идея внешнего вида на расмотрение | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

идея внешнего вида на расмотрение

оппозитчик elektromonter
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Донецк

щас занимаюсь переделкой днепра под чепер и вот такая идея пришла в голову. дело в том что меня достала родная понель приборов и я решил вот что зачюдить: лампочка поворотов и нафиг не надо, заместо нее просто писчалку поставить. Лампочка "дальний" тоже невижу в ней смысла. Работа генератора и давление масла-светодиоды врезаные в стандартную фару. Нетралку нафиг, я все равно не обращаю на нее внимание и болише доверяю ее нахождению по звуку коробки. Спидометер отникелировать и закрепить на отполированой стойке из нержавейки. От замка зажикания я решил отказатся ибо отверткой их ламают на раз, а включение зажигания производить от сигнализации и стандартной кнопки аворийного останова. Ну типа подходиш к байку клац пультом, взялся за ручку газа клац красную кнопку и заводи на здоровье. Без лишних движени, да к тому же моя связка ключей постоянно обдирает краску на торпеде. Так что оцените и кто что сможет посоветуйте.

ВаляБайк's picture

У меня из лампочек только диод зарядки в спидак врезан, прибор да, на стойке, а замок зажигания под седлом слева. И по стилю и в глаза не лезет. Пищалка децтво какое-то..

elektromonter, я вобще никакие лампочки ставить не буду - ибо боббер. Нефиг там лишнюю чушь плодить=)

Марселька's picture

Tramp_Angel, +100

elektromonter's picture

хорощая идея в спидометер зарядку. И заодно туда масло"как без него":) спасибо за совет. а без лампочки зарядки страшно меня не раз генератор и реле регулятор подводил. пока не поставил электронное реле и какието импортные счетки (уже не помню с какого движка, покупал на радио рынке)+спаял заместо родного диодного моста другой и спятал его под баком.ВОт уже 2а года ноу проблем. но опаска осталась

ВаляБайк's picture

elektromonter, у меня Урал, лампочка давления отсутствует как класс :)

Я буду так делать

Yoyik's picture

а если ставить спидометр от ваз-2106? в нем есть встроенные лампочки.. у меня замок слева, под седлом торчит.. мне нравится. только у меня со стартером движок, поэтому кик убран совсем. если будешь с ноги заводить, то замок делай подельше от кика, что бы не морать ключи ногой. у меня фара от 49го ижа. отверстия для стандартного крепления заварил, зашпаклевал. а крепление поставил от фары трактора(на один болт)

Yoyik's picture

отверстие по замок зажиганиязаварил, и оставил более меньшее под глазок контрольки дальнего света

elektromonter, не подскажешь где стойку из нержавейки под спидометр можно найти?или самопальную делать?я слышал из автомобильных насадок на глушитель можно

SpitFire_61rus's picture

oddiral, Ща в голову пришло - а че если стакан для спидометра из кружки алюминиевой или если есть из нержи сделать??? эт так мысль мож кому пригодиться;-)

MaxWin's picture

Я делал из кружки,а как держатель использовал штатній рулевой кронштейн, но потом подвернулась Касовая фара)))

Wong's picture

elektromonter, У меня на Урале спидометр был велосипедный. Из всех контрольных ламп было только две: зарядки и нейтрали.
http://oppozit.ru/txt/img3/575/rostov5.jpg

Я один электронный тахометр может прилеплю и все. Аможет и его фтопку............

elektromonter's picture

SpitFire_61rus, честно говоря не знаю. из авто насадок врядли, проше помоему самому сварить из жести 0,8 и отполировать. Я для себя решил что "ну его, голову ломать" и решил зделать так: разобрать сподометр и отдать на никель корпус предварительно отпелив шпильки и приварив к нему из 1,5мм нержавейки отполированую стойку которую зажму стойками руля. вроде должно получится.

elektromonter's picture

zah, можно вопрос: откуда такой девайс. самопал? или на заказ? и я такое хочю:)

Wong's picture

elektromonter, H-D Original Parts

Активные обсуждения форума

User login