Мотопрбег "Огненный таран" | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мотопрбег "Огненный таран"

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

Проведение международного мотопробега посвященного 72 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне, а так же подвигу уроженца Тувинской АССР, Героя Советского Союза Бухтуева Михаила Артемьевича, совершившего единственный в истории войн таран танком бронепоезда противника. Этот подвиг был отмечен самой высокой правительственной наградой СССР. Указом Президиума Верховного Совета СССР, 22 августа 1944 года звание Героя Советского Союза было посмертно присвоено гвардии сержанту М.А. Бухтуеву.
Мотопробег будет осуществляться по маршруту: город Кызыл, Республика Тыва, Россия, – станция Черные Броды, Гомельская область, Республика Беларусь.

Взято здесь https://vk.com/probeg_buhtuev

PS: от себя добавлю- всю жизнь живу рядом с Тувой, много раз там бывал, слышал массу подвигов с ВОВ, но о таране танком поезда узнал впервые. Впечатляющий подвиг. Надо лучше знать свою историю. Выезжать планируют 15 мая. Пробег 12155 км. Для меня это самое подходящее в году время для путешествий, но на такое расстояние я не рассчитан. А жаль. Хотелось бы.

umelec1's picture

Все хорошо, только Уралов я не увидел.

Тракторист's picture

Может будут или в процессе присоединятся.

хорошее расстояние. но только мотоцикл нормальный нужен. Ебрик например. Или любой немецко- японский. На урале ты не додедешь до Малоярославца.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

Тракторист's picture

На Уралах и подальше ездили. Не в этом дело. Я вот думаю, что для этого пробега идеально подошло бы что-нибудь малокубатурное и экономичное.

Активные обсуждения форума

User login