Взаимозаменяемость деталей коробок МТ-10 и 11 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Взаимозаменяемость деталей коробок МТ-10 и 11

оппозитчик DrunkPacifist
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Днепр

Здравствуйте. Есть рабочая коробка передач от МТ-10-36 с трещиной на дне в районе ручки переключения заднего хода через которую понемногу сочится масло. Полагаю что избавиться от нее можно лишь аргоновой сваркой, что предполагает ее полную разборку, и возник вопрос - можно ли заменить корпус с трещиной на такой же, но от МТ-11? Его покупка (пустого корпуса) обойдется ненамного дороже чем сварочные работы, но позволит заменить масляный грибок-фильтр МТ-10-36 на бумажный от МТ-11.

Собственно вопрос - взаимозаменяемо ли содержимое коробок МТ-10-36 и МТ-11? Отличаются ли они только прикрепляемым к ним фильтром или имеют различное расположение посадочных отверстий, размеры и т.д. Может у кого-нибудь даже есть опыт подобной замены?

Заранее благодарен

Shlans's picture

Абсолютно идентичны.

harleych's picture

Бумажный элемент от скутера в корпус волосяного фильтра. Много тут писали.

URI's picture

Вроде идентичны. Хотя есть картера коробки с МТ-11 другой конструкцией отбойника кик стартера, тогда тебе понадобится и задняя крышка от такого картера.

sahatbi's picture

Как раз перекидывал коробку. У меня на К750 стояла от МТ10-36 без переделок, а вот от МТ11 так просо не встала. На КПП от МТ11 центровочный выступы были толще в раза два, чем на МТ10-36. Пришлось болгаркой немного снять лишнего металла, ибо они упирались сцепу. И еще штоки выжима сцепы были разной длины.

User login