Конструктивные отличия рам Yamaha XVZ 1300 Royal Star, XVZ 1300 Royal Star Venture | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Конструктивные отличия рам Yamaha XVZ 1300 Royal Star, XVZ 1300 Royal Star Venture

оппозитчик Shkolnik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Карданами не кидать, кто знает, одинаковые у них рамы или нет? - смущает почти одинаковое название, но при этом это совсем разные мотики.

uvt's picture

Одинаковые,но к вентуре прикручены пауки-подрамники под обвес. Есть подозрение,что ты имеешь ввиду XVZ1200/1300 Venture Royale(без слова STAR в названии),который типа-голда? Да,это совсем другой мотоцикл. Их выпускали (вроде бы?) до 94 года,потом пошло семейство Стар,чоппер-крузеры.

Сычъ's picture

Скорее всего общая геометрия одинаковая, а вот всякие кронштейны для крепления навесного оборудования могут быть в разных местах.
Этим грешат даже одинаковый мотоциклы (ну к примеру Драг Стары), но изготовленные для разных рынков, американского, японского или европейского.
Ты конкретнее спроси, что надо то. Мобут владельцы отпишут как у них это устроено.

Shkolnik's picture

Если конкретно, то смотрю объявы на авто ру, там в одной категории слиты эти 2 мотика, отличаются названием Вентура ( типа голда) и просто Роял Стар (круизер). Я мониторю подбитый вариант для переделки. Оставлять без переделок планирую только основу ( рама, вилка и двигатель). Вот и думаю, смотреть только те, что круизеры, или и то и другое смотреть, если там просто пластик на кронштейнах висит, а внутри все одинаковое ( хотя, судя по фото, мне это кажется мало вероятным), но решил уточнить на всякий случай. Вентуры старше и дешевле. Там еще индекс есть TF и А.

Сычъ's picture

А ну так это разные мотики. Вентура и РС Вентура это четыре разных человека.

uvt's picture

royal STAR-крузер
royal STAR Venture-тот же самый крузер в обвесе типа Электроглайда
Venture Royale (без Star)-турист типа голды,вообще другой мотоцикл,похожий мотором.
И все они XVZ

Shkolnik's picture

Ок, спасибо.

VER's picture

Конечно отличаются что тебя конкретно интересует?

Shkolnik's picture

Мне просто в целом нравится этот мотоцикл, который круизер, размеры, посадка, мотор. Хочу взять его под переделку, крылья, руль, пульты и др. мне не нужны, все другое хочу. Вот и мониторю объявы ожидая слегка аварийный\не комплектный или разобранный аппарат, ибо под полную переделку брать отличный аппарат и дорого и бессмысленно. ИМХО. Вопрос возник из за подозрения, что аппараты одинаковые и отличаются только навеской, которая мне не нужна.

Активные обсуждения форума

User login