Короб | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Короб

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Приветствую всех оппозитчиков. На моем ИМЗ 8.103.10 коробка с задним ходом, но как оказалось этот ЗХ не надежен после катания по бездорожью, что в свою очередь заставляло включать зх, стала велетать задняя передача. Разобрал и понял что это не надежный узел в коробке. Собственно вопрос такой какой короб ставить чтобы был надежный зх?

Днепровский с ЗХ.

Ni_Kola's picture

Это точно,узелок я бы сказал.Уже пришлось менять шестерню зх,по песку задом сдавал,правда в коляске что-то весомое лежало.
kicker78, +1
да и выбор то собственно не велик,либо либо...

Dmitry's picture

днепросильная коробка не иначе аля МТ-804

kornil's picture

конечно лучше Днепровскую ставить

Сычъ's picture

Граждане, а не проще нормально собрать уральскую? Осмотреть, отдефектовать, заменить неисправные детали.

Синий Оппозичег's picture

Quote:

Граждане, а не проще нормально собрать уральскую? Осмотреть, отдефектовать, заменить неисправные детали

А ты попробуй ещё найди не "сырую" шестерню ЗХ на старые 650 коробки. На 750 есть ГЕРЦОГ и она малость отличается. А говно на 650 оно и есть говно.

Синий Оппозичег's picture

Вариант: ставить коробку от 750, но тогда и стартер мутить придецца.

Quote:

Граждане, а не проще нормально собрать уральскую? Осмотреть, отдефектовать, заменить неисправные детали.

Проще, но дорого. В механизме ЗХ сыпется паразитка (на кронштейне 500р, 350- без него.) и "блок шестерен"(550р.) Паразитку (во всех смыслах паразитку) по советам бывалых я перевернул, блок приподнял на шайбе. Теперь даже втыкается, но на ходу ещё не проверял.

natol9's picture

Мне тоже пару раз пришлось менять комплектом. Наверно китайские были. На третий раз взял с собой натфиль и выбрал.Вроде пока не срываются. Уже два сезона держат.

джей's picture

[quote:642c504d69="tttoooddd"]У меня на таком же мотоцикле такая же проблема - вылетает задняя скорость. Что нужно сделать со стандартной коробкой, чтобы устранить эту проблему?


Не поверишь! Сначала разобрать нужно ее. И дефектовать.

Костик20 Чт, 15/01/2009 - 13:05
Костик20's picture

От какого днепра надо ставить коробку, новая ураловская стоит почти 7000деревянных.но не известно что там внутри.или я что путаю,может это корпус 7 стоит.надо будет уточнить.

kornil Чт, 15/01/2009 - 18:08
kornil's picture

от мт804
ну или от Днепра выпуском не ранее 73 года

пешеход Чт, 15/01/2009 - 18:27

Меньше надо-было пробуксовувать!

пешеход Чт, 15/01/2009 - 18:30

Найди и поставь Советскую!

ВасяПЗ Ср, 11/03/2009 - 22:22
ВасяПЗ's picture

Кстати и уральская нормально ходит, если пользоваться маленькой хитростью: перед включением задней включить сначала первую, и потом включать заднюю передачу, одновременно помогая левой ногой (типа с первой на нейтраль).

Дело в том, что если врубать заднюю непосредственно с нейтралки, то может происходить (и обычно происходит) такая ситуация:
на нейтрали первичный вал вращался вместе с маховиком; выжимаем сцепление, но ведущие диски не расходятся полностью, и сцепу ведет, соответственно коробка продолжает вращаться. Если мы теперь попробуем воткнуть заднюю, то услышим мерзкий треск - это зубы паразитки срабатываются о венец заднего хода на шестерне пускового вала. Если мы при этом хорошенько придавим рычаг - процесс сильно ускорится, и задний ход быстро умрет.

Если же мы предварительно воткнем первую, то валы остановятся, паразитка легко и чисто войдет в зацепление с шестерней пускового вала и будет спокойно работать, и не будет под нагрузкой выплевывать задний ход.

ЗЫ Вообще конструкция уральского заднего хода предусматривает автоматическое выключение первой при включении задней - только лишь при воздействии на рычаг заднего хода. Но лучше все-таки помогать лапкой переключения ;-)

джей Чт, 12/03/2009 - 02:22
джей's picture

ВасяПЗ, дело говоришь!!! Так обычно и делаю.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах