Журнал "Мото" воскрес! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Журнал "Мото" воскрес!

оппозитчик zubnik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Возрадуйтесь оппозитчики и иже с ними - легендарный журнал "Мото" снова с нами! Он заметно потолстел ( 258! страниц), подорожал:( (450₽) но тем не менее это снова он!) Неизвестно ежемесячно он будет выходить как раньше или всего вероятнее что реже но уже приятно что он не почил в бозе как многие другие печатные издания.

Бугагашка's picture

ура товарищи!

BuffoG's picture

И шо, там даже будут статьи про ремонты своими руками и толковые технические обзоры? Или это будет все тот же кусок дерьма набитый проплаченной рекламой?

Aleksandr Suslikov's picture

Там будут советы хаиту о том, как ему производить Уралы, а то он ведь нас не послушает.

Wild-Dimon's picture

Писал я уже коммент про журнал у них в группе, но продублирую сюдой, ибо он в полной мере отражает всё моё впечатление о новоиспечённой редакции...

Эх...
Принес товарищ на работу третий номер, налил я чайку и принялся листать журнал, как в старые добрые времена...
Увидел Залдостанова - читаю: мы сделали новый двигатель, правда пока в конструкторском варианте, придумываем мотоцикл, эх... ладно, листаю дальше, ага "Русская механика", читаю: рамы мы делаем сами, но нам нужен свой двигатель, вот-вот ещё чуть-чуть и он у нас будет...
И в голове невольно всплыли воспоминания о содержимом журналов плюс-минус десятилетней давности, не слово в слово конечно, но воз и ныне там!!! И русская механика и волки со своим мотором...
И так грустно стало, нет не за журнал, он прекрасен хоть и стал значительно скучнее, а за то что эти статьи будут позитивной новостью лишь для молодого поколения и новоиспечённых, так сказать, "байкеров". А что же остаётся нам???
Ни хре на!!!
Так вот закрыл я этот журнальчик и отдал обратно товарищу, и напоролся с тоски в этот печальный вечер...

Ни тебе статей Котофея, ни фоток с фестов, ни гаражных самоделок, ни сисек... Ни хре на...

Springer's picture

Купил предыдущий выпуск. Тоже толстый, глянцевый и красивый. Пролистал от начала и до конца. Пытаясь найти что-то, что зацепит и захочется прочитать. И, блин, не нашёл. Насильно заставил прочитать себя несколько статей. Ну обидно же: деньги заплатил, и люди старались, делали. Но и от этих статей не получил ни какого удовольствия и интереса. В голове ни чего не осталось...
И не могу сказать точно, в чём проблема! То ли журнал стал такой не интересный. То ли я тоже поддался общемировой тенденции по переходу к клиповому мышлению (что тяжело отрицать, да. И я поддался точно. С удовольствием смотрю видяшки, а не читаю тексты. Самому стыдно, но факт). То ли уже полное переформатирование сознания к чтению и навигации с гаджетов.
И опять же, лично я перестал выписывать, а потом и покупать этот журнал за долго до его кончины. И тоже не могу точно сформулировать, почему. До какого-то момент покупал каждый выпуск и читал практически каждую статью. Наверное, таки, журнал был убит интернетом.

Troll's picture

Я чтение предпочитаю просмотру видосов. Единственно можно видео посмотреть когда в транспорте едешь, или какой-то монотонной работой занят.
Но в "Мото" читать давно стало откровенно нечего.

Тракторист's picture

Их ютуб канал мне нравится. Они и катают не слабо и интервью интересные берут. Писать тоже есть о чем. Например, полно частных производств мотовездеходов и мотособак. Самодельщики тоже заслуживают внимания. Журнал Юный Техник в своё время двигал конструкторский интерес у всех возрастов по всей стране. Но для этого по стране и по производствам ездить нужно. А все столичные журналы всегда страдали ограниченностью взглядов и интереса. Я бы даже сказал убогостью. Они пишут о столице и о том, что рядом. И о той технике, которая интересна и доступна единицам даже в столице. Авто и мотожурналы строчили про какие-то бмв и порш с ктм и дукати, а страна от Камчатки до Урала ездила на бу правом руле и Африках, Джебелях, Ёбриках. Тоже самое и про фесты и клубы. Ну, прочитаю я, может быть, про тех же Ночных волков, но повыть на Луну вместе с ними желания не возникнет. Если журнал опять будет ориентирован на интересы горстки людей из 20млн города, а не на остальные 120млн населения страны, то массовым изданием ему не быть.

Troll's picture

Ты искренне считаешь что много кому интересно как вася-колзохник сосрал "вездеход" с рамой из квадратной трубы, мостом атжигулей и движком от китайской газонокосилки?

Тракторист's picture

Не сосрал, а удачно подобрал сочетание двигателя и трансмиссии. Это действительно много кому интересно. Я знаю огромное количество групп самодельщиков в вк и тематических каналов на ютуб, но не знаю ни одной группы по обсуждению Дукати мультистрада, например.

Махонин Алексей's picture

Их очень много. Но они как и ты не догадываются о наличии групп самодельщиков мотособак и вездеходов. Вот скажи зачем сравнивать журнал мото с тем, что к мото не относится вообще?

Barovit's picture

А давайте и в этой теме срач устроим, как и в теме про "кончину ИМЗ". ))
Все предпосылки на лицо!

Тракторист's picture

Тема о кончине ИМЗ немного выдохлась. Сейчас отдохнёт и продолжим)) Сейчас в тренде журнал воистину воскресе))

Troll's picture

Легко!

Тракторист's picture

Раз их так много, то чего ж тогда журналу воскресать пришлось? И с каких это пор моторизованная техника не относится к журналу Мото?

Barovit's picture

Может просто в рамках журнала могут нормально сущестаовать разные рубрики?
И про самоделкиных, и про мировые достижения с области мото (типо летающая техника) и т.д.
Каждый найдет свое.
Может у них просто толкового сотрудника нет, увлеченного самоделками? Так кто тогда будет про это писать, если сам не в теме?
Алексей, можно выйти к ним с предложением такой рубрики? И самому выдвинуть свою кандидатуру об этом делать обзоры. Что думаешь?
Кстати, а Котофей ещё по-прежнему имеет отношение к этому изданию?

Тракторист's picture

Так я про разные рубрики и говорю. Что бы шире был охват аудитории. Шире в плане географии и моторизованной техники, интересов читателей. Спасибо за предложение, но я вряд ли справлюсь с такой задачей. Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе.

Махонин Алексей's picture

Ровно затем, зачем существует например журнал радио, который прекрасно расходится как у владельцев всякого рода маранц так и среди например любителей Вег. И что то я не примоню в старых номерах мото, самодельных аэросаней, пневматиков и прочего ..., для этого опять же существует журнал Теника Молодежи. Мото всегда был журналом носителем именно мото субкультуры....которая к сожалению в настоящий момент вырождается в ...бей жидов спасай Россию.

BuffoG's picture

Журнал Радио давно давно отказался от печатных вариантов - необоснованно дорого для их небольшой аудитории подписчиков. Так что года эдак с 2015го (примерно с этого года я перестал его выписывать) он издается и рассылается только в электронном виде

Тракторист's picture

Журнал Радио жив? Не знал. Хорошо, раз так. Я наоборот наблюдаю возрождение интереса к мотосубкультуре. У нас стремительно развивается эндуро. Новые мотосалоны открываются. Многие пацаны гоняют на мотоциклах и с каждым годом их всё больше. Благо, сейчас малокубатурные китайские и российские новые мотоциклы в ассортименте и доступны практически любой семье. Детей любят и в семьях даже с очень скромным доходом хотя бы Альфу какую-нибудь сыну покупают. Чуть потеплело и они кучкуются вместе, катаются. Я смотрю на их стрекочущие стайки и мне прям очень радостно и тепло. Вспоминаю своё детство и юность, и молодость. 90е годы был вообще расцвет мотодвижухи. У нас в школе, пожалуй, у каждого был мотоцикл. Мы гоняли десятками мотоциклов. Бывало, после ментовской облавы приезжал КАМАЗ длинномер, что бы увезти мотоциклы на штрафстоянку. Так что лучше было не попадаться. Вот и сейчас пацаны мотоциклами всё больше увлечены. Девчонок катают. Ну, кайф же! Такую движуху я поддерживаю. Даже по этому поводу веду постоянные битвы в местной группе с фригидами старыми, недовольными, что им видите ли спать мешают. Шумно им! Шумно- окно закрой. Что бы ночью крепко спать - днём надо уставать. Сама-то забыла, как на заднем сиденье по ночам раскатывала? Жидам же не привыкать быть битыми. Я опасаюсь, что однажды жидам это надоест и они оставят Россию в покое. Навсегда. Вот тогда её точно спасать придётся.

kandid's picture

Нет здеся столько молодого населения, последний лимит выбирают с 2022.
Никаких жыдов нет, это еще Shlomo Sand, ивр. שלמה זנד‎ доказал. Были когда-то, 2000 лет назад.
Сейчас хозары которых такие не образованные как ты - называют жыдами.

Тракторист's picture

Я даже не предполагал, что не знать сорта жыдов считается необразованностью. Приношу свои глубочайшие извинения, но я и дальше не планирую получать образование по жыдоводству.

HDrider's picture

Он тень на плетень наводит)
Нет сортов)

Troll's picture

Такому же колхознику.

Сычъ's picture

Обзоры китайских мотиков будут?

intruder86's picture

Мурзилка уже не будет такой, как раньше. Золотые годы по популярности, на мой взгляд, закончились в конце нулевых, когда знатно подскочила популярность соцсетей.

Сычъ's picture

Популярность закончилась с наплывом БУ японцев, немцев и прочих американцев, а потом еще и новых.

intruder86's picture

Сычъ:
Популярность закончилась с наплывом БУ японцев, немцев и прочих американцев, а потом еще и новых.

Неее, дядь Сычъ. Как раз, с появлением всяких рисомолок журнал и писал про них интересно. Думаю, что тогда у него и была максимальная популярность.

Сычъ's picture

Не надолго.

Wolkodav's picture

Они как бы ГОД назад воскресли.
Можете долго рассказывать, что они уже не те, забывая, что и Вы уже не эти... Однако "мурзилка" - единственное печатное издание о мотоциклах в этой стране

P.S. И да, со своим канале на ютюбе они молодцы.

Тракторист's picture

Wolkodav:
Можете долго рассказывать, что они уже не те, забывая, что и Вы уже не эти...

Это действительно так. И мы не эти и они не те. А какие теперь они? Мне стало интересно на какую аудиторию и каким образом рассчитан журнал сейчас? Если его прежняя аудитория в возрасте +-50 лет и в периоды расцвета журнала он был нам интересен, а сейчас вроде как уже не очень, то для кого он? Молодёжь вряд ли заставишь листать страницы, вспоминать буквы и складывать их в слова. У них источник информации обзорщик с ютуба. Причём достоверность информации для них не важна. Каждый смотрит того обзорщика, с которым он согласен. Да и дороговата для молодёжи описываемая в журнале техника. Опять же журналистский состав, судя по ютуб каналу журнала Мото, тоже в возрасте +-50 лет. Я сильно сомневаюсь, что с таким богатым мотоопытом они смогут объективно оценивать бюджетный сегмент.

Aleksandr Suslikov's picture

Не сдохли, уже молодцы. А в редколлегии Котофей не значится что-ли?

Barovit's picture

Походу нужно у него самого спрашивать.
Здесь никто не колется. Или сами толком не знают. ))

Aleksandr Suslikov's picture

Он вроде как на Алтае прописался.

Wild-Dimon's picture

Кажется он уже будучи на Алтае всё равно что-то писал для журнала, а вот как сейчас обстоят дела неизвестно.

Труженник's picture

Журнал и журнал, вроде кино, кому нравится, кому нет, кто то деньги платит а комуто и даром не нать.

предлагаю создать библиотеку, ну типа у кого какой журнал в наличии и пересылать желающим почитать.)

______________________________________________________________________________
ИМЗ 8.103.10 "Труженик" продолжение

intruder86's picture

Труженник:

предлагаю создать библиотеку, ну типа у кого какой журнал в наличии и пересылать желающим почитать.)

И через пару таких пересылов бумага превратится в труху.
Кстати, раньше все выпуски были доступны онлайн. Как сейчас, х.з.

Aleksandr Suslikov's picture

Я свою подборку " Мото" подарил молодняку в Волоколамске, надо было видеть их восторг. Оставил номера посвященные ремонту и усовершенствованиям оппозитов. Например проект "Ватник" и т.д.

HDrider's picture

В былые времена я каждый месяц покупал журнал "Мото" когда не было интернетов у меня еще, до сих пор много осталось и перелистываю раз в год) Типо статьи про Урал Волк, испытания редакции) как там мотор отказал что ли) Вроде бы есть журнал, где Штирлиц на красном Соляке тестит)если не ошибаюсь.
Воскрес "Мото" и на том хорошо!

гриша's picture

А баб голых печатать будут? Без них я журнал покупать отказываюсь.

New forum topics

Активные обсуждения форума

User login