задний тормозной цилиндр r1100r | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

задний тормозной цилиндр r1100r

оппозитчик Siem
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Московская область,(Одинцово,Кубинка)

Собственно не создаёт давление цилиндр ножного тормоза, нажимается педаль без усилий и соответственно мот не тормозит задним тормозом,дот при этом не протекает, предыдущий владелец снимал его и подбирал от чего то резинку, но хватило всего на три дня, по каталогу деталь меняется целиком 34 31 2 314 547 по экзисту стоимость около 4,5 к, б.у. с ebay.de брать смысла не вижу, собстно вопрос-не сталкивался ли кто либо и как следствие не подбирал ли реально подходящую резинку от чего либо? Понимаю что с тормозами шутить не надо и готов заказать новый цилиндр, но вдруг у кого есть удачный опыт починки?

green872007's picture

возьми б/у, ещё вариант поискать фирмы которые занимаются тормозными системами, но в любом случае манжетту надо вынуть и обмерить и скать по каталогам, если там бремба (а она скорее всего) то найдешь резинку
ПС сам покупал супорт за 1,5тр

Siem's picture

с б.у. связываться не хочу, ибо манжеты там будут тоже подуставшие, а как они поведут себя после слива дота,высыхания и новой заливки неизвестно, с этой точки зрения проще искать манжеты которые подойдут в нынешний тормозной цилиндр, просто думал может кто то уже искал и нашёл:)

savovich's picture

С той же проблемой столкнулся осенью. Приятель с Ильменского сказал менять деталь целиком и с б/у с ебея не вязаться. Взял в экзисте новый.

cpix's picture

4,5к не так уж и дорого! Нельзя экономить на своей безопасности.

Zoxabass's picture

Если только обмерить манжеты и подойдут новые от аналогичного тормозного цилиндра. Что вряд ли, ибо такой скорей всего существует только на этих БМВ. Суппорта-то брембо, а вот выжимная система у них своя (либо очень мелкосерийная Брембо под заказ и без опознавательных знаков, мол, они здесь не причём, немцы сами). Я имел опыт ремонта переднего цилиндра, подтекали манжеты. Продолжительные поиски ни к чему не привели - таких манжет у других нет, размеры свои, пришлось заказывать родной ремкомлект.

А вообще странно - не протекает, но жмется без усилия. У меня даже текущие манжеты давили исправно. Куда же тогда жидкость девается когда поршень надавливает? Может проблема-то в блоке абс и там стравливается куда-то? Я не знаю точной конструкции блока, но непротекающая через сальник жидкость и при этом "свободная" педаль тормоза у меня никак не увязываются с дефектом конструкции тормозного цилиндра. Возможно, что я просто не сталкивался:) Поясните как такое может быть.

Siem's picture

cpix, полностью согласен насчёт безопасности, да и вопрос тут не в деньгах,если можно что либо починить без потери работоспособности-стоит чинить,нельзя-берём новую, а уж раз с Ильменского сказали менять на новую-надо менять.
Zoxabass, жидкость подозреваю как раз проходит за поршень,соответственно поршень ходит,но давления не создаёт,после покупки и установки нового цилиндра старый будет вскрыт и ради интереса попробую найти подходящие запы. Дело однозначно именно в цилиндре, старый хозяин его снимал и в сервисе подбирали резинки,но хватило их в итоге на три дня.

zaez's picture

насколько мне известно, торм машинки у нас не брембо, а магура.

если ходит без усилия, стоит проверить как раз машинку(главный цилиндр)-там резинки дохнут,бывает. к ним вроде даже ремкомплект есть-к своей я купил.

Siem's picture

собственно проблемма имено в цилиндре и думаю подохших резинках, ремкомплекта не нашёл,на ебэе нет,по каталогу деталь неразборная, где купил к своей и если не трудно ткни ссылкой.спс.

cpix's picture

Siem, у меня была похожая ситуация на хонде. На тормоз нажимаю, а реакции никакой. Оказалось, что шланг раздувало с каждым нажатием. Пришлось менять шланг и чистить от резиновой крошки суппорт.

Активные обсуждения форума

User login