Статья - ВНИИ «Мотопром». Начало советского мотоспорта | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

 Статья - ВНИИ «Мотопром». Начало советского мотоспорта

оппозитчик Фильмоскопов
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатеринбург

Думаю многим будет интересно прочитать...

" Это был 1936 год.

Человек интеллигентный скажет: «Что за страшное время! Время сталинских репрессий; время, когда по всей стране и, конечно, по Серпухову разъезжали черные воронки; время, когда цвет русского общества, вместо того, чтобы блистать на театральных подмостках, гнил в сталинских застенках, где лично Сталин и Берия пытали русских купцов и священников; время, когда… Но довольно размазывать слезы русской, всегда всем недовольной интеллигенции по светлому и ясному листу нашей истории – истории нашего славного Серпухова.

В 1936 году в Серпухове, в Авиаучилище, учился бомбометанию тридцатидвухлетний, уже известный всему миру прославленный советский летчик-испытатель Валерий Чкалов.

Василий Сталин, младший сын вождя, еще учился в школе, но пройдет время, и его имя будут с уважением и гордостью произносить в Серпухове – но это будет чуть позже, когда закончиться война.

1936 год.

Чкалов любил скорость – как в небе, так и на земле. А какая машина даст человеку это сильное ощущение, когда ветер в лицо, когда ревет мотор, когда разрываешь воздух и несешься вперед? Только мотоцикл, и ничего больше.

Чкалов любил быструю езду, и где бы не случалось ему жить, он старался организовать мотогонки. Так случилось и в Серпухове. ......."
И далее по ссылке...
http://www.vibiray-s.ru/news/society/VNII_Motoprom_Nachalo_sovetskogo_mo...

Barovit's picture

Спасибо за ссылку на статью.

umelec1's picture

Интересная статья. Я такие собираю.

User login