Snow Dogs 2015. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Snow Dogs 2015.

оппозитчик Рома
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Самарская область, Шентала.

Ну вот, вообщем - то, и закончил фест. Теперь настала пара рассказать, как это было.
Изначально планировалось что я приеду в Самару на автобусе 23 числа, меня заберет мой друг Денис, заночую у него и 24 мы поедем на фест и даже будем участвовать в гонке на колясыче. Но есть такая поговорка: "Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах." Вот и в этот раз не сложилось, работа и так и не запустившийся Днепр изменили ситуацию, Денис не поехал вообще. 22 числа утром решаем что едем с отцом на своей мащине 23 вечером, ночуем у дядьки и утром 24 числа рвем на фест. Так и было сделано.
Приехав на фест проплачиваем въезд - 200 рублей с человека, получаем пропускные ленточки и "карту" фестиваля. Заехав на "парковку" удивились - очень мало народу. Время 9 утра. Увидев знакомую оранжевую морду идем к нашим друзьям из Челновершин, с которыми отдыхали в их клубе за день до феста.

Они как раз заводят рыжего, который, если вы помните, в прошлом году занял первое место в своем классе. 20 минут прыганий, заливаний бензина во все щели рашен оппозит заработал на правом цилиндре. Пол минуты дав поработать подключился и второй - разработался.

Затем выгружаем из прицепа второй унимот, в прошлой жизни CB 1. Но тот отказывается заводиться вообще - замерз бедный японец. Через пол часа нам приносят теплопушку, отогреваем и пыхтя пердя на трех цилиндрах мотоцикл запускается. Применяем тот же метод что и с оппозитом и четвертый цилиндр включается в работу - разработался.

Выкатываем на трассу и начинаем тренироваться. Белый унимот не тестился вообще ни разу, водитель за рулем унимота впервые. Но после небольшой тренировки начинает очень неплохо получаться - даже во время неудачных попыток унимот проходит 30 метров бодренько.
В это же время рядом тренируется чемпион - рыжий Урал. Во время очередного тренировочного заезда раздается треск и удар. Что произошло - никто не знает, унимот стоит колом. При беглом осмотре понимаем что крышка редуктор лопнула в двух местах, явно было воздействие изнутри. Запасного моста нет, пробежались по участникам - нет запасного моста. Как бы это печально не звучало, но унимот сходит с соревнований. Возлагаем все надежды на японца, Рустам (водитель) проходит дистанцию все лучше и лучше. Приходит время заезда, унимот на старте, желтый свет и мотор глохнет отказавшись заводиться. Сходим с соревнований и с этим унимотом. После 40 минут танцев с бубном мотоцикл завелся на трех цилиндрах звонко стуча. Кажись шатун. Очень жаль, ребята готовились..

Пока они тренировались отец фотографировал. Я же как только увидел копейку с Украинскими номерами и унимот с поперечно стоящим днепромотором пошуршал в ту сторону. Приехали ребята из Крыма со своим синхронным Днепром! Ура! Проект для меня очень интересный. Знакомимся, здороваемся, все друг друга узнаем, отличные ребята.

Сняв Днепра с крыши копейки начинаются танцы с бубном вокруг мотора. Заледенел бедняга пока на крыше ехал, мороз все таки.

Спустя минут 40 мотор так и не заводится. Чего только не делали. Ребята порядком запыхались и устали скакать на кике. Подошел отец, предложил помочь покикать. В очередной раз сушим свечку, вкручиваем в цилиндр, отец крутить кик и тут "Трататата" мотор завелся на одном цилиндре т.к. в втором нет свечки. Синхронный ведь, два цилиндра сразу крутить ну очень трудно. Радостные лица ребят, вкручиваем свечку во второй цилиндр, отец снова кикает и мотор заводится на обоих горшках! УРА! Прогревают и поехали на осмотр - скоро заезды.

Все готовятся к заездам. Атмосфера накаляется, народу становится все больше.







У немцев отдельная история. Унимот с мотором КТМ не поехал, водитель очень расстроился. Но попытки поехать были ну очень забавными



Но исполнение на высшем уровне. Алюминиевые трубы, красивые ровны сгибы, красивые швы.

Второй унимот на котором катался уже довольно пожилой на вид немец ездил ну очень неплохо.


Прикольные ребята. Чуть чуть зная английский смог с ними пообщаться, привет передал всем мотонемцам, руки пожал, удачи пожелал. Под конец дня они подружились с "русиш мэн" и пили жигуль со словами "За здоровье" :D
Дальше пошли заезды унимотов, колясычей, скутеров и всяких веселых штук. Комментировать особо смысла не вижу, вставлю фото. Одно скажу, про легендарных девушек на колясыче. Первый заезд с Уралом они выиграли, но после его окончания что то пошло не так и у Урала оторвало цилиндр и загнуло шатун. Подлетели ребята на приводном Днепре и предложили девушкам кататься на нем. Они согласились. Героизму этих девушек стоит позавидовать! Водитель - Катерина, при переключениях дожимала сцепление второй рукой, уж очень грубый мотоцикл. Но бэху они обогнали. А потом бэха в них врезалась и сломала себе свой пластиковый клюв. Ибо нефиг! Ещё раз выражаем респект девушкам. Молодцы!
www.youtube.com/watch?v=puBItYjFvMM[/video]
А теперь фотки всяких заездов.


















Следующие фотки Серафима Распутина. Т.к. мой фотик сел, остальное заснято на камеру, видео загружу в ближайшее время.










Приводник, на котором гоняли девочки





Колясыч, у которого оторвало цилиндр



Непосредственно водитель, Катерина.


Сзади мост от жЫгулей


На этой и закончу свое повествование об этом прекрасно фестивале. Все прошлом на высшем уровне. В следующем году повезу свой Урал, чтобы не ходить смотря на всех кто катается. Возможно с отцом построим кроссовый коляс, но это уже другая история и пока задумки. Но ясно одно - отец загорелся. :D

Сильно не пинайте, это моя вторая серьезная статья..

классно

dneperson-samara's picture

Было круто !

Алекс76's picture

Вау ! Вот это аппараты... А с большими соплами сзади это на реактивной тяге что ли ? На них не то, что ездить, а сидеть то страшно :-)) А вдруг чего рванет. И с тигровой окраской Урал отлично смотрится - надо взять на вооружение ИМЗ для след. ограниченной серии, а то у них проблемы с фантазией.

dneperson-samara's picture

Да на реактивной :) когда рядом стоишь с балоном немного очково ))) жаль что ты не приехал

Алекс76's picture

Ну вижу, что несмотря на некоторые скептические настроения по поводу дальнейшего проведения Сноу-Догсов и всякие неприятные моменты в прошлом году, мероприятие явно получило второе дыхание и это здорово ! Надо и вправду наконец доехать.

dneperson-samara's picture

Ну я был впервые , но очень понравилось . Было правду пару не очень приятных моментов , но это мелочь , организация на высоком уровне . Буду рад встретить на следующий год !

BABIKER's picture

а кто нож за дальнобой взял?

Рома's picture

Алекс76's picture

Офигенские дур-машины :-)

SHTRLZ_admin's picture

блин ну нахрена вы статьи постите в форум??? в форуме ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ и их решают...

Рома's picture

Прошу прощения, ещё не до конца допер со статьями. А куда постить?

Активные обсуждения форума

User login