У Дяди Славы угнали чёрный Урал - НАЙДЕН !!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

У Дяди Славы угнали чёрный Урал - НАЙДЕН !!!

оппозитчик Bordo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Внуково МО

У Дяди Славы «Мусорщика» угнали Урал "Гирап" 2010 года, чёрный с красными цировками и красными колёсными дисками, мотор чёрный, аптечка, выхлоп за коляской типа "труба от самовара", на переднем крыле фигурка собаки, другие особые приметы – на фото.

Vin.... X8JM81037AH217419, Двигатель: А0009749.

Мотоцикл пропал в ночь с четверга 3 июля на пятницу 4 июля 2014 г. от жилого дома по адресу Москва, ул. Рабочая, д. 13. Слава ментов вызывал, мотоцикл уже объявлен в розыск. Любую информацию - напрямую Славе по телефону +7 916 470 66 39 или почтой musorchik@mail.ru. Прошу по возможности перепостить на других мотофорумах.

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

Прошу также учесть, что Слава – уважаемый человек старшего поколения, с интернетами не очень дружит, проблемы со зрением и т.д. Короче, пожалуйста имейте ввиду и будьте тактичны с советами побегать по окрестным гаражам и т.п.

ВасяПЗ's picture

Со своей стороны хочу сказать, что мотик очень приметный, продать его целиком будет сложно, поэтому скорее пойдет в распил (если это не школота какая взяла покататься и потом бросит).
Соответственно, если где вдруг появятся в продаже черные агрегаты - коробка, мотор - просьба быть начеку. Также колеса с черными ступицами и красными ободами. Если вдруг где увидите, напишите мне для выяснения.

Из дополнительных примет мотоцикла: складные подножки водителя, спинка пассажира из подголовника москвича, металлическая дуга для поддержания боковой сумки, самодельные переключатели заднего хода и привода на баке. На ветровом стекле прикручен термометр.

MORO_111's picture

сделал перепост на мотоситизен

Bordo's picture

Спасибо!

Pahh's picture

может сразу выложить номера рамы, двигателя и коробки?

Bordo's picture

Запросил у Дяди Славы, как пришлёт - сразу выложу.

Bordo's picture

Добавил номера

СегрейВояж's picture

Красивый очень красивый мотоцикл.
Вопрос: а толстая цепь (противоугонка) была? Я купил такую цепь за 12 000 рубликов и думаю, неужели и она не помогает?

Bordo's picture

Понимаешь, Дядя Слава - художник, и ещё к тому же байкер с огромным стажем. То есть в некотором смысле разгильдяй. Подозреваю, что ничего противоугонного не было. А вообще, как известно, при большом желании никакая цепь не поможет, это точно :(

ВасяПЗ's picture

Из противоугонного был тент :-(

moto99rus's picture

Авиамоторная в курсе. Ждем черные запчасти.

intruder86's picture

Перепостил в секте.

elk73bib's picture

если что поимеем в голову

Ioghan_Vaiss's picture

Рабочая улица, практически Родина. Никогда там не видел этот аппарат. Будем поглядеть!

vater-pchelovod's picture

Так, с бухты борахты не угнать - не одиночка. Присмотрелись. Надо думать про наводчика, кто-то рядом есть, знал распорядок дня и именно этот мот. Может даже сидел на нём...

ВасяПЗ's picture

На месте кражи были обнаружены откусанные (!) клеммы, так что мот тырили целенаправленно и квалифицированно. Из этого и делается предположение, что это не пионэры взяли покататься, а дернули более серьезные люди. А поскольку мотоцикл очень уж приметный, то вряд ли он пойдет на продажу целиком, скорее вразбор. Потому и пошел разговор про агрегаты...

Kiber_technik's picture

мот во дворе парковать? я даже свое корыто за 7тыщь у Интерцептера перекупленое на стоянку гонял, даже когда денег совсем не было
удачи в поиске, конечно, но мой шаблон сломан

СегрейВояж's picture

Никто продавать такой аппарат не станет.
Скорее всего отвезут в деревню. Сделают документы и будут счастливыми обладателями хорошего, модного мотоцикла.

СегрейВояж's picture

Или поменяют раму, поставят на учёт и будут открыто ездить на нём.
Ну кто и как докажет, что это тот угнанный мотоцикл, а не похожий.
Ну просто подобный!

ВасяПЗ's picture

Никто ничего доказывать не будет. Дальше уже наша забота ;-)

Bordo's picture

СегрейВояж:
Ну кто и как докажет, что это тот угнанный мотоцикл, а не похожий.

Это они будут доказывать, откуда взяли мотоцикл.

killerv's picture

Да уж... скомуниздить такой мот... его легализация(дербан) учитывая эксклюзивность модели и этого тюнинга в частности встанет дороже чем покупка аналога.
Мотоцикл прелесть, первый раз вижу его.

zubnik's picture

Уроды просто-напросто те кто это сделал. Поймать да линчевать таких надо.

Likiya's picture

да на каждую технику свой угонщик. даже никому не нужный запорожец будет угнан школотой покататься. И угонят именно его... типа наказание меньше будет.

Barnaul Ghostrider's picture

подголовник от москвича-классика жанра

evgenich31's picture

Простите за глупый вопрос, мотоцикл ночевал (!) возле дома? Что говорит полиция по поводу близлежащих камер наблюдения, не думаю, что его куда-то грузили, ведь можно попытаться определить хотя бы примерное место отстойника, какие перекрестки проехал, до каких не доехал и тому подобное.

barmank's picture

Основные потребители мотоциклов урал америка, европа, восток (корея, китай) а где проще продать такую технику? Там где больше потребителей. Т.к. его крали целеноправлено, ни в москве, ни в области, ни сограничных с москвой областях он не появится точно. Ни в целов виде, ни в разборе. Сочувствую владельцу. Буду очень рад если найдется и если я буду не прав...

Bordo's picture

barmank:
Буду очень рад если найдется и если я буду не прав...

Радуйся: ты был не прав :)

barmank's picture

Радуйся, что это все же были пионэры, хороший опыт, у меня в 2010 угнали два велосипеда общей стоимостью чуть более 40 000. Не нашли. Тоже опыт, теперь моя техника хранится в недоступности для пионэров, а "про" ничто не остановит, если нацелятся - угонят и не найдешь.

У меня у знакомого вскрыли гараж, угнали 2 вела, 2 мото, 1 квадр с прицепом, и кучу запчастей и инструмента, на общую сумму более 500 000 р. Ничего не нашли.

Хорошо что хорошо кончилось. Очень рад.

Bordo's picture

Только что Дядя Слава сообщил, что Урал найден! Позвонил какой-то мотоциклист: видел в интернете наше объявление, гулял с ребёнком и заметил брошенный во дворе мотоцикл. Версия про пионеров оправдалась: покатались и бросили.

Со слов Славы - минус проводка, порван редуктор с боковым карданом (ездили на включённом приводе), вроде бы ещё колесо если я правильно понял, замок зажигания, прикуриватель и чего-то ещё по мелочи, я по телефону не всё разобрал. Ну и конечно пропали все вещи из багажника: инструмент, шлем и всё остальное. Да, шлем Слава тоже хранил в мотоцикле :) Овации!

Ну в общем, я очень рад, что чёрный Гирап по имени Сеттер вернулся к хозяину, ремонт – дело наживное (хоть и недешёвое), а в придачу хороший урок на будущее, надеюсь. Желаю Дяде Славе и его мотоциклу много счастливых совместных километров!

Алекс76's picture

УРА !

Bordo's picture

Вот бы ещё тех пионеров поймать и оторвать ноги...

doctor's picture

есть замок зажигания и проводка новая, могу пожертвовать)
заодно познакомится с обладателем еще одного колясыча))

appolon1388's picture

Ура!!!
У меня однажды тоже хотели угнать коляса.Пили кофе с другом у него дома, колясыч стоял у подъезда на ручном тормозе и с запертой рулевой... сил угонщикам пионерам хватило метров на 5. Колясыча просто толкали с заблокироваными колесами по дуге!
Снять мотоцикл с "ручника" прийдет в голову только оппозитчику, а школота не додумается.Ну а профи если захотят мот угнать, то угонят.

BuffoG's picture

Хвала счастливому стечению обстоятельств! А то помну случай 5ти летней давности когда у знакомого из балашихи угнали Урал пионэры и покатавшись его в чермет сдали, апосля его куски и нашли в чермете...
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Bordo's picture

А вот у меня был случай: в дай бог памяти 1999 кажется году угнали у меня любимую Волгу ГАЗ-21 1970 г/в. Обнаружили потом в лесу под Вереёй Нарофоминского р-на, и даже почти совсем целую, только сцепление подпалено. Так что вы думаете, ведь нашли и угонщика, и судили, и отправили его на 2 года пилить дрова (у этого дебила была незакрытая условная судимость по хулиганке). Так что бывают в жизни чудеса!

BuffoG's picture

Ну всякое бывает, самое главное что у истории исход хороший вышел, а тех кто мотоцикл угнал, будем надеятся, найдут и накажут по всей строгости УК РФ.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

VampirY's picture

Bordo:
А вот у меня был случай: в дай бог памяти 1999 кажется году угнали у меня любимую Волгу ГАЗ-21 1970 г/в. Обнаружили потом в лесу под Вереёй Нарофоминского р-на, и даже почти совсем целую, только сцепление подпалено. Так что вы думаете, ведь нашли и угонщика, и судили, и отправили его на 2 года пилить дрова (у этого дебила была незакрытая условная судимость по хулиганке). Так что бывают в жизни чудеса!

году в 1997-ом, там же под Вереёй тогоже района, так же в лесу была нами найдена брошенная 2104... через два часа она, в виде крупноузловых запчастей, была перевезена в Транзите на дачу)))) Так что твой волге повезло)))

aliech's picture

Не пугайте так. А то моя под окном. Я теперь же не усну =(

AntoniGutslasher's picture

Ну хорошо что все обошлось. Тут нужно сигналку, блин, ставить.

СегрейВояж's picture

Поздравляю!
А "пионэров" предлогаю "понять и простить".
Они оказались слабы душевно и взяли незапертый мот.
Их соблазнил сам дядя Вася.
Урок дяде Васе. Пусть покупает толстую цепь.

Bordo's picture

СегрейВояж:
Их соблазнил сам дядя Вася. Урок дяде Васе.

Слава, млять! Дядя Слава!!! :)

Панда91's picture

Теперь он дядя Вася Мусорщик? )))

vater-pchelovod's picture

Удачно сложилось, рад! Я честно говоря и не надеялся на такой исход. Поздравляю!

СобачийНаездник's picture

"А "пионэров" предлогаю "понять и простить"."
правильно! причём посмертно!)
сам 2 года назад столкнулся с ситуацией, когда с утра выходим с товарищем из отеля в чужом городе и видим, что в мотоциклах кто-то ковырялся (если что, территория отеля огороженная). Благо ничего криминального не натворили, но осадок, что называется, остался.
Таким пионерам надо медленно ломать все пальцы на руках, и получать удовольствие от их слёз!

п.с. Поздравления вновь-владельцу своего мотоцикла.

SHTRLZ_admin's picture

ух ты. я думал так не бывает! ура..!

СегрейВояж's picture

Современная сказка со счастливым финалом.
Интернет реально помог

Tagir's picture

Ура!

Seaman7's picture

Как же приятно, что все хорошо кончилось. Поздравляю. Пересмотрел свои взгляды на праковку эстэшки около работы, теперь стараюсь ее надолго не оставлять.

Bordo's picture

Из первых так сказать уст, Дядя Слава пишет на фейсбуке:

"Дорогие друзья... Вся эта душераздирающая история, с угоном моего любимого мотика, слава богу подходит к концу... Мотик, сейчас в милиции, по месту угона... Отдадут мне его через несколько дней... Повреждения такие::: задний мост, вдребезги разбит и лежит в каляске... Кардан тоже наверное менять... Вместо прикуривателя, эти черти зделали кнопку, на которую собрали все провода с предохранительного блока... Самого блока нет.. Замка зажигания, тоже нет... Можно заключить, что угонщики не курят... Если им прикуриватель был так не дорог... Нет госномера, шлема и насоса, инструментов... Все это было в багажнике... Теперь хорошее... У меня был балончик с черным матом... В каляске... Так они подкрасили из него потертый глушитель... Винты от гос номера на месте, да еще и кнопка в прикуривателе... Наверное хотели оставить себе... Но обломались на том, что не смогли разобраться с включением привода каляски.. Включили и не смогли выключить... Поэтому и мост разлетелся... Вот и все подробности...
Друзья, я очень вам благодарен в содействии по поискам мотоцикла.. Очень многие из вас, перепостили данные о нем... Даже друзья друзей, тоже перепостили...
В результате, мне сегодня позвонил байкер по имени Ковторов Артем, и прислал фоту на почту... Сказал что видит его... Он остался меня подождать, пока я добирался и вызвал местных ментов... Огромное ему спасибо и его сынишке... Артем обещал мне написать комент под этим постом.. Там он опишет на каком форуме он увидел объявление.. И от кого оно туда попало... Это тоже для меня важно... И вам наверное интересно... Еще раз большое спасибо за сочувствие и содействие по этому делу.. Ждем комента Артема..."

Bordo's picture

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

User login