Стартер R1100/R1150/R850 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стартер R1100/R1150/R850

оппозитчик Shkyrick
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

В общем и целом стартер решил за меня закончить этот сезон.

фотка для oppozit.ru

По неизвестной причине (скорее всего залипло реле стартера или кнопка стартера, ещё не смотрел), отвалился магнит статора, потянул за собой все остальные магниты и заклинил ротор наглухо.
На одном известном сайте, на котором моя жена вечно продаёт и покупает всякий ненужный хлам, я нашёл новые стартёры, но только фирмы Крауф и в сборе целиком. Ценник в принципе адекватный, если не считать, что на дворе свирепствует мировой кризис и хотелось бы всё-таки траты несколько сократить =)

За сим адресую вопрос к коллективному разуму:
1. Что за стартеры фирмы Крауф, можно ли брать? Гугл пояснил только за бензонасосы и сказал, что они лучше Бошовских... И как-то всё.
2. Может, можно как-то приколхозить наше, родное, Вазовское? Чисто гипотетически? Ведь бош стартёры, если не изменяет память, ставят на Джигули же?.. Ну или какой то другой аналог?
3. Может, у кого-то, чисто случайно, завалялся стартер или его части и он готов расстаться с ними за определённую финансовую помощь и пиго?)))

Спасибо за внимание))

interceptor's picture

Значит смотри, прежде всего попробуй приклеить обратно магнит на поксипол/чтото подобное.

Инфы на буржуйстких ресурсах влалельцев/имельцев ойлхэдов найдешь с избытком.

На айрхэде по сути такой же стартер, задняя часть(но вращается в обратную сторону) и на опелях старых(и новых 1.4 турбо) почти такой же стартер.
Есть китайские относительно не дорогие и вполне качественные, копии VALEO.

__________________________
куплю утятницу водянки ИМЗ

Shkyrick's picture

Ок, спасибо за ответ. Засада только в том что заклиненный якорь надо ещё как то оттуда выковырять. Пара магнитов вроде шаталась, попробую их вытащить, может, остальные посвободнее станут. Поксипол наше всё, и я даже думать не хочу каким образом изменятся магнитные потоки из-за коцаных магнитов))))) Буду пробовать, короче

Shkyrick's picture

фотка для oppozit.ru

Вот оно! Япошки молодцы, короче))

http://kingyornabeyan.blog.shinobi.jp/整備記録/バッテリー交換

Boris SPB's picture

Я купил статор на е-тейп , за 800р ,месяц назад .

Shkyrick's picture

а код не подскажешь?

Shkyrick's picture

Приветсвую!
Можешь подсказать код детали статора страртера или способ как подбирал? А то я на е-тейпе потался каталоги шерстить, по названию стартера и прочее, только в сборе и всё. Ай нид хелп, короче!

Чисто рекомендация. В конторе по ремонту стартеров сказали, что с обратной ротацией клеить Нельзя. Причём заклинено, не заклинено, они моментом всё разбирают Деликатно. И собирают. Короче рекомендую, сервис с Ильменского проезда у них стартеры и чинит, когда такая беда и банальная переборка ничего не даёт: http://rematec.ru/

Лично у меня отвалился магнит. Починили и вот уже не первый год проблем не знаю ;-)

Shkyrick's picture

спасибо, взял на карандаш))

savovich's picture

Любой ремонт стартеров - генераторов. Не считая той железки, что прикручивается к моту - это обычный valeo с обратным расположением магнитов.

Shkyrick's picture

Короче, я лошара. Я официально признаюсь в этом.

Вытащил ротор, магниты естественно слиплись в оргазме, а я не пометил как они стояли... Видел я вот те зелёненькие меточки, что на картинке в первом посте, на двух других магнитах эти меточки были едва заметны. Я всей зеленью повернул магниты "на себя" и, походу, всё же перепутал полярность =( Стартер перестал крутить от слова "вообще", только втягивающий соленоид щёлкал и всё. Разобрал, попробовал отковырять магниты, но поксипол штука лютая и магниты в процессе демонтажа совсем сломались. Теперь до кучи мне можно вполне официально присвоить звание "Рукожоп вульгарис". Сразу две ачивки заработал за одни выходные =(

savovich's picture

не плачь ты. неси всё в ремонт. крышку с магнитами заменят - будет работать

zaez's picture

погрел бы корпус феном как следует- и поксипол бы легко отвалился.

Shkyrick's picture

Подумать головой и гуглом - не наш метод)) Только зубило, только молоток, только хардкор))

Shkyrick's picture

Спасибо, добрый молодец. Будет теперича у меня аж два стартера. Один новый, урваный по дефициту занедорога и запасной, с твоей помощью отремонтированный:)

Boris SPB's picture

Вот и молодец ! ))

User login