светофор, доп. секция направо | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

светофор, доп. секция направо

оппозитчик Санек-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Керчь

Мусчины, правда ли то, что нет в РФ дополнительной секции направо (зеленой)? Слухи ходят, хотят ввести для того, чтобы не создавать пробки. Честно говоря не верится, ибо у нас были они всегда, есть даже просто таблички с зелеными стрелками, аналог доп. секции. Полистал ПДД РФ, и правда не нашел. Поведайте как оно на самом деле.

argentum's picture

Секции в РФ есть. Слухи ходили, что поворот направо под красный будет разрешен по умолчанию, без всякой секции, при условии что он не будет создавать помех ТС, двигающимся по пересекаемой дороге на свой зелёный. Вроде как в гейропах все так ездят и довольны. Но у нас пока всё как и было.

UPD Только что загуглил, действительно с 1 октября вводится новый дор.знак, аналог постоянно включенной зеленой дополнительной секции.

mudak's picture

ну немного оно конечно разгрузит. но центры городов как стоят так и будут стоять. проблема-то в том, что пешеходам тоже уступать нужно. как по мне - так лучше бы сделали отдельное включение светофора только для пешеходов, зеленого во всех направлениях. секунд скажем на 30.

ssh's picture

У нас практически везде так и сделано.

Sell's picture

... и водятлы начнут появляться не только слева, но и справа)

Laford's picture

По Москве с прошлого года фунциклирует таким образом всего пять перекрестков, в основном, в центре. Я знаю лично только один - при выезде
на волгоградку, со стороны краснохолмского моста.
Там просто висит табличка со стрелкой и написано: "пропусти всех и можно направо".

джей's picture

Чо за чушь. У нас в городе этих дополнительных секций "направо" хоть попой кушай. Включается, когда на движение "Прямо и налево" включается красный.

Активные обсуждения форума

User login