Проводка на ВОЯЖ. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проводка на ВОЯЖ.

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

Народ, а к чему ближе всего вояжевская проводка? Так что бы приобрести можно было... А то родная все хуже и хуже уже, то там изоляция лопнет, то тут перегнется... 10 лет уже все же...

PCDeath's picture

Shlans, к Волку, думается мне. По крайней мере, отличия минимальны. а лучше, если дружишь со схемотехникой, собери всю заново. Или сделай на релешках. Если нужна консультация - пиши, сейчас тоже собираюсь этим заниматься, есть пара идей, надо еще почитать статьи на сайте...

Shlans's picture

Элиас, Мля... Во я не догадался, что она близка к волковской. Проблема в том, что вояжевская, так же как и волковская, думается, редкостный товар на наших прилавках. Ищется то от совнархоза. Времени вить новую проводку - нету, успеть бы то что запланировано переварить и переточить.

Они кардинально со старыми проводками отличатся не должны, предохранители спереди, 12-вольтова. Какая там ИМЗ нумер такой то...

manowar's picture

делать новую быстрее,чем приспособить не родную... и дешевше выйдет

Shlans's picture

manowar, А чего, совнархоховская 12-ти вольтовая кардинально отличается?

pSicHo's picture

http://www.silvereagle.narod.ru/articles.html
ссылка на сайт где есть и Вояж и 8.103-10 схемы электроцепи . самому сделать быстрее выйдет и компактней получится, чем 8.103-10 доделать, мне так кажется

Shlans's picture

pSicHo, Ладно, мля уговорили... Успеть бы до сезона. Чуть осталось...

PCDeath's picture

Shlans, фига се чуть... за 2,5 месяца можно 10 раз не спеша, вдумчиво и с 3-дневными перерывами на запои собрать новую проводку.

Можно взять от совнархоза центральную косу, придется поменять разъем правого пульта, добавить цепь стартера, выкинуть РР, и все, что с ним связано, добавить провод с катушки до тахометра, и, в принципе, на этом переделки закончены.Возможно, еще придется самому ваять разъемы приборки.

Troll's picture

Shlans, у меня на изготовление проводки, по схеме с восемью релюхами ушло два дня, включая монтаж.

Shlans's picture

Элиас, Troll, Видите ли... Я работаю, плюс у меня семья и пожилая одинокая мать. Поэтому время - лимитировано. Смехотехнику и электрику - знаю и собрать проводку - проблем нет. Просто есть более важные задачи, требующие времени и сил. Одна кпп чего стоит... Нужно сделать передачтоные так, что бы четвертая была 0,77, да еще держала нагрузку момента в 117Н на метр... А тут косички из проводки плести.

Troll's picture

Shlans, новую вояжью ты вряд ли купишь, а приспосабливая совнархозовскую или волковскую (которая тоже редкость) потратишь тоже время, что и собирая новую.

Shlans's picture

Да просто я думал, что она полностью аналогична какой нибудь, за исключением проводов на генератор и стартерных. Лан, соберем.

Troll's picture

Shlans, так у вояжа элементарно расстояние между агрегатами несколько иное, чем у совнархоза.

Активные обсуждения форума

User login