c2="flremTOOural"]Вола может попасть через трос. Там уплотнение на тросе резиновое должно быть-если его нет водичка по тросу стекает в коробас ))) У меня так было на Урале , на Днепре такая же фигня.


Имеешь ввиду трос спидака?! А и точно!!! А я как-то не придавал особого значения этой резинке. Все удивлялся откуда у меня вода появляется в коробке - вроде не сифонит нигде. :oops: . По весне буду нафиг все герметить.

pala4's picture

Как откуда может доносится гул 4-й передачи?

Shlans's picture

Гул скорее всего из за веденого вала (кривой), либо из-за тугой посадки какой либо шестерни. Но первое - скорее.

flremTOOural's picture

джей, эта вода мне как то весь моск съела ))) Как попадешь под дождь-меняю масло. Я уже думал что тут Ктулху подгулял )))) А потом во время дождя выкатил мот и начал параноидально осматривать откуда может попасть )) так и нашел-водичка по тросу как по направляющей прямо в коробас шпарила ))).
pala4, Может износ шестерен вольшой ? Или действительно вал кривоватый(в станке проверить можно на биения). А еще гул может быть из-за меняющегося зазора в шестернях(брак шестерни) на глаз вроде нормальная , а при прокручивани зазор разный.

pala4's picture

Я так думаю раз уж гул только на четвёртой - то шестерня

джей's picture

[quote:a4744def54="flremTOOural"]джей, эта вода мне как то весь моск съела ))) Как попадешь под дождь-меняю масло. Я уже думал что тут Ктулху подгулял ))))


Так вот такая же фигня была. В дальняк катался. На всех долгих остановках масло в коробасе менял, ибо суспензия была. Потом плюнул, ибо разорительно шибко, так доехал. Ну на зиму все везде сменил.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах