Боковая подножка из мотоциклетной цепи | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Боковая подножка из мотоциклетной цепи

оппозитчик amid750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: МОГИЛËВ

Возникла сея бредовая идея при взгляде на висящие цепи от ижа, коих в моём гараже штук много. Может делал кто? Поделитесь мыслями о жизнеспособности конструкции и опытом,если таковой имеется. Цепь думаю сложить в два ряда и само собой проварить.

Messer's picture

А зачем так извращаться?

Санек-750's picture

У человека и так куча совкотяжей, к чему лишние вопросы?))

Дункельхейт Иванович's picture

извращаться - для красоты. как ее ни складывай - жесткости не будет. другое дело, если у тебя есть знакомый кузнец, который бы ее сковал.

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

вот примеры ножей...

Сергей Юрьевич's picture

ножи очень классные.
_________________________________________________
Люблю Грозу В Начале Мая Как П******Т И Нет Сарая!

Damp's picture

на изгиб звенья не стойкие, придется бутерброд делать многорядный и не факт что как то раз мот не сомнет ее... и в чем красота то такой ножки? ИМХО это откровенный БДСМ, ну разве что для говнокрыса будет в тему

Dobriy's picture

ну уж лучше сразу кардан в подножку вкорячить, на урале цепи нигде не место)

Poner's picture

как вариант, сделай столешницу из звезд, а цепь пусти на окантовку.
будет тругаражный стол. А подножка действительно никакая получится.

amid750's picture

Да, мысль была сделать для ацкой крысы подножку)) Зачем извращаться? - Вроде ни у кого такой ещё не видел)) Кузнеца нет, зато есть сварщик которого иногда вижу в зеркало))

BuffoG's picture

да нормально все, это из серии руль для авто из колодезной цепи. Если сделает все по уму будет красиво. Только звенья проваривать заманается и внешний вид попоротит. Реально аккуратно сварить можно лишь TIGом и то руку набить надо.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

brabus-monoblock's picture

Нормальная идея! Приделай- потом покажешь что вышло! Если в двое хочешь делать, кинь в середину между цепями что нибудь типа стального прута для жёсткости и вари его через отверстия между звеньев. Или сделай так что бы сварная конструкция выезжала так, что бы за счёт жёсткости цепи всё это держалось ( цепь же в стороны не гнётся шибко), а на самый низ где загиб надо делать придумай что нибудь типа такого:

http://images.fotocommunity.de/bilder/zweiraeder/motorraeder/seitenstaen...

да низ вообще с арматуры можно сделать, в какой угодно форме...

amid750's picture

Ссылка не открывается. По сварке там ничего сложного(20-30 минут) - подойдёт обычный полуавтомат. Единственный пока трабл: не удаётся добиться жёсткости конструкции , и при этом сохранить изначальный вид цепи. Чересчур даже для аццкого крыса))

brabus-monoblock's picture

фотка для oppozit.ruДля аццкого крыса, вот типа такой низ из подручной тонкой арматуры...

amid750's picture

Сделал заодно и крепления для выхлопных труб.

Из цепей много всяких штук делают,складывают нужную форму и проваривают.так что идея жизнеспособна.только надо учесть,что нагрузку цепь держит хорошо только в одной плоскости,так что надо ее в несколько слоев. Насчет внешнего вида я бы не запаривался,даже если насрано сваркой структура цепи все равно остается
Видел подножки водителя из цепи сложенной в 2 ряда - выглядит прикольно. Боковую подножку надо ряда в 4 сложить, два вглубь два вширь - и будет хорошо. На фото жидковато смотрится

amid750's picture

Да, смотриться жидковато, но работает. Есть двухрядная цепь-сделать из неё думаю. Про подножки тоже думал. может сделаю. Если сваркой именно заварить-всё держиться.

maks75's picture

Америкашки из цепей даже рамы для мотоциклов делают.
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru

amid750's picture

Круто конечно, но це вже только ленивый не делал))

Активные обсуждения форума

User login