ЖИЛЕТ С ПОДОГРЕВОМ ДЛЯ МОТОЦИКЛА | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЖИЛЕТ С ПОДОГРЕВОМ ДЛЯ МОТОЦИКЛА

оппозитчик василий васильев
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия, г. Красноярск

Доброго всем времени суток!
Собственно, сначала хочу похвастаться, ну а потом, и тему закинуть на обсуждение.
Для меня всегда остро стоял вопрос комфортного тепла для тела при поездках на дальняк. Особенно в такие времена года, когда погода еще неустойчивая, мокрая и промозглая. Как тепло ни одевайся, все равно, километров через 200 начинает пробивать дрожь с мурашками. И тут, совершенно случайно, наткнулся на объявление о жилете с электроподогревом.
Оказалось, в нашем городе ребята наладили изготовление таких жилетов, а мы, местные, ничего про то не знаем. Зато москвичи активно покупают эти вещи.
Я изучил историю создания этого изделия на сайте, и вот , приобрел себе. Даже первая примерка показала, что вся информация, изложенная на сайте, соответствует истине. Мерил в мороз, на улице около машины. Потом подключил питание - здорово!! Греет приятно, нагрев можно регулировать.
Осталось дождаться сезона и проверить на практике весной и осенью. И узнать мнение окружающих.
фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru
Если кого интересует более подробная информация, то она тут: http://барсум24.рф/

sevprostor's picture

Интересная штука. Он скока ватт жрет? Пультик влагозащиту имеет?

Могло бы быть полезным на лодке в непогоду. На моцике, в принципе, мерзнут только руки и ноги - их надо греть, если ветровик имеется. В -30 ездил - руки-ноги-морда отваливаются, а телу тепло.

Ну и заколхозить самому, наверно, можно из хреней, из которых делают подогрев автосидушек.

василий васильев's picture

Жрет 30 Вт. А снегоходный 60 Вт. А заколхозить я тоже собирался. У меня товарищ что-то подобное делал еще лет пять назад именно из автомобильных. Я прикинул: Комплект заготовок на ОДНО сиденье стоит как этот жилет, плюс фурнитура, чтоб надежная была; да технологичность, да работа - чтоб все работало и было привлекательно, и вышло, дешевле приобрести уже отработанное изделие.

sevprostor's picture

А ну так если он стоит адекватно - тогда нормально. И колхозить не надо)) А то вечно, блин, все на чем написано "мотоциклетный", "велосипедный" или "яхтенный" - стоит в несколько раз дороже, чем обычное.

Zak0nnik's picture

А смысл, если самое ответственное место - поясница - не подогрето и не прикрыто?

василий васильев's picture

Как я понял, читая обсуждения у них на форуме, там люди вносили свои поправки и пожелания, а производители их старались учитывать. Кто-то просил индивидуальный большой размер. Я думаю, нет ничего страшного, если запросить индивидуально удлинить лямки, чтобы сдвинуть до поясницы.

blade_nn's picture

мною замечено что при езде в холодную погоду лично у меня тело практически никогда сильно мерзнет, другое дело ноги, причем даже в зимних сапогах или руки, в трех перчатках... Вот их то ит надо греть. А на тело горнолыжную куртку и фпирод ъоть на крайний север. сколько стоит-то? или бесплатно отдаешь?

василий васильев's picture

Да я не продаю, я себе приобрел и решил пообсуждать. Цена жилета 1400 р. Руки у меня тоже мерзнут. Тут помогает подогрев ручек руля. Но вот тело, иной раз, подмерзает, поэтому я люблю комфортное тепло. С ногами, наоборот, проблем мало. У всех , ведь, индивидуально.

василий васильев's picture

.

ssh's picture

Для ног давно придуманы стельки и носки с подогревом. Стыкуются со штанами или подключаются сами по себе.
1400 - не так уж и дешево (подогрев попы в машину можно купить за 300 рублей), однако с учетом завершенности изделия и наличия пультика вполне адекватная стоимость.

Активные обсуждения форума

User login