ЗАМЕНА прав с истечением времени. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЗАМЕНА прав с истечением времени.

оппозитчик Literatоr
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: ТУТ

Доброго! Кто менял права в 15 или 14 году.. что там с мед справками.. можно все как раньше и не иметь себе мозг и другим людям, или надо топать в психдиспансер и наркологичку?
а то конторы просят денег, а как с там с этими двумя вопросами не говорят

костет's picture

2000 р. - госпошлина + медсправка (псих без энцефолограммы головного мозга не примет + 1200 - 1500 р.), фото делают в ГИБДД. Да еще штрафы должны быть погашены.

Orthoped's picture

"...еще штрафы должны быть погашены."
А это, простите, на основании каких НПА?

джей's picture

в 2014 в начале года делал медсправку напрямую в психушке. никуда и ходить не надо. 10 минут и готовая справка.

франц's picture

У нас, энцефалограмму психушка требует, только при наличии категорий: С,D,Е. А и В - без ЭГМ. Справки псих., ЭГМ и наркологии делал прямо в поликлиннике, где проходил комиссию.

SMotor's picture

Только при восстановлении прав в случае утери, мед справку не требуют (девушка на работе восстанавливала права- в сентябре, вышло какое-то постановление) но лучше всего зайти отделение там весит список необходимых документов. можно поискать на сайте госуслуг. Но у мотобратии, которая зимой ездит, ОБЯЗАТЕЛЬНО могут потребовать справку из психушки, чисто проверить на вменяемость.

Literatоr's picture

Привет. а можешь узнать.. там срок прав обнуляется или нет? а то я проверну, а там будет опять октябрь 2015

uvt's picture

Literatоr:
Привет. а можешь узнать.. там срок прав обнуляется или нет? а то я проверну, а там будет опять октябрь 2015

Тоже заинтересовал этот момент и вот что нашел. Цитата

Согласно, п.32 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства от 24 октября 2014 г. N 1097, В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил (в том числе взамен утерянного), ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

Таким образом,замута не пройдет. Права,выданные взамен утерянных,будут действительны до той же даты,что и утерянные.

МАТ городишь, за 3 месяца до конца срока моих первых прав я их потерял - новые выдали со сроком 10 лет, также как и старые. При открытии новой категории также новые выдали на 10 лет.
медсправку правда требовали.

За базаром следим, да. intruder86

uvt's picture

Carrambool:
херню городишь, за 3 месяца до конца срока моих первых прав я их потерял - новые выдали со сроком 10 лет, также как и старые. При открытии новой категории также новые выдали на 10 лет.
медсправку правда требовали.

Нууу..какбы я ссылаюсь на конкретные нпа. А ты,храбрый гасконец,возможно не принял во внимание дату этого нпа и у тебя этот трюк прокатил раньше.
И если бы ты про херню не написал,я выложил бы кучу ссылок на конкретные примеры,а так,поищи сам,если сомневаешься.
А открытие новой категории это другая тема.

Вот и возвращайся к корням после такого отношения :)

Х, х (русское название: ха; в аббревиатурах иногда хэ: хэбэ) — буква всех славянских кириллических алфавитов (22-я в болгарском, 23-я в русском, 24-я в белорусском, 26-я в сербском и украинском, 27-я в македонском); используется также в письменностях некоторых неславянских народов. В старо- и церковнославянской азбуках носит название «хѣръ», смысл которого не ясен ... другая версия отсылает к греческим словам вроде χαι̃ρε (радуйся) или χείρ (рука).

Эхх, гибнет культура... зато за базарами следим :)

Lucky_SV's picture

Срок НЕ обнуляется - при мне одного такого "хитропопа" отправили за справками с ехидным вслед "комментарием"...

Более того - мне ПРОБИВАЛИ даже даты смены категорий (зачем - непонятно, но стаж уточняли по КАЖДОЙ).

А вообще - жуткий гимор (неск. дней) и куча нервов.
По баблу - со ВСЕМИ "экономными" ухищрениями вышло более 5 тыр (примерно: 700 - медсправка, 700 - психи, 700 - нарики, 1 тыр - ЭКГ, 2 тыр - пошлина). Плюсуем дорогу (все в разныхъ местах и не по одному разу - еще +500).

И ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ порталом ГОС-УСЛУГИ. Без него - еще приезжать на замену и ЗАПИСЫВАТЬСЯ(!), как в добрые совковые времена, разве что бумажку дадут, а не на руке накарябают.

Кстати - при мне эта "электронная очередь" СЛОМАЛАСЬ (по все Москве не работало пол-дня) - так ГАЙцы откровенно саботировали и пропускали лишь по 2-3 человека в час на каждое окно (т.е. 10 чел в час из сотни собравшихся)...
А на след. день она работала так, что на получение ушло аж 2 с лишним часа.

Все ответы - слать на lucky_sv@mail.ru
Здесь уже практически не бываю...

BESToloch's picture

Жена на пррошлой неделе права меняла. Справки брала в психушке и наркушке. Всего за справки и пошлину отдала ок 3 тыс. Если вовремя права не поменять, то штраф 5000 руб.

джей's picture

BESToloch:
Если вовремя права не поменять, то штраф 5000 руб.

А номер статьи КоАП?

Orthoped's picture

Ст.12.7 ч.1.
http://www.zakonrf.info/koap/12.7/
Просроченные=недействительные=отсутствие права управления

джей's picture

Orthoped:
Ст.12.7 ч.1.
http://www.zakonrf.info/koap/12.7/
Просроченные=недействительные=отсутствие права управления

Я спрашиваю не про "управление" а именно "не вовремя". Вот закончился срок моих ВУ и я через месяц пошлепал в ГАИ, а мне говорят "за несвоевременную замену - штраф". Ведь не так же, правильно? Когда управлял с просроченными - тут и вопросов никаких нет.

Orthoped's picture

Разумеется.речь про управление.
Просто просрочка никаких последствий не влечет.ну,я надеюсь.хотя с каждым днём все более не уверен.во многом.

Альф's picture

Крайний раз менял - в ближайшем платном медцентре посидел 5 минут на офигенном мягком диване, пока моя справка обошла всех врачей. В психушку и наркушку пришлось ехать отдельно. В психушке, реально одна минута.
Вам чего?
Печать в справку на права.
На учете состоите?
Нет.
Давайте сюда. - Ставит печать.
Спасибо большое.
Да незачто, вы заходите если что.

В наркушке день потерял. Очередь, обеденный перерыв, послеобеденный сон. Охреневающая от собственной значимости тетка в регистратуре спецом тупит. Лезущие без очереди менты с каким-то уродом, которому справка нужна для суда, а суд через полчаса. Около здания наркушки ни одной урны для окурков. Что-то из услуг наркушки платное. Немного, но надо заплатить. Банкомат в вестибюле, но он не работает. Где сберкасса наркологи объяснить не могут. И не просто так, ибо она как оказалось хрен знает где, видать уже выслушивали по этому поводу. Потом настоящий прием у нарколога. Чо употребляем? А раньше чего употребляли? Чо, совсем? А почему? А хоть траву? А в армии? Ну ладно.

Artegro's picture

Менял год назад. Все справки проходил честно (справка в плат центре , потом инцефолограмма , штампы в псих и нарк диспансере), в итоге дня 3 убил на справку , в гаи вопросов нет. естественно штрафы все оплачены. денег вышло штука справка полторы иил 2500 инцефолограмма (не помню точно) и какая то госпошлина в гаи,

вася куралесов's picture

Вчера проходил во Владимире, комиссия "Оптима" минут 40-1250 р. с фоткой, психушка-170 р. примерно 1 час, нарики с перерывом на обед примерно 1,5 часа- 170 р., никаких инцефолограм.

VAJIERIK's picture

Пенза, август 2015, 2000 госпошлина, 2000 медсправка (в коммерческой клинике)- в наркологию и психиатрию возили на осмотр на мелком автобусе от клиники, там - в порядке живой очереди (нас ездило около 20 чел). Поездка в наркологию и психиатрию заняла 3 часа, потом собственно сам тех.осмотр в клинике. На получение справки ушло около 5 часов времени. Энцефолограмму головного мозга не делали и не требовали ее. Потом в другой день поход в ГАИ - заняло времени от силы час. В ГАИ также вычитал на стенде что заменять права можно начинать когда до их "срока годности" остается 6 месяцев.

User login