КРЕЙЗАЧИ 2014 23 АВГУСТА | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

КРЕЙЗАЧИ 2014 23 АВГУСТА

оппозитчик zimo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва-Киржач

Так, на всяк случай, вдруг кого в поля-леса ещё тянет...

фотка для oppozit.ru

Как всегда в конце лета, очередное буйство на природе. Покатушки с ориентированием и осмотром местных достопримечательностей. На этот раз на пересечении Киржачского, Петушинского и Кольчугинского районов Владимирской области.

Точное местоположение базового полевого лагеря будет обозначено чуть позже.

Участвуют все желающие, на любом виде транспорта, способном передвигаться не только по ровному асфальту. Предварительной регистрации и стартовых взносов НЕ будет! Просто приезжаем и располагаемся в лагере накануне в пятницу или утром в субботу и там же перед стартом можно будет записаться на тот или другой маршрут. В связи с не очень большой протяжённостью и не сильно "трофи", старт будет не слишком ранний в 11-00

Учитывая разницу в технике и подготовке всех возможных участников были намечены и обследованы два вида маршрутов.

МАРШРУТ "КРАЕВЕД" просто обзорный круг по Киржачскому, Кольчугинскому и Петушинскому (Покровскому) району. В основном "относительно ровные" сельские дороги с асфальтовым и щебёночным покрытием и один небольшой участок полевой и лесной дороги (чтоб уж совсем просто не показалось). Задача: проехать полный круг, уложившись в контрольное время и на финише предоставить максимальное количество фоток с интересными местами и пейзажами (церквушки, указатели и т.п.). Протяженность примерно 65 км. Количество населённых пунктов по маршруту - около 20-ти.

МАРШРУТ "ПРОХОДИМЕЦ" более внедорожный. По большей части полу заброшенные и не всегда легкопроезжаемые лесные и полевые дорожки и совсем немного щебёночной дороги, совпадающей с предыдущим маршрутом. Задача: ориентирование по карте формата А4 с краткой легендой и фотофиксация указанных в легенде контрольных точек. ОЧЕНЬ ВАЖНО: привычной разметки в виде ленточек или флажков не будет, поэтому предварительное изучение яндекс-гугль карт,умение ориентироваться на местности и правильно читать карты очень пригодится! Наличие жыпиэс приборов тоже не возбраняется. Протяженность около 74 км. Количество населённых пунктов в непосредственной близости к маршруту - не более 10-ти.

ОСТАЛЬНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!

Damp's picture

оффроудный маршрут будет только один? без разделения на квадро-эндуро-коляско?

zimo's picture

Как бы да, только один, разделять там особо нечего. Трассу намечали с учётом чтоб в случае чего везде смогла пролезть не очень то и подготовленная нива, ну и коляс протащить тоже вполне реально. Разве что один ручей (или даже речка) будет шириной метра в три-четыре и глубиной около полуметра. Но кто не захочет купаться может там срезать почти 10км потеряв пару КТ. А квадров в прошлом году вообще было всего два или три.
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их... © А.К.

Алекс76's picture

Очень душевно прокатились километров эдак 90 с лишним. Викинг-Ралли нервно курит в сторонке :-))) Если бы не периодически встречаемые на трассе "языки", блуждали бы мы без всех достижений технического прогресса типа навигатор до сих пор наверное :-))

Алекс76's picture

Видео от замечательной пары ребят, ехавших на одном эндуро, и благодаря которым мы смогли выбраться с сусанинских тропок :-))) Без навигатора там делать было нечего.
P.S. Во 2-ой половине фильма как раз самое веселое :-))) Наш колясыч - кинозвезда прямо, ибо постоянно мельтешит перед камерой :-)))

И еще скомунниженные фотки: http://fotki.yandex.ru/users/baranoff-alexander2014/album/442329/

Damp's picture

нельзя было догадаться что нива Тони там не проезжала при прокладки маршрута (я про джунгли) соответственно это не тот трек?)

Алекс76's picture

А кто сказал, что нас эти мысли не посетили? :-))) Просто искать правильный путь без "языков" было сложновато. А тут они были как раз под рукой. Да и "где наша не пропадала" (с) :-)))

User login