как просто загнуть трубу выхлопного патрубка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

как просто загнуть трубу выхлопного патрубка

оппозитчик Топоp
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Возникла надобность слегка подогнуть выхлопной патрубок на Урале. Вопрос, как это сделать аккуратно не имея трубогиба ( в идеале вообще не снимая патрубка с мота) патрубок 2в1 стандартный 650й, гнуть нужно в месте непосредственно перед глушителем, то есть гнуть надо 1трубу. Думаю погреть газом патрубок в Мессье сгиба и тупо потянуть глушитель вверх. Загнуть надо всего градусов на 10. Как думаете пройдёт ли такой вариант, не порвет ли патрубок, не вырвет ли его из голов?

intruder86's picture

Подгибал так волкоколени при имплантации на днепропихло. Гнул то ли трубой, то ли монтировкой, не помню. Грел двумя газовыми горелками. Хром потемнел только. Полировать не стал.

Топоp's picture

А зачем две горелки? Одной не прогреть?

intruder86's picture

Топоp:
А зачем две горелки? Одной не прогреть?

Более равномерный нагрев с двух сторон. Одна не прогревает.

academik's picture

Можно зажигание позднее выставить и завести.))

_Илья_'s picture

Возьми две трубы или два лома вставь с патрубок, одну трубу в тисах зажми одним концом, а под другой палку поставь и другой трубой (ломом) гни, но не сильно, а то сплющишь. Торцы патрубка после подрихтуй киянкой деревянной до круглого состояния.

harleych's picture

Когда то я так выхлоп с гайкой отломал на Днепре..

Топоp's picture

Всем спасибо за советы, но не спасли они меня)) Сегодня звгнул трубу. Зажалв тмскми прогрел до красна 2мя горелками. В результате труба превратилась из круглой в треугольную( . Проомялась об тиски. По ходу надо было или на Моте гнуть, или фиксировать её как-то по другому. Не гните патрубки в тисках!

_Илья_'s picture

Так тебе никто не советовал патрубок в тисы зажимать... Эх, разгибай обратно!

oppozitchikbas's picture

Опоздал:(
Надо было набить песком и загерметизировать деревянными чапанами-заглушками. Отец таким способом трубы гнул без станков и роликов.

Активные обсуждения форума

User login