как правильно ставить главный тормозной цилиндр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

как правильно ставить главный тормозной цилиндр

оппозитчик mg42
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Канск

Всем доброго времени суток. Имеется ГТЦ такой :
фотка для oppozit.ru
Вопрос, будет ли гтц работать в таком положении (разумеется шланг выгнется и расширительный бачок будет сверху) :
фотка для oppozit.ru
Дело в том, что в положении как на втором фото лично мне было бы намного удобнее закрепить гтц без лишнего геморроя,хочу закрепить на трубе,на которой центральная подножка крепиться. А если как на 1м фото то придется поизвращаться, да и будет гтц снаружи светиться, а так внутри все было бы аккуратненько. Ну и может кто подкинет идею,где еще можно закрепить,чтоб цивильно было

Messer's picture

Да он в любом положении будет работать, лишь бы бачок выше был.

PCDeath's picture

Работать будет.
Но сначала ты замучаешься прокачивать его с нуля, т.к.воздух из цилиндра будет уходить в систему, а не в бачок. А потом ты замучаешься выгонять воздушную пробку, если не уследишь за жидкостью и ГТЦ хапнет воздуха.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Messer's picture

Можно прокачать, потом перевернуть и поставить. Изврат, да.

uvt's picture

Вообще не вижу проблем,ни с расположением,ни с прокачкой.

Zlo_na_kolesaX's picture

в пробку бачка штуцер от бескамерки врезать и насосом прокачать всю систему.

intruder86's picture

Zlo_na_kolesaX:
в пробку бачка штуцер от бескамерки врезать и насосом прокачать всю систему.

В цитатнег! Однозначно! )))))

Shlans's picture

Зря ехидствуешь. Даже в продаже видел крышки басков со штуцерами. Надеваешь шланг на него и на колесо, воздух род давлением из колёса продавливает тормозуху по системе, знай себе, стравливай воздух по цилиндра рабочим.

intruder86's picture

Shlans:
Зря ехидствуешь. Даже в продаже видел крышки басков со штуцерами. Надеваешь шланг на него и на колесо, воздух род давлением из колёса продавливает тормозуху по системе, знай себе, стравливай воздух по цилиндра рабочим.

Что-то я таких ни разу не встречал. Вот вакуумные системы среди профессионального оборудования попадались, а крышек с пипками встречать не доводилось...

Shlans's picture

Те же яйца, перепад давления на входе/выходе.

kleshenko's picture

Таким макаром прокачивают частенько на УАЗах, ЛУАЗах и помоему стареньких Газонах. Прелесть этой технологии в том, что не нужно дёргать педалью тормоза создавая давление.
Удобство ещё заключается в том, что не обязательна наличие двух человек, достаточно одного человека. Воздух же нагнетать будет простая запаска. Тут главное уровень жидкости в бачке не прозевать!

Shlans's picture

Уровень жидкости не прозевать важно в любом случае )))

Федор's picture

про воздушные пробки здесь правильно сказано, на моем Волке были случае когда воздух попал в систему как в переднюю так и в заднюю систему тормозов, а прокачать как в авто не вышло, пока не снял целиком всю эту цепь с ГТЦ и РТЦ , далее растянул по вертикали ГТЦ на верх а РТЦ в низу, и т олько тогда мне удалось удалить воздух из системы, прокачав всю систему, а после все на место установил!!!

olyosh's picture

Шланг сей в топку, через 300 км лопнет,нутро цилиндра- люминий, поршень -железный (а надо наоборот)... Я так же пролетел.
_____________________________________________
Общаясь на форуме, всегда представляй
себе что твой собеседник - Николай
Валуев, и он знает где ты живёшь. ©

василий васильев's picture

Одноразовое изделие с малым ресурсом. Лучше подбери что-то понадежнее, например, б/у от японца. А по установке по цилиндру предполагается, что на базовой модели он ставится вертикально, штоком вниз и выходом жидкости вверх. В таком положении он будет хорошо прокачиваться, т.к. воздух будет уходить вверх и первым выдавливаться из цилиндра. Допустимо установить как на 1-м фото. А как на 2-м фото - намучаешься с прокачкой, и легко может завоздушить.

mg42's picture

это фотка с алиэкспресса, гтц то от цбр.ясен пень что китай - одноразовый. Сегодня прикинул, штоком вниз вроде влазит,на выходных крепление надо изобрести

Alex_and_Alex's picture

Кстати как он на современных уралах стоит? Есть у кого фотки с нужного ракурса?

mg42's picture

тож интересно посмотреть, а то может все давно уже придумано...

Poner's picture

волк

Активные обсуждения форума

User login